Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Наконец-то я сегодня ХЗу возила! Она, правда, ничего такого почти не просила, в основном - просто шагать, рысить и галопить, но часто то одно, то другое. Но я все-все ей делала, по первому намеку! (нуу один раз только расслабилась - думала. что уже все, отдыхаем), получила хлыстом по попе и поняла, что еще нет. И опять все-все делала! Все-таки ХЗ возить приятней гораздо!

(вот не понимаю я... Белк все делает от намека :)) Ну если уже прям хорошо просить бежать, в сборе - то да, немного усилий надо прикладывать, а так - чуть ноги прижал - и оно рысит, чуть одну ногу приложил более сзади - и оно галопит... выдохнул - оно замедлилось, сел - оно остановилось :)) Не говоря уже о том, что бОльшую часть времени оно бежит туда, куда ты думаешь, что оно должно бежать, а если вдруг у нее появляются какие-то свои мысли - то они моментально корректируются легким поводом или шенкелем... не понимаю :) - прим. Хозяйки)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Не понимаю, почему она чайников не возит :lol: и даже не совсем чайников :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Sara написал(а):
а так - чуть ноги прижал - и оно рысит, чуть одну ногу приложил более сзади - и оно галопит... выдохнул - оно замедлилось, сел - оно остановилось :)) Не говоря уже о том, что бОльшую часть времени оно бежит туда, куда ты думаешь, что оно должно бежать, а если вдруг у нее появляются какие-то свои мысли - то они моментально корректируются легким поводом или шенкелем...

где ты выидела чайника, который это делает :mrgreen: а не чайник - слишком старается и потому и не получается :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Просто мы привыкаем к своим лошадям и нам кажется,что они всё понимают от "силы мысли"...А у других всадников "другая сила мысли",на которую наши лошади не настроены :mrgreen: !
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Опять я "Племянника" сегодня возила!!! Сегодня было получше, но все ж периодически его колбасило. А я терпеть не могу, когда сверху колбасит! Я сразу останавливаюсь и жду, пока ЭТО устаканится у меня на спине. Так и бегала: пробегу - устаканиваю - пробегу - устаканиваю.

Сегодня мне, правда, периодически удавалось уловить его мысли на предмет, куда именно идти! Мне обязательно надо слышать мысли человека, который сидит сверху! А когда человек сверху просто сучит ножками или дергает ручками, но не думает - я ваще не понимаю, куда и как быстро! Племянник наш, правда, пока не умеет думать одновременно про "куда" и "как быстро", у него только про "куда" получается думать и то, не всегда. Когда я не могла уловить, куда он думает, то шла либо глазеть на коней, которые живут за манежем, либо к ХЗе, жалиться на свою непонятливость. ХЗ меня жалела, а иногда подсказывала, о чем думает Племянник!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Капу сегодня отпустила побегать на свободе в манеже (первую "рысь" сделали на корде, рысью это можно назвать условно,т.к. половину времени был галопедрищ с пробуксовками... еле-еле удержала себя в копытах, чтобы отшагаться вначале, с бааальшим трудом. Под конец репризы вроде успокоилась, и я решила вторую репризу сделать на свободе).

Капа бегала очень смешно. Ей ужасно хотелось бегать вокруг меня, а еще лучше - рядом со мной. И она честно старалась, бежала ровно по кругу. Но периодически не выдерживала, видела перед собой длинную стенку манежа и усвистывала с козлопуками в голубую даль :)) Где-то ближе к противоположной стенке осознавала, что умчалась уже очень далеко, останавливалась, разворачивалась и прибегала обратно на круг :)) Говорила ХЫРР! и бежала дальше.

Зато какая была рысь!!! Прямо Ваххх!!! Еще бегала за мной и рядом. И от меня. Потом поучились ходить "на вожжах" без вожжей :) На сегодня задача стояла - идти вперед впереди меня, не пытаясь встать рядом со мной или сзади. Почти получилось :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ну Белка у тебя прям прокатская становится :mrgreen: Вот видишь, обещал племянник приезжать чаще - сдержал слово.
Мне кажется, мы все настолько привыкаем к своим лошадям, что и мы думать научаемся понятно им, и они наши мысли читать научаются. А чужие мысли звучат по-другому, и они понятны чужим лошадям. Я вот на Белку села тогда и поняла, что мы с ней вообще о разном думаем :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

ооо! а у меня вот совершенно нет ни одного вопросика на тему - почему Белочка не катает других, так как ХЗ!!! :mrgreen: ведь другие, я согласна с вышеизложенными мнениями, изъясняются совершенно на других языках и тушкой шевелят совсем не так, как привыкла лошадка ощущать сверху!

мне кажется, у многих частных лошадок, катающих только хозяев -может быть непонимание с другими всадниками. а начинающих, думаю, катать - это вообще из разряда подвига для лошадки! вот поэтому я так и полюбила Пампушку - за то что даже меня, дремучего и трусливого из чайников, катала честно! )))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Анюта М написал(а):
Я вот на Белку села тогда и поняла, что мы с ней вообще о разном думаем :mrgreen:

Аньк, а по-моему вы-то как раз одинаково думали :mrgreen: Ты думала "Как бы оно никуда вдруг не побежало", и Белка думала "Как бы мне никуда не бежать" :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

:lol: Да-да! Не, вообще так чуднО было, когда вот только сидела верхом я и не могла ее на рыси удержать, чтобы она на шаг не сбивалась - и тут же садишься ты и от мысли хоть рысь, хоть галоп, хоть развороты на галопе...
У меня, кстати, еще с Халкой возникал такой вопрос - как подъездить лошадь под друзей? Халка каждому предлагала индивидуальный подход - ровно то, с чем он не умел справляться :mrgreen: И вот одного везет плечом, другого растаскивает, третьего пинком отправляет на землю... а мне вот прям не предлагает ничего из этого! Я просто сижу и просто спокойно катаюсь. Я все недоумевала, как мне научить ее не делать того, чего она мне и так не делает? :roll: В прокате, откуда мы выкупили Оззика, у них супер-спокойный тяжик одно время стал сбрасывать прокат. Они как-то его провоцировали на пинки, продерживались на них в седле и наказывали его. Вроде как помогло. Не представляю, как это работает...
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Анюта М написал(а):
:Халка каждому предлагала индивидуальный подход - ровно то, с чем он не умел справляться :mrgreen:
Какая прелестное, и главное - точное - определение индивидуального подхода :lol: !
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Сегодня в кои то веки поседлала Капитошку :)) Капитошка старааалась :) Периодически ее будоражили кони, которые козлопукали рядом на корде (но это было еще пока мы тоже на корде разминались), но она быстро брала себя в руки и опять старааалась :)

Периодически, правда, пытается прятаться за повод :roll: (хотя я вроде не вот прям ее и хватаю-то... :roll: толкаю сразу вперед... надеюсь, пройдет. Для вестерна было бы нормально, но хочется ее в более выездковом ключе работать, в контакте, хоть и в вестерн седле).
------------------

Сдали конячью кров на анализ. По результатам - самый напрашивающийся вывод: всем срочно травить глистов! Белка при этом яблоками ажно светится... мне вот интересно - как же тогда выглядят ее глисты? :))

 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ну наконец-то что-то более менее похожее на осень!!

1_zpse32017e8.jpg~original


2_zpsb1311250.jpg~original


3_zps1f130bd5.jpg~original
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ого, Капиша-то уже какая взрослая)) И почти, как Белочка, округлая)))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Да, они с Белкой практически сравнялись в обхвате груди :)) Причем, Белка туда уменьшилась, а Капа увеличилась :)) (мы их как раз сегодня измеряли перед глистогонкой). Правда Капа пока еще на несколько сантиметров короче, что дало ей килограмм 40 форы :lol: А Белко похудело с прошлой осени килограмм на 50 :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

БабШаня - Цыганская Мечта!
1_zpsa5e0abf7.jpg~original


2_zpsd52a07ee.jpg~original


БабШаня - Крадущийся Тигр (зачеркнуто) Бегемот!
3_zpsd5b34355.jpg~original


БабШаня - выскочивший из укрытия Дракон!
5_zps29ab34ca.jpg~original


6_zps49182478.jpg~original


4_zps12c909b3.jpg~original


БабШаня - Ужас, летящий на крыльях ночи :))
7_zpse7fabd7f.jpg~original


БабШаня - не Звезда ль Конкура?
8_zpsdc22f5ed.jpg~original


Не, не звезда :) Обнесла... остановилась, подумала...
10_zps4d592ae6.jpg~original


О! БабШаня - Скаковая Лошадь!!!
11_zps3f11b720.jpg~original


12_zpsd979a389.jpg~original


(опять зачеркнуто) Скаковой Бегемот!!!
13_zps2892328c.jpg~original


Ноги... крылья... главное - Хвост!!!
9_zpsce879070.jpg~original


И просто Красотка!
14_zps8a114cc7.jpg~original


БабШаня - белорусская упряжная бабушка 22х лет
15_zpsa9b6dcb7.jpg~original


16_zps3dda3485.jpg~original


Бабуля по сравнению с БабШаней худа и неблестяща
17_zps64979896.jpg~original


Линяет и вся пыльная, и пыль не счищается... и бегать почти совсем не может (хотя сейчас на Флексиджойнте стало гораздо лучше)

Но ходит бодро (на то она и Ходынка :))
18_zps382d58e8.jpg~original


на ходу выплевывая не прожевавшуюся траву...

Требует жрать, гугучет и выражает свое мнение по любому поводу :)

19_zpsc9de7782.jpg~original


Дружит с козами
20_zpsc1d81a94.jpg~original


И просто козы :)
21_zps973c51b0.jpg~original


И напоследок - Настя с щеном :)
22_zps3bd29545.jpg~original
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Вот это сааааало!!!!!
И правда, цыганская мечта)))))))

Но красивая ж какая!!!!!

И Бабуля красивая, благородная:)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

какие хорошие бабушки)) особенно понра все ипостаси бабШани))
какие довольные Настя со щеном))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Да, бабШаня в свои 22 года совсем не баба))
Катюш, а сколько лет Ходынке?
 
Сверху