Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Щенок уморительный,игрушечно-мешкообразный.
БабШаня -Баб Шарик ,на вид летающий :lol:
Ходынка седая такая,степенная.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

оооооооо!!!! крутяк!!!!
Катьк, ты выпустила б.Шаню в рабочую леваду и сказала ей "бу"? :mrgreen: как здорово! еще и погода волшебная вчера была такая.
а я так и не могу прилично снять б.Шаню. то погода фиговая, то иду к ней фоткать, а она мчится общаться и никаких тебе приличных ракурсов :)

но вот по мироощущению самой себя - б.Шаня точно никакой такой бабушкой себя не ощущает )))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Rainbow_iron написал(а):
оооооооо!!!! крутяк!!!!
Катьк, ты выпустила б.Шаню в рабочую леваду и сказала ей "бу"? :mrgreen:

Юльк, ага! Хотела в круглую выпустить, но на полдороги поняла, что с каждым шагом мои ноги утопают все глубже :)) Когда на очередном шаге нога в кроссовке утопла уже почти по щиколотку, я затормозила бабШаню, которая как радостный танк перла в леваду, развернула ее и выпустила в рабочую леваду.

Катюш, а сколько лет Ходынке?

Маш, 29 будет в январе
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Уже 29 будет...
Какие вы с ней молодцы!!!!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Фото просто супер!!! Мне очень понравились БабШанин хвост, и со щенком. Согласна, что БабШаня не выглядит совсем никакой бабой :D , прямо молодуха ттт на нее. Ну, еще, видимо, погода способсвует.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать!Ну какие же они Бабки???Они взрослые КонеЛеди :mrgreen: -Шаня игривая Леди средних лет,а Ходынка Леди-степенность "неопределённого"возраста.... :D
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ой, какие Бабулечки!!! До чего же хороши!! ТТТ на них!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ходили с ХЗ гулять. Нуаче - погода прекрасная! Самое интересное - как только мы вышли за ворота конюшни, ХЗ сказала: иди куда хочешь!

Ну я и пошла - сначала зашла в леваду к Глобусу и все там изучила (пока Глобус куда-то ушел, хи-хи-хи)
1_zps13c55845.jpg~original


Потом увидела, что Гвард пошел в лес
2_zps5c1b8d55.jpg~original


и пошла за ним. Правда, до леса я не дошла, потому что ХЗ вдруг проснулась и попросила повернуть направо.
3_zps28edbf92.jpg~original


Ну и я пошла вдоль березок тогда
5_zps6a012991.jpg~original


И ХЗ со мной
4_zps71a24f5e.jpg~original


6_zps9a7a1cf7.jpg~original


Завернули за угол
7_zps832dcdb4.jpg~original


Березки были такие красивые, что я подумала - а не свернуть ли в лес? Обычно мы с ХЗ по тропинке вдоль леса ходим, но сегодня-то я сама выбирала, куда идти! Вот я и подумала - а почему бы не? И зашла в лес! Там тоже обнаружилась тропинка
8_zps34625f48.jpg~original


На самом деле, я надеялась тихой сапой повернуть там в сторону дома, но ХЗ сказала, что я могу идти куда хочу, но в том же самом направлении!

Когда я вышла из леса, на поле обнаружилась большая черная куча пней
9_zps6364a37e.jpg~original


В другое время я бы похырчала на нее, но сегодня мне было не до того: я стояла на распутье и должна была выбрать, куда идти!
10_zps0cb71cd6.jpg~original


Выбрала идти посередине, прям по полю. А вдруг там что-нибудь съедобное обнаружится?
11_zps8effd251.jpg~original


12_zps34f16fc1.jpg~original


Но в общем... почти ничего
13_zpse4d45898.jpg~original


Тогда я увидела тропинку через поле и свернула туда. И даже мне очень захотелось по ней пробежаться! ХЗ не возражала, только просила, чтобы я не слишком неслась. А дело в том, что дальше оказалось очень болотисто, и бежать мне пришлось быстрее, чем я собиралась, чтобы не утонуть!

Но наконец я вытащила нас с ХЗ из болота и повела нас дальше, через поле, в сторону деревни.
14_zps49b42806.jpg~original


15_zps81c1ab27.jpg~original


Дело в том, что я очень хорошо помню, как мы с ХЗ прошлой зимой заблудились ночью в сугробах и как раз шли тут, и вышли в итоге на дорогу. И я не ошиблась! Вот она, большая широкая дорога!
16_zps9e6d7101.jpg~original


Я молодец! На дороге, правда, обнаружилась большая лужа.
17_zps6fb79247.jpg~original


Если бы это ХЗ меня туда привела, я бы выпучила глаза и сказала, что в лужу не пойду. Но... я же сама сюда пришла! Как-то неловко было признавать, что я куда-то не туда пришла, поэтому я сделала вид, что мне совершенно наплевать на лужу, и что я вообще-то спокойно могу пройти посерединке, где более менее сухо!

Потом я еще немного пробежалась, ну и привела нас с ХЗ домой в итоге! Правда, употела сильно - я ж уже зимней шубой обзавелась, а вдруг стало так тепло!! Непонятно, что делать - опять линять? Или ждать зимы?
А ХЗ тем временем отпустила меня пастись
18_zps4746f999.jpg~original


Около дома все-таки самая вкусная травка! И солнышко так приятно поливает меня своими лучами!
19_zps4606bd12.jpg~original


21_zps975002c0.jpg~original


Золото... у меня есть немножко!
22_zpse3471918.jpg~original


23_zps6802be7e.jpg~original


Домой???
24_zps07195282.jpg~original


Не хочуууу!!!!!
25_zps6d26275f.jpg~original
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

А дальше я взяла Капу побегать на травке. Капа встретила меня с подбитым глазом :roll: Ну правда внутри вроде глаз был нормальный, не слезился, слизистые не красные, так что я решила, что глаз на скорость не влияет :))

А зря... еще как повлиял :)

В общем, побегала Капа по травке минут 10, употела в хлам, после чего я разрешила ей побродить и попастись. Капа бродила-бродила, паслась-паслась, потом переступила ногой через корду, в этот момент неудачно дернулась, испугалась, дернулась еще сильней и... радостно свалила (удержать ее в этом положении я уже была не в состоянии, а пахать за ней носом поле что-то не хотелось :))

И понеслась аки гордая Прибалтика, с развевающейся за ней кордой, в сторону левады. Я, в принципе, не очень обеспокоилась, т.к. знала, что дальше левады Капа не убежит. Боялась только, чтобы она не решила через пастух прорываться. Ну и тихонько матерясь, пошкандыбала за ней.

Но Капа не была б Капою :)) Если бы она, добежав до левады, остановилась бы там вкушать траву, обильно растущую вокруг. Нееет. Капу я обнаружила мечущейся в зарослях крапивы и репейника за левадой в поисках пути к входу! По уши в крапиве и по колено в навозе! (мы ж туда выкидываем весь навоз из левады, а заодно и весь мусор в виде стекол и разнообразных железок, всплывающих периодически из грунта в леваде - от этого там крапива и репьи растут еще лучшее :))

Пришлось лезть за ней (спасибо, что осень, и крапива уже вся сухая :)) и выводить козищщу на свет божий. Выползли мы все в репье и клещах... Вернулись, отбегали еще одну рысь в поле. Потом я показала Капе, между какими левадами можно проскочить к конюшне. Потом побегали еще на плацу. Потом еще полчаса выбирали репьи из гривы и хвоста и искали клещей.

Потом довольная Капа, бодро подмигивая опухшим глазом, гордо удалилась в денник ожидать морковку :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Какая же сейчас погоода... природа... грунт! Особенно после сезона дождей! Замечательная фотопрогулка с Белочкой :) И у Белочки попа в яблочках...
Мои, кстати, отрастили немного меха, а сейчас неуверенно линяют. И кто как. Лавр был слегка мохнат, а стал слегка менее мохнат, например)))
Гыыы, Капа. Узнаю тракененское дите !
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

попа у Белочки шикарная!!!
Катьк, как ты так делаешь, что Белочка всегда в яблочках! )))
Тоже так хочу! )))))))

Прогулка суперская! Такая погода отличная!
В поля очень хочется...

Еще меня поражает, какая другая совсем Капишка получилась по характеру :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Да, Капа вся в Бабулю :)) Белку, видимо, папаша Лобзик сильно стабилизировал :)

Катьк, как ты так делаешь, что Белочка всегда в яблочках! )))

Не знаю, я б хотела сказать, что это - правильное питание :)) Но, честно говоря, она всегда такая :) С самого детства :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

А еще не могу не порадоваться за Наташку с Желтком, которые вчера на соревнованиях по вестерну в Левадии заняли 3 место в трейле и 4 место в хорсманшипе (больше ни в каких дисциплинах не участвовали), причем зачет был общим, включая "продвинутых", всего порядка 20 человек, а не 5 как обычно :))
Кмк, прекрасный результат для коня, который выезжает на старты раз в три года :)))

Варя с Сонеттой тоже молодцы - второе место в хорсманшипе! (В трейле неожиданно накосячили с воротами, поэтому пролетели :))

Фотки и чуть подробнее впечатления - вечером (вчера приехала домой и вырубилась :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Поздравляю,просто молодцы,победа в коммерческом турнире,это здорово,тем более в "одной тарелке"с асами вестерна.
Кать,а были квотеры и далматинцы,е,аппалузы?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Не, квотеров к сожалению не было. Думаю, что Окись сдвинула бы девчонок еще на 1 место вниз :))
Аппалуз был один, новенький, очень красивый! Но, к сожалению, ему достался очень "рукастый" всадник :twisted: поэтому впечатления не произвели и результаты тоже не впечатляющие, хотя потенциал у коня отличный.

На пресловутого Джонни тоже опять посмотреть не удалось :(
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Поздравляю Желточка! Жду фотки, я ж его поклонница давняя!!! :oops:

А по поводу яблочек у Белочки. не-не. всё дело в правильном питании и общем ощущении счастья у лошади! я уверена!!! )))
 
Сверху