Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Это точно!!!

Тем временем... осень :( Темнеть стало раньше, коней раньше заводят из левад и раньше кормят ужином... Пока доедешь до конюшни, пока то-сё - а коней уже привели и покормили :) Ну и какая тут работа? По этому поводу тетки уже неделю-другую бездельничают! Надо как-то перестраиваться :))

Планировала сегодня слинять с работы и съездить на Эквирос, но начальство очень некстати загрузило работой :) Поеду завтра, погляжу соревки по вестерну. Покупать, в общем-то особо нечего, а того что нужно, там все равно наверняка нет...
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

А у меня вчера соседу привезли мешок и ведро, полные яблок! И поставили около его денника, прям совсем рядом с моим! Я их обнаружила, когда ХЗ вывела меня из денника, но еще не успела привязать. Я улучшила момент и стырила яблоко из мешка! Я уверена, что сосед не обиделся - ему всегда дают по целому ведру, а его хозяйка и меня подкармливает, когда ХЗ не видит!!
Потом ХЗ меня поседлала, надела уздечку, и когда отвернулась брать хлыстик, я опять улучшила момент и нырнула в ведро - думаю, быстренько зажую яблочко, пока ХЗ не видит, и сделаю вид, что ничего не было!

Да вот незадача - ведро чем-то за меня зацепилось! Поэтому, когда я решила, что уже пора-пора вытаскивать лицо из ведра, ведро полезло за моим лицом! Так я и спалилась :oops: ХЗ увидела, отцепила от меня ведро с яблоками и сказала, что свою порцию яблок на сегодня я уже съела! :twisted: Обидно - я-то всего одно маленькое яблочко успела зажевать!!!

(картина маслом: стоит Белка, делает вид, что ничего не произошло, а на носу у нее при этом висит ведро с яблоками :)) Ведро зацепилось крючком от ручки за трензель :shock: Уверена, что если б это было пустое ведро или ведро с какашками, Белка б отчаянно делала глазья на ниточках и всячески пыталась освободиться. А тут она старательно делала вид, что знать ничего не знает, и ваще не понимает, чего это я на нее так странно пялюсь :lol: - прим. Хозяйки)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

умора, как представлю Белочку с ведром на лице
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ой! :lol: Представляю себе лицо Белочки, которая не при чем :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Мгаааааа, это шесть по пятибалльной шкале))))) Белочка умная какая)))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Доехала до Эквироса. Ехала в основном посмотреть на вестерн, посему пришлось встать в 8 утра, ибо начало в программе выставки было заявлено в 10. (для справки: на работу я встаю в 11, раньше не в состоянии :)))

Толпа машин на выставке в 10 утра уже была такая, что встать получилось практически около въезда. Т.е. платишь 250 р. за въезд, после чего с километр пилишь до павильона... ну да ладно, много покупать не собиралась.

В 10 утра открыли двери павильона, запустили людей с бейджиками иии... а билеты начнут продавать в 11!! На законные вопросы, как же так, ведь программа с 10, это русским по белому написано на огромном плакате перед входом в павильон, охранники ответили, что знать ничего не знают, разбирайтесь с дирекцией. Где дирекция? Знать не знаем!!

Пришлось зайти без билета :)) (огромное спасибо Саше, иначе пришлось бы разворачиваться и уезжать ибо шляться час по Сокольникам не было никакого желания!!) Соревнования, естественно, тоже начались на час позже. Зрителей были, надо сказать, полные трибуны!

Ну что сказать... Очень порадовали Эля с Окиес. Последний раз, когда я их видела пару лет назад, Окись чуть не вынесла Эльку в забор с галопа :)) Еще пару лет до этого я на ней ездила на семинаре - Окись была... ммм... не особо уравновешена. А сегодня - все спокойненько, ровненько - кажется, они с Элькой заняли первые места во всех дисциплинах, в которых участвовали. Молодцы! Еще очень понравился Абрек (кажется карачаевец) и Наталья Углова с Тахо. Ну и... все :oops: Ну, надо сказать, что и участников было немного (учитывая отведенное время, больше наверное и не уложилось бы. Хотя, делать на Эквиросе отдельный зачет для впервые выступающих, на мой взгляд, смысла не было). Но зато - призовых мест больше, чем участников - это приятно. Никто не остался без розетки (за исключением снятых за ошибки на маршруте). Можно сказать, что занял последнее место, а можно - призовое! И при этом не покривить душой :wink:
Позабавили классические вальтрапы в качестве подарков победителям :lol:

Еще удивил внешний вид марштура трейла - и сама схема, и ее исполнение как-то не очень соответствовали громкому названию "Финал Кубка России". На манеже лежали даже не жерди, а жердочки. Вспомнилось, как в свое время нас прокатил Эквифорум, когда сначала организаторы уверяли нас, что жерди и стойки будут, а потом, вечером накануне соревнований выяснилось, что их уже увезли. А так они были, да :)) Тогда положение спасла Марго, которой очень хотелось соревноваься. Она привезла с собой жерди. Было похоже, что что-то подобное случилось и на этот раз, и оргкомитет в спешном порядке купил на ближайшем стройрынке брусочки 5х5, некоторые даже успели покрасить... :roll:

Огорчило отсутствие Даши с Флокке - уж очень хорошо они едут, на них всегда приятно смотреть, а также - широко разрекламированного в узких кругах вывозного из Австрии пейнта Джонни. На него, собственно, хотелось посмотреть в первую очередь. Однако, случился облом-с. Не было Джонни. Говорят, что со времени прибытия в Россию пресловутый Джонни имеет периодические проблемы с ногами. Что, в общем-то, неудивительно для возрастного коня с обширным спортивным и учебным прошлым, да на российских-то ..овнах. Обидно.

Ну и парочка выводов по работе с лошадью, очевидная после просмотра соревнований:
- у кого еще были иллюзии, что подход "на трензеле не управляется, поэтому одели мундштук" работает - он НЕ работает. Что не управляется на трензеле, не управляется и на мундштуке. Помимо всего очень странно смотрится начинающий всадник на молодой лошади, дергающий за рычаги в надежде быть услышанным лошадью.

- если лошадь плохо умеет делать менку ног в воздухе, лучше не понтоваться и делать через шаг. Тем более, что это разрешено. И оценивается наверняка намного мягче, чем летящая менка только передней ноги, с выходом, соответственно, в крест.

- если седло лошади велико и/или длинно, лошадь не бежит. А посылает фсад. Седло по лошади надо подбирать, да...

- если лошадь валить в поворот руками и корпусом, она и правда может упасть! (Особенно если она при этом идет крестом...)

После соревнований пошла бродить по магазинам в надежде потратить денег :) Надежда не очень оправдалась. Какое-то время я себя пыталась торопить, ибо надо ж было еще добраться до коней, но мне очень вовремя сказали, что сегодня день Флора и Лавра, и коней работать грех :)) Совесть моя замолкла, и я пошла дальше шляться по павильонам с видом кадавра, неудовлетворенного желудочно :)

Купила календарь с фотками Кати Друзь - где б еще я его нашла?! Купила несколько банок Эквиминзовских подкормок (с таким же успехом могла в Прокони шоп заехать :)), и, собственно... все.

Правда, обнаружила новый магазин с подкормками - ХорсАптека (точнее, он не новый, но они впервые выползли на Эквирос, а также сделали сайт), у которого был некий набор в том числе Анимедовских подкормок, а также масса пищеварительных, в том числе тех, которые я в свое время долго искала по нашим магазинам для Бабули. Но в итоге заказала большую банку в Америке. А также, например, псиллиум, который я в прошлом годе искала днем с огнем, и все мне говорили, что перестали возить за отсутствием спроса. Хорсаптека, видимо, спрос пока не очень знает, поэтому еще возит :)) Если интересно - http://www.horseapteka.ru
Еще интересна вот эта штука у них
http://horseapteka.ru/product/liver-zyme-9460
(надо будет поглядеть, что это за травки в ней)

Но в самом магазине был такой бардак, и столько покупателей, что решила посмотреть на сайте, что у них есть, потом заказать.

Ну и в общем... как-то так. Может, Наташка с Американы что-нить интересное привезет :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Сдается,что у Джонни и "за бугром" проблемы с ногами начинались,но его вовремя продали.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Нууу... мы же не хотим инсинуировать или злопыхать :wink: :mrgreen: (Иначе текст не поместился бы на страницу :lol:)

УПД: еще порадовало то, что в этот раз соревнования судил судья AQHA - возможно, наша Федерация вестерна наконец осознала, что существует вестерн за пределами ФЕИ (и этот вестерн больше и, зачастую качественнее, чем В пределах!)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Вот ведь... рассматривала вчера на Эквиросе копытные клещи... но было очень лень покупать, поэтому подумала, что ну я же не буду больше запускать копыта до такой степени, чтобы стенку клещами откусывать... И не купила!

А сегодня глядь! А Капа себе на задах наростила (выкрошила?) опять почти такую же стенку, как две недели назад!!! Не, я канеш, понимаю, что она цинк с биотином кушает :)) но блин, отращивать сантиметр лишней стенки каждые две недели - это слишком!!! Ну а че делать - пришлось пилить :roll:

Белку тож стала раскрючковывать и поняла, что без рашпиля не обойтись (а Белку-то дней 10 назад расчищала!) В итоге расчистила двоих и отработала двоих. Мама Карла я :)))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать, ты сама расчищаешь?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

подтверждаю - Мама Карла. я вчера уезжала, а Катя только Капитошку привела работать. На конюшне осталась ОДНА! Вот она - ответственность!!! :D
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Катюх, дык эта, водаааааааааааа :roll: понятно ща все все резко крошить начнут...
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Fedya28 написал(а):
Кать, ты сама расчищаешь?

Ага! У нас новый конюх - он тот же самый вопрос вчера мне задал :lol: Почему, грит, этот, как его, не приедет? Который копыта-подковы :))

Аньк, ну вот раньше так не было, даже с водой. Не говоря уже о том, что в прошлый раз все было сухое как камень, а зацеп на сантиметр вырос! :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

А у нас почти всегда так. После долгого периода сухой земли резко мокро, и резко пошло все выкрашиваться, а стенка не стирается.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

о, а я смотрю на копыта наших и тоже думаю, какого фига так быстро наросло! а оно почти у всех так, оказывается!

Белочка и ведро яблок - отличная история! )))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Sara написал(а):
Ага! У нас новый конюх - он тот же самый вопрос вчера мне задал :lol: Почему, грит, этот, как его, не приедет? Который копыта-подковы :))


Конюх новый забавный. Говорит, что у меня лошадь зеленая.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

А у меня лошадь... это не лошадь, это свиноматка :)) Только я наконец собралась с силами поседлать Капищщу... прихожу за ней в леваду, а там стоят... два... прикоснуться страшно!! Два комка ГРЯЗИ - Желток и Капа!!!

Ну... оттерла что смогла - и на корду. Ибо ни сушить, ни тем более мыть времени не было...
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Sara написал(а):
Я сначала подумала, что это та же аптека, в которой мы закупались. Оказалось, их было на Эквиросе две, но с очень похожим ассортиментом
http://www.horsevet.ru/

В том числе там тоже были Анимедовские подкормки, и мне даже одну засоветовали для наших нервов
http://www.horsevet.ru/magaz/index.php?productID=446

Они правда эффективные? Меня несколько смутило в ее составе количество магния (2,5 мг), на фоне всех остальных составляющих, даже возник вопрос, зачем они его туда вообще добавили.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Алльо:) написал(а):
Кать, так ты купила эту штуковину?
Sara написал(а):
Еще интересна вот эта штука у них
http://horseapteka.ru/product/liver-zyme-9460
(надо будет поглядеть, что это за травки в ней)

Свет, не, не купила. Мне почему-то кажется, что она нам пока не нужна :)) Ну и в любом случае сначала надо изучить состав :)


Я сначала подумала, что это та же аптека, в которой мы закупались. Оказалось, их было на Эквиросе две, но с очень похожим ассортиментом
http://www.horsevet.ru/

В том числе там тоже были Анимедовские подкормки, и мне даже одну засоветовали для наших нервов
http://www.horsevet.ru/magaz/index.php?productID=446

Они правда эффективные? Меня несколько смутило в ее составе количество магния (2,5 мг), на фоне всех остальных составляющих, даже возник вопрос, зачем они его туда вообще добавили.

Да, ассортименты похожи, но у Хорсвета победнее.

Я эту подкормку давала Капе после переезда. Не знаю, от нее ли или просто привыкла, но Капа подуспокоилась :))
 
Сверху