Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

такая чесалка это на самом деле скребок для воды :) так мобыть искать проще...

Кать, вот я как раз хотела попросить тебя отзывов о Хелт Буст и о твоем опыте с Кер4Лайф.

По поводу клещей могу сказать, что работает только черный абсорбин (причем против остальных гнусей он вообще не работает) - брызгаю раз в две недели, за прошлый год ни одного клеща не сняла. Все равно бдю конечно, сейчас с Хомой в поле ходим, он что-то возлюбил поля вдруг... брызгала 10 дней назад, но велела по-любому всем бдить и смотрю сама. И как ни крути, Абсорбин черный это единственное, что работает хоть как-то против этих мерзких гадов.

ЗЫ. Огромное спасибище за попону! Постирала, в среду поеду мерить.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Жужа написал(а):
По поводу клещей могу сказать, что работает только черный абсорбин

А что есть черный абсорбин? :roll:
А другую живность можно им обрабатывать?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Жужа написал(а):
такая чесалка это на самом деле скребок для воды :) так мобыть искать проще...

Нет, это не скребок для воды, это скребок для линяющей лошади. На английском называется shedding blade. В отличие от скребка для воды у этой чесалки зубчики идут по всему лезвию
SheddingBlade_003.jpg
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

н знай, я покупала у нас как водосгон, и так и применяю, если ровной стороной.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Да, я ровную сторону тоже в качестве водосгонки использую! (кстати, читала уж не помню где, что если поливаете водой лошадь в жару, надо обязательно отжимать всю лишнюю воду, иначе она на солнце будет нагреваться, и эффект будет обратный - как под теплым одеялом. Может стать еще хуже! Правда, умные мокрые лошади идут сразу валяться обычно :)) но если такой возможности у лошади нет - например, привязали сохнуть - надо обязательно всю воду с тушки отжать!)

Жуж, ну вот Хелс Буст подозревается в плющении БабШани :)) Бабуля тоже его ест, но ее так не плющит (хотя у нее, конечно, много других причин не чувствовать себя жеребенком, в конце концов она почти на 10 лет старше Шани :) Но и она, в принципе, довольно бодрая).

Про Кер4Лайф даж не знаю что сказать... ест у меня его Капа, ну и ест себе :) Хрустеть с него она не перестала, все остальное вроде у нее в порядке как было так и есть :roll:

За попону - пожалуйста, носите на здоровье!

Черным Абсорбином кстати я брызгала своих в прошлом году, перед каждым выходом в поле... все равно гады наползали, и следы укусов я потом находила (хотя впившихся клещей ни разу не снимала, ну мож 1-2 раза за все лето). А от рыжего Абсорбина замечательно дохнут осы, прям в гнезде :)))
--------------------------

У коней после прививки "полет нормальный" :) К счастью, сегодня не было дождя... Ввечеру кони спали. Капа сонно ковырялась в ящике с сеном, Белка сонно бродила от одной кормушки к другой, по дороге сонно щипала еле-еле вылезающие из-под земли травинки. К кормушкам ей подходить не хотелось, ибо возле них особенно грязно.
Желток и Рига просто спали в домике, периодически сонно ковыряясь в сетках с сеном. Потом к ним присоединилась и Бэлочка.

И тут в соседнюю леваду выпустили Вога, который от радости устроил там кордебалет. Кордебалет поддержали в других соседних левадах.

Из домика высунулись три сонные морды :) Сон, правда, на какое то врем улетучился, уши встали торчком, а Белка с Ригой даже сказали "Хырр!" Что, очевидно, означало, что "Мы тоже не против кордебалета, но как-нибудь в другой раз".

И лишь Желток, печально вздохнув, отправился, чавкая грязью, в сторону Воговской левады, инспектировать свои кучи на предмет вторжения незваных гостей :lol: После чего остался там же, сторожить Капищщу. Белочка с Ригой тем временем развесили уши обратно и продолжили спать :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Эх... опять льет как из ведра :(
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ну рассказ хороший, а фотки, фотки-то где???? Надо ж видеть как именно Желток сторожил Капищу и как тетя Рига развесила уши.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Нууу... собственно, там фотать то было особо нечего :)) Правда, я таки пожалела, что не было фотика, потому что в какой то момент заметила, что в нашу большую лужу в леваде прилетели селезень и утка! Видимо, подумали, что это пруд :shock: Но потом разобрались и улетели, искать настоящий пруд :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Дома отвалился интернет!!! Видимо, накрылся модем :( Нарыла старинный модем, подключила к запасному компу - вроде кое-как работает. На мой комп драйвер допотопного модема устанавливаться отказался. А тот, на который он таки установился - дико неудобный.
Поэтому будет пока чисто чтобы не чувствовать себя на необитаемом острове все праздники, но много писать и читать пока наверное не буду - ужасно неудобно с этим компом :(
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

о да. без интернета так странно и неуютно порой )))
хотя в отпуске я без него прекрасно себя ощущаю!

у меня еще долг по фоткам. не успеваю.
б.Шаню снимала. у неё пузо в яблоках ))) когда валяется, так ими и сверкает )))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Да-да, Юльк! Инсинуируют, что ты еще скокчущую Бабулю фоткала :))

Ща у мя тож будет долг по фоткам.. с этого компа не могу :((
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ура ура, у меня снова нормаьный тырнет!!!

Посему покажу вам жизнь бегемотов в грязи :)))

Капишка и Жо, думают, чем бы развлечься
1_zpsbbab0e6f.jpg


Все по очереди развлекаются грязевыми ваннами
2_zps8f30e3bf.jpg


Тут Рига, вставая, видимо решила, что Капа слишком близко стоит на пути. Капе пришлось спешно ретироваться
3_zpse880bde5.jpg


Рига этим не ограничилась и раздала тумаков всем :)
4_zpscdaa6b0b.jpg


Белка, в попытках выковырять хоть немножко травки из-под пастуха. (Удивительно, как они умудряются держать уши в паре сантиметров от ленты, но не дотрагиваться до нее!) Грязевые ванны - уже явно сегодня были в меню
5_zps55507f7c.jpg


Капа пользуется моментом и ковыряет сено из ящика. Пока никого нет.
6_zps38a39e85.jpg


Белка решила, что она тоже не прочь закусить ростки травы сенцом. Капа готовится сбежать
7_zps1a9e8800.jpg


Но Белка милостива: так и быть, будь покуда :)
8_zps646003b2.jpg


Однако, через какое то время к ящику сползлись еще две толстые наглые попы, и Капишку выдавили
9_zps808ca994.jpg


Капа решила, что тогда она будет спать
10_zps1bcea4e9.jpg


В принципе, в леваде еще в двух местах кормушки, но Капа, видимо то ли не очень голодна, то ли не хочет далеко уходить, т.к. ботся по грязище быстро не догнать, ежли вдруг что. Пришлось припереть сегодня ей второй ящик и поставить рядом :)) А то что-то похудела, ажно на целую дырку от подпруги!!!

Периодически Капа бросала тоскливые взгляды на ящик с сеном, но в ответ получала вот это
11_zpsb53ff2bd.jpg


Или даже вот это
12_zpscdcf3c98.jpg


Или даже просто: Кудааа? На НАШЕ сено?!!
13_zpsab3b5920.jpg


И не подходила. Вот например Желток бы просто проигнорировал все эти взгляды и уши и все равно пошел бы есть! В крайнем случае, если б прилетели зубы - отскочил бы на полшага и немедленно постарался бы пристроиться с другой стороны. А Капа... стесняется :roll:

А три кадавра продолжали ЖРАТЬ!! (Эти Лица напоминают мне "сирот" из 12 стульев :lol: )
14_zps58611555.jpg


Вчера Капа на плацу робко подошла сзади к Лелику и робко понюхала его в попу... на что Лелик совершенно не робко зафиндилил ей по ноге! Чуть выше запястья. Я канеш виновата - не надо было ей позволять. Удар был звучный такой, Капа даже несколько секунд потрясла ногой в воздухе, а потом первые несколько шагов сделала, едва опираясь на ногу. Чем нас изрядно напугала! Но потом вроде пошла нормально, ногу я отлила сразу же и замазала Мастисептом. Боялась, что сегодня мы не сможем заниматься с МВ, но к сегодня нога была совершенно нормальная, ничего даже не опухло!!

Поэтому таки позанимались. Капа начала довольно бодро тянуться вниз, но при этом совершенно не вперед :roll: Для вперед надо додвинуть, а она раздувается как шар и не додвигается. Вместо этого загибает нос бубликом. Будем работать над ентим. Направо сегодня что-то совсем у нас был ужас и кошмар...
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

И про Бабушек.

Бабуля опять сильно похудела - пока ходила с раздувшейся ногой, мы ей снизили норму слегка... наверное не стоило... Но зато у нее теперь персональное пастбище :) потому что в основное кобылье пастбище сейчас очень глубокая грязь, по которой Бабуле пока лучше не ходить...
15_zpsc958a866.jpg


16_zps5cef52c8.jpg


Пастбище они делят только с козлом, но они с ним существуют в разных мирах и друг друга не замечают :)
17_zpseaeabd06.jpg


БабШаня полна сил и желания общацца :) Бегала за мной по леваде - я с одной стороны забора, Шаня - с другой (т.к. лезть в леваду по грязи мне не хотелось абсолютно :))
18_zps61f29e0b.jpg


19_zps03deb32a.jpg


20_zpsab3a9a37.jpg


Две Бабушки - худая и толстая, старая и молодая :))
21_zpsd7119f9d.jpg


У Бабули нога практически сдулась (остался налив вокруг скакалки),Ж однако теперь у нее такая особенность: если на лице надет недоуздок, то через какое-то время на щеке появляется вмятина от ремня недоузка, а сама щека начинает свисать как брыли у собаки :roll: Решила подавать мочегонный сбор, потом еще солодки для усиления лимфотока...

После того как Бабулю побрили, линьку она, кажется, отменила совсем, за ненадобностью :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

БабШаня такая ровненькая стала.
А щека увеличивается с какой-то одной стороны? или с разных.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

птуся написал(а):
БабШаня такая ровненькая стала.
А щека увеличивается с какой-то одной стороны? или с разных.

Она то с одной, то с другой, наверное зависит от того, как недоуздок лежит и на какую сторону больше давит. Там вот прям такая кожа отвисает, как отек, который спустился в лишнюю кожу.

А у БабШани продиняли грудь и плечи - и они ровненькие, чистенькие и блестящие. А бока и спина - лохматые, грязные и тусклые :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Еще можно подавать что-нибудь общеукрепляющие для сосудов вообще.Потому как капилляры,которые плохо функционируют вызывают такую одутловатость.В смысле могут вызывать тоже.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Катюх, какие потрясающие фотки! Ну и история, как всегда хорошааа!!! :mrgreen: Бедная маленькая Капишка - скромная, стеснительная девочка ничего не может поделать против банды кадавров! :lol: :lol: :lol: КАК они её строят!!! :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

А вот кстати общеукрепляющее для сосудов это ЧТО? :) Кто что знает из натурального?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Бедная Капишка. Совсем, как Марище - его ток ленивый не гоняет(

А как у вас травка посреди левады уже зазеленела!!
 
Сверху