Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Sara написал(а):
Ларис, если мне надо усилить шенкель, я предпочитаю это делать хлыстом, а не шпорами. И мне совершенно все равно, "по-вестерновски" это или по-каковски :))
Да я тоже с хлыстиком езжу.Мне привычней.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

птуся написал(а):
Да я тоже с хлыстиком езжу.Мне привычней.

Кмк, просто шпора для этого не очень подходит. Шпора поднимает живот и подводит ногу... :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Плюс хлыст можно применить,а можно и нет.Шпора тоже разную степень воздействия имеет,но она всегда есть.Ну и иногда хлыстиком можно потушировать в нужном мне жирном вятском месте :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Sara написал(а):
14_zps4cbce2f1.jpg
это у вас пырей такой? :shock:
Кать, ну у вас там и просторы... это ж можно электропастух на пару десятков га втяпать там))))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Свет, честно говоря, я не знаю, как эта трава называется :oops: у нее пока колосков нету. Это поле, которое весной пожгли, кстати (все-таки некоторый смысл в сжигании прошлогодней травы есть, кмк)

Мы на это поле все время облизываемся, оно прямо за левадами... Там не пара десятков, а пара сотен га :))

но оно
- не наше
- ИЖС (стоит до хрена)
- под арестом (купить невозможно)

А просто так - стремно, потому что тогда надо сторожа нанимать, чтоб там следил круглосуточно - от конюшни его уже не видно. А вот с дороги - видно очень хорошо...
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Пока Наташка не наигралась с новым фотиком, тырю фотки :)))

Бе и Жо - послеобеденный сон :)
211432005.jpg


Потревожили... ходют тут вокруг :)
211432009.jpg


211432010.jpg


Капитошка
211431983.jpg


Пришла чесаться :) (научилась у Белки показывать, где чешется :))
211431984.jpg


А вот немножко про наш левадный биоценоз :))

Занимательная орнитология
211432027.jpg


211431990.jpg


211432031.jpg


(и все эти птицы - в нашей леваде!!! :shock: )

Занимательная ботаника
211432018.jpg

(одуванчеки хотят думать, что они - кувшинки :)))

211431997.jpg


211431996.jpg


211431994.jpg


До коней сегодня руки опять не дошли :) Помыла два денника, и на этом сдохла :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Птица, парящая в небе - ястреб? Красиво получилось. И одуванчики тоже. Вообще, душевные фотки.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Да, похоже на ястреба-тетеревятника! Тоже хвост в полосочку! (надо у Женьки спросить, он у нас - орнитолог :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Sara написал(а):
Свет, честно говоря, я не знаю, как эта трава называется :oops: у нее пока колосков нету.
очень похоже на пырей))

Sara написал(а):
Это поле, которое весной пожгли, кстати (все-таки некоторый смысл в сжигании прошлогодней травы есть, кмк)
Кать, если учесть сколько живого (мышей, ховрашков, лисят, зайчат, птенцов) в таких пожарах гибнет, то это таки ничем не оправданное варварство.

Sara написал(а):
Мы на это поле все время облизываемся, оно прямо за левадами... Там не пара десятков, а пара сотен га :))

но оно
- не наше
- ИЖС (стоит до хрена)
- под арестом (купить невозможно)
так коней выпасать можно? Претензии, по большому счету, предъявлять-то некому.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Алльо:) написал(а):
так коней выпасать можно? Претензии, по большому счету, предъявлять-то некому.

Теоретически - можно. Но практически - кто-нить может решить, что раз поле ничье, то и кони - ничьи... Выпускать в свободный полет я б стала наверное только если трехметровым профнастилом огородить :)

А в руках - да, и траву у нас там конюха летом косят. В прошлые года, правда, она была вперемешку с сухостоем, а сейчас - все зелененькое...


Птица, парящая в небе - ястреб?

По информации специалиста-орнитолога ЖениМ - это полевой лунь, семейство ястребиных.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Катя, у меня к тебе вопрос...
Ты покупаешь вигозин?
Как художник художнику скажи, - что он дает?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

В основном на отъем покупала - Капе, Мартише, от стресса. В принципе, это магний. Но вот почему-то некоторые с него толстеют :)) Возможно, нервничают меньше и поправляются... типа Марища. Хотя, почему с него растолстела Спарта - загадко :) Хотя, возможно, он тут и не при чем, просто так совпало.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ух ты! Какие птицы попались в кадр! А мы сколько с разными фотиками за птицами ни гонялись - получается мааааахонькая мутная галочка в небе.
А насчет пастбища - наверно же можно было бы при желании просто леваду продолжить за тропинку?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ой, а можно я влезу про вигозин? :oops:
Я после переезда на новую конюшню продавала Апрелю курс первый раз (насмотрелась на Женькиного Марища, ага, который всегда отлично на него реагировал и живо набирал вес).
В общем, конь мой тоже на него среагировал хорошо и наел бока )) А Апрелька из тех доходяг, что моментально скидывают вес и мееедленно и трудно его набирают.
Ну, и в нем (в вигозине) не один магний все же действующее вещество на самом деле:

Вигозин, являющийся комбинацией натуральных веществ, оптимизирует физиологические функции организма и нормализует обмен веществ. Карнитин участвует в энергетическом обмене, отвечая за транспорт длинно-цепочных жирных кислот в митохондрии, что позволяет организму использовать дополнительные энергетические источники и увеличивает выработку энергии (образования энергии из жирных кислот происходит в митохондриях клеток через бета-окисление; мембранамитохондрии проницаема для коротко — и средне-длинных жирных кислот и непроницаема для длинно-цепочных жирных кислот). Карнитин регулирует метаболизм жирных кислот, участвуя в процессевыведения свободных жирных кислот (накапливаясь в избыточном количестве в митохондриях, жирные кислоты разрушают клетки, особенно клетки головного мозга и миокарда). Карнитин связывает остатки жирных кислот, выводит из митохондрий, затем из клеток и далее способствует их выведению через почки. Удаляя избыток липидов, обладающих иммунодепрессивными свойствами карнитин опосредованно стимулирует клетки иммунной системы, сорбитол, накапливаясь в печени в форме гликогена, участвует в энергетическом обмене, обладает диуретическими свойствами. Сульфат магния улучшает перистальтику и повышает усвояемость пищи, обладает желчегонными свойствами. Растительные экстракты (артишок, ортосифон (почечный чай), листья больдо) обладают диуретическими и желчегонными свойствами, поддерживают функцию печени и почек, участвуют в детоксикации организма.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Вот кстати, интересно то, что карнитин наоборот, способствует похуданию :)))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Я так понимаю, что он способствует "сжиганию" жиров, но при этом помогает набору мышечной массы... Если не ошибаюсь, конечно )
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

О, про карнитин только на последней биохимии проходили))). Я не прорабатывала еще это материал, поэтому помню не все в деталях. Но - да, основная его функция - транспортная. Проволочь через мембраны митохондрий жирные кислоты (кажется после С5-С6 они уже не пролезают самостоятельно). В митохондриях из них производится АТФ - энергия. Соответственно жир превращается в энергию - идет похудение за счет жира. Но тут надо четко понимать, что, если нет достаточной аэробной (именно аэробной) нагрузки, то процесс не пойдет и карнитин будет бесполезен, т.к. организм не будет нуждаться в энергии и не станет заниматься ее производством. Насчет вывода - иногда L-карнитин возвращается порожняком, иногда тащит на себе что-то.

Ничего, что я со своими скудными познаниями тут лезу? Увидела знакомые слова - обрааадовалась! :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

А я встречала данные о довольно невысокой усвояемости его через жкт по людям.... И еще о том, что по этому поводу он бесполезен, но при этом за счет какой то логически сложной цепи может оказаться глобально системно вреден.... Который экзогенно введенный. И общий вывод на эту тему был не жрите, люди, карнитин....
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Я тоже читала. Спросила в академии, препод сказал, что он подтвержденными данными о неусвояемости карнитина не располагает, ничего сказать не может. А крайне вреден он при недостаточности поступления жиров в организм в период приема карнитина. Т.е., кроме своего, нужен жир, поступающий извне. При каких условиях он еще может быть вреден, ничего сказать не могу - не знаю. Но, как все химическое, наверное чем-то вреден, как и витамины, впрочем.
Сама подтвердить или опровергнуть ничего не могу.)))
Но могу и собираюсь попробовать применение карнитина, когда устаканятся мои аэробные нагрузки (пока они все больше анаэробные получаются, как ни старайся)))). Тогда, не меняя режима питания и нагрузок, применять карнитин и посмотрю заработает или нет. Просто ради эксперимента. (Эффекту плацебо я , к большому сожалению, не подвержена, тем более, я сама не уверена, что он работает, так что посмотрим, как будет действовать карнитин на мой организм).
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Sara написал(а):
В принципе, это магний. Но вот почему-то некоторые с него толстеют :))
грустно... если некоторые просто толстеют, то мы точно лопнем.
 
Сверху