Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

А Капа еще более смешная :)) Тут сегодня наш новый конюх пожаловался, что когда он заходит в денник собрать какашки, Капа придвигает к нему попу!

Решила проверить - зашла в денник, села на корточки в том месте, где они должны были быть... Капа не замедлила себя ждать - начала потихоньку разворачиваться попой ко мне и эту самую попу придвигать! Причем явно ничего не собиралась делать, просто пошла задом туда, где сидела я на корточках!

Причем, конюх говорит, что раньше такого не было! Вот, придумала :))))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать, :D она, видимо, думает, что недостаточно там навоза для сбора и надо бы подойти и еще наложить пока человек трудится. А то, что же 20 раз будет туда-сюда ходить. Сознательная :D
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

А может, она просто предлагает ей попу почухать заодно :mrgreen: , раз у человек уже рядышком?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Да, скорей думает, не наложить ли еще :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Сегодня опять пришлось каких-то гостей возить! :twisted: Ну не понимаю я, чего они от меня хотят! Не по-ни-ма-ю! Пыталась прибежать к ХЗе, чтобы она меня спасла, но ХЗ не спасала... А я когда не понимаю, то сама решаю, что надо делать - например, прибежать в угол и постоять там. Или побежать за Желтком! А они почему-то на это злятся! А сами не говорят, чего делать-то?!

Один раз только поняла - когда увидела конусы, стоящие в ряд! Во! Тут я знаю, что надо змейкой бегать! Даже обрадовалась, пробежала им змейки туда-обратно несколько раз. А дальше опять - не-по-ни-ма-ю!! Потом ХЗ на меня села - вот ее я сразу поняла! А потом опять гости... нууу... что-то... как-то... где-то... в общем, не люблю я этого!

Зато потом ела много яблок, а еще они меня чесали, а я чесала гостей!

(Это беспроигрышный вариант :)) Особенно когда Белк трогательно показывает, где еще надо почесать :lol: - прим. Хозяйки)

Приезжала подруга с дочкой, дочка бредит лошадьми, где-то ездит в прокате уже какое-то время. Но у меня Белка не прокатная, ни разу :lol: Скажем так, Белка - это лошадь, которая успешно может сбить спесь с человека, который считает, что умеет ездить :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Sara написал(а):
Сегодня опять пришлось каких-то гостей возить! :twisted: Ну не понимаю я, чего они от меня хотят! Не по-ни-ма-ю! Пыталась прибежать к ХЗе, чтобы она меня спасла, но ХЗ не спасала...
Белочка, а помнишь, как ты меня катала? :oops: Хозяйка тебя тоже не очень спасала, а ты мужественно пыталась понять, чего же я хочу )))
У меня даже есть киношка, как ты старалась! и как я тебе говорила "а", имея в виду вовсе даже "б" :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Василизк написал(а):
Ну где же? Ну где же фотографии БабШани?
Лиз, хнык! Какая-то фигня с погодами нынче (((
Мой объективчеГ упал в обморок и отказался снимать что-то более-менее приличное в таких условиях... Какие-то фуфу-фотки получились, не хочу такие показывать... еще в субботу б.Шаня бежала к нам с криками: люди, добрые, вкусняшку пожилой лошадке немедленно! ))) и рысом-рысом вдоль забора (фиг сфотаешь). в общем, до своих дошли практически под ноль обобранные :mrgreen:
но каждый раз я просто поражаюсь, насколько легкая и красивая рысь у тяжеленькой кобылы!!!
а фотки еще за мной!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

нууууу! :lol: главное не вес, а пластика!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Хи-хи!Кать,про "сбить спесь"-это ты точно подметила!С меня на прошлогоднем семинаре у нас,точно "вся спесь" вышла :mrgreen: !Белочка очень грамотная кобыла!...Но мне понравилось,что она пытается найти общий язык со всадником! :D
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Гыы, Маш! На семинаре как раз она из Белочки вышла :lol: (и из меня заодно :)))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

:roll: Нууу тебе видней конечно...Но я тогда сильно растерялась :shock: и призадумалась над своими знаниями и умениями! :D
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Я думаю, так обычно и происходит, когда чайник сам заезжает лошадь "под себя" :) Не сможем мы с Белочкой прокатом зарабатывать, эхх :))

Может, Капа в итоге получится более универсальная... может быть... :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать,на прокате тоже много не заработаешь :wink: !
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Этим я себя и утешаю :)) А если Белке вдруг когда-нибудь достанется какой-то другой (но один) всадник, я думаю, они друг друга поймут в итоге :)) Ибо Белка - Лошадь Доброй Воли :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать, да конечно договорятся, если надо будет))) А пока не приходилось.... Так ясно что не понимает :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Продолжаю ржать над Капой. В понедельник она у меня сбежала с корды в манеже. Ну, точнее, я ее сама отпустила, потому что она как-то так взыграла в какой-то момент, что переступила через корду задней ногой! Когда она переступает передней, она уже знает, что надо спокойно остановиться и подождать, пока я ее вытащу. А задней - такое случилось в первый раз (и я вообще даже не поняла, как :)), Капа испугалась и дернулась бежать. Я побоялась, что либо уроню ее, либо порежу ей ногу кордой, если буду держать, поэтому отпустила.

Капа добежала до противоположного конца манежа, где Саид гонял на корде Рубина. Встала за Рубином и давай наворачивать круги, положив ему нос на попу :) Рубин выпучил глаз и давай убегать. Капа не отставала. Я подумала, что как бэ не отбил, отрезала Капу от Рубина, на что Капа развернулась и побежала обратно. По пути увидела открытую дверь, присела и выбежала в конюшню.

Поскольку дверь в ее денник была закрыта, Капа осталась в проходе и пошла знакомиться с Босфором через окошко над его кормушкой. Там я ее и сгрябчила :) и, дрожащую и хырчащую от собственной смелости привела обратно в манеж. Там Капа нарезала вокруг меня еще несколько кругов, тщетно пытаясь сообразить, что же она такого сделала, что ей так удачно удалось свалить :) Но так и не сообразила. После чего успокоилась и прекрасно и старательно отбегала все оставшееся время :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Капа смешная))) а злая Катя не дала девушке в компании позаниматься. вдвоем-то веселей :D
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ох, какие же они дУрки молодые :) А с Рубином - это вообще шедевр! Жаль ты не сфоткала.
 
Сверху