Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

OlgaSh написал(а):
Катьк, я чего-то пропустила? А чего кто про концентраты вещал? Где почитать?

Оль, нуу вот и такие мнения есть:
Лошади "мягких методов" не получают такой физической подготовки, гуляют 24 часа в сутки и в их рационе концентраты нормируются в граммах (объясняется это тем, что они вредны для желудка). Это позволяет им быть более слабыми физически и послушными в силу такого содержания. Именно из-за содержания часто такие лошади выглядят косматыми зимой и имеют не мышечную массу, а жир и сенной живот.

Капишка с Белкой и Жо - яркие примеры :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Sara написал(а):
Лошади "мягких методов" не получают такой физической подготовки, гуляют 24 часа в сутки и в их рационе концентраты нормируются в граммах (объясняется это тем, что они вредны для желудка). Это позволяет им быть более слабыми физически и послушными в силу такого содержания. Именно из-за содержания часто такие лошади выглядят косматыми зимой и имеют не мышечную массу, а жир и сенной живот

Плакаю навзрыд. Жалко то как лошадок! Не кормят, нхшные гады, не работают, и все чтобы сделать лошадку послушной!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Sara написал(а):
Оль, нуу вот и такие мнения есть:
Лошади "мягких методов" не получают такой физической подготовки, гуляют 24 часа в сутки и в их рационе концентраты нормируются в граммах (объясняется это тем, что они вредны для желудка). Это позволяет им быть более слабыми физически и послушными в силу такого содержания. Именно из-за содержания часто такие лошади выглядят косматыми зимой и имеют не мышечную массу, а жир и сенной живот.

Капишка с Белкой и Жо - яркие примеры :lol:

Ой, отличное объяснение, отличное! :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Еще из той же серии - что на пастбище коней выпускают только нищеброды, а люди зажиточные и обеспеченные (мозгами особенно, ага :)) вполне могут себе позволить кормить своих лошадей достойно - сеном и овсом :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Sara написал(а):
Еще из той же серии - что на пастбище коней выпускают только нищеброды, а люди зажиточные и обеспеченные (мозгами особенно, ага :)) вполне могут себе позволить кормить своих лошадей достойно - сеном и овсом :lol:
Катя, стесняюсь спросить, где же ты нашла этот рог изобилия таких интеллектуальных мыслей?
:shock:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ух! Капище-то уже совсем не похоже на жеребеночка :wink А то все мелкое да мелкое :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Lucia написал(а):
Ух! Капище-то уже совсем не похоже на жеребеночка :wink А то все мелкое да мелкое :lol:

Lucia, да мелкая она! Мелкая!!! :)) (что, впрочем, меня не огорчает :)))

Катя, стесняюсь спросить, где же ты нашла этот рог изобилия таких интеллектуальных мыслей?

Марин, ну вот попадается периодически такое.. альтернативное мышление, на просторах Проконей :wink:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ой, а откуда цитата про лошадь мягких методов? :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Дааааааааа,... даж не знаю что сказать про просторы проконей...
только то, что КАК ЖЕ МНОГО у нас "ДОСТОЙНЫХ" людей.
Это из серии, когда мне объясняли в одной замечательной конюшне, что лошадям (спортивным) больше 1 часа в день гулять не надо, только вот на мое замечание, что у чемпионов европейских лошади в левадах гуляют, не знали что ответить :) Ну а про кормление то и вообще говорить нечЁ. Ты не мать, короче, а ехидна :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

OlgaSh написал(а):
Ты не мать, короче, а ехидна :lol:

Точно! На овес у мя денег нетю :oops: а еще я баюс, когда он лашатке попу колет :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать, неловко прям отвлекать от оценки степени мохнатости и безмышцастости нищастных нхшных коней..... Но.... Реши мне ребус, а? Корм, высококалорийный, с качественным протеином, по возможности не особо крахмальный, не жирный, ну допустим не выше процентов семи, без химических витаминов, и вообще без сложного состава, травок и тп, не особо дорогой, при этом не являющийся по совместительству овсом или люцерной?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Sara написал(а):
Катя, стесняюсь спросить, где же ты нашла этот рог изобилия таких интеллектуальных мыслей?

Марин, ну вот попадается периодически такое.. альтернативное мышление, на просторах Проконей :wink:
а для меня непревзойденным перлом остается вот это: "Чем больше площадь выгула, тем выше риск травматизма" :mrgreen:

OlgaSh написал(а):
мне объясняли в одной замечательной конюшне, что лошадям (спортивным) больше 1 часа в день гулять не надо
Ни, Оля. Ошибочное утверждение! "В дождь при температуре ниже +13 лошади гулять не рекомендуется" вообще! :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Катюш, кинь в меня в личке никами авторов перлов, хочу ИШШО уму разуму у знающих поучиться.. :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Бяся, да ладно в личку - страна должна знать своих героев :lol:
Ну а по честноку, странно было это читать у вполне так себе Стрелы и Ритутика.

ЗЫ. На у мешанина из НХ, неназываемого и прочего - вечная карусель)
Теперь еще и по методике Сюзанн оказывается учат лошадей кранчи под верхом делать :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Сашок написал(а):
Теперь еще и по методике Сюзанн оказывается учат лошадей кранчи под верхом делать :roll:
Сашка, а где это? :mrgreen: И я хочу! :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

я думаю, автор себя узнает :wink:
Про выезженность и работу в руках - не умоляя никоим образом профессионализм Сьюзан и разработанную ей методику, хочу сказать, что и при нормальной (классической) работе с лошадью работали в руках обязательно. И профессиональные тренеры (берейторы), выезжая молодых лошадей, стараются работать не только в седле, но и в руках, добиваясь лучшего контакта с лошадиным индивидуумом
Понятно, что многие интересные разнообразные штуки ими не используются, но, я думаю, что просто такой задачи не стоит под седлом научить, например, кранчу.

Бедная Сюзанн... она вообще впервые услышала о существовании кранча в Москве :lol: В руках она учит вполне себе пиаффе, пассажу, траверсу и пр.) а сама является ученицей Филлипа Карла.

Ольга, не обижайтесь) Я просто к тому, что путаница-то в головах у многих.. ну а уж оценивать методику Сюзанн по работе людей, которые были на одном (?) ее семинаре...
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Оййййййййй, вот это да, я помнится прочитав тихо выпала в осадок... И еще раз тихо выпала, и еще.... Ибо... как человек, который НЕ работает по Сьюзан... Который как раз таки был на ОДНОМ ее семинаре.... Мне прям хотелось написать туда огроменными жирными красными буквами - люди, то, что вам показывают, это НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ Сьюзан, Сьюзан ТАК не работает, Сьюзан нормальный вдумчивый чувствующий лошадь грамотный тренер!!!!!! Какие там кранчи.... Какие носиться....... :shock:
Но я подумала, и решила, что не буду.

КатькО, дабы не потерялся мой вопросик, так эта, я вот ищу, корм для мохнатого одного из :) Потому что вроде как .... Ну ведь что-то же надо ему поменять, как думаешь? Блин, с другой стороны, овес тоже снимать стремно.... А добавлять еще более стремно..... Хотя мы уже вышли на почти его прежнюю норму (которая и так на минуточку ближе к трем кг, блин(((((((((( ).
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ой, а где это обсуждали кранчи и Сьюзан?
Я очень хорошо помню, как Сьюзан (это по словам организаторов) и Марайка, ну тут уж я живой свидетель, сильно сомневались не только в пользе, но и в безопасности такого упражнения, как задний кранч, например :shock: Так что на счет того, чтобы учить этим упражнениям?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ань, я "там" тоже не стала... но вообще удержаться - не смогла :oops:

А вообще это "НХ/натуральная расчистка/езда без железа/выгул (подставь любое) теперь еще и Сюзанн - подходит не всем лошадям" как-то уже.. э... Типа "здоровое питание/прогулки на свежем воздухе/удобная обувь/гимнастика - подходят не всем людям" и приведем в пример счастливо сидящего дома агорофоба и страдания анорексика, в которого пытаются впихнуть борщ. А! еще заразительный пример сотен людей, которые пьют-курят, кушают в Макдаке, свободное время проводят на диване перед телеом - но при этом здоровы и счастливы)

Arado, Марин, да не обсуждали, так.. промелькнуло) Но просто.. вот чему еще может в руках научить лошадь любитель мягких методов? Конечно, вставать на тумбу, приносить мячик и делать кранч) Ну не траверсу жеж!
А мы такие (любители этих методов, захааадочные паразиты) - и кранчу, и мячику) и траверсу тоже))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

А, поняла :)

Ну это же из разряда "А Баба яга против" )))
Хотя бы никто не пишет, что "ой, чему же новому нас научит Сьюзан, опять эта работа в руках, бесконечные боковые", "уже сто раз все это видели и слышали", "все нормальные спортсмены работают в руках" :lol: :lol:
 
Сверху