Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ура! От всего сердца поздравляю Наташу и Желтка!!!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Белка прекрасна, как всегда!))

Наташа с Желтком умницы просто! ПОЗДРАВЛЯЮ!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Повешаю немного Наташки с Желтком, надеюсь они не обидятся :))

Серпантин из конусов и жердей
1_zps47862ed2.jpg~original


Наташка с Жо были одни из немногих, кто проехал чисто и при этом - плоско. Получили плюсик за прохождение.

Ворота - тоже плюсик
2_zps033800b5.jpg~original


ни одна корова бы не убежала :)) Ворота были довольно стремные - задвижка гремела, и сами тоже так... в общем, много у кого были проблемки с этими воротами :) Кто-то даже их едва не уронил.

Вольт через жерди на галопе
3_zpsf926c418.jpg~original


Тут накосячили слегка - между жердями перешли в рысь на один темп. Штраф за это довольно большой - 3 ШО. Надо сказать, что вольт был достаточно маленький, что вкупе с жердями - достаточно сложно. Надо очень четко знать длину темпа своей лошади, плюс лошадь должна быть очень на заду, чтобы чисто пройти. Очень у немногих получилось, кто-то сбивался в рысь, кто-то - "обносил" вторую жердь.

Рысь через поднятые жерди
4_zpse99e4ce1.jpg~original


Разворот в квадрате
5_zpsebf24c4f.jpg~original


Галоп через жердь
6_zpscd56e513.jpg~original


Мостик
7_zps9097362a.jpg~original


Мостик так гремел, особенно под кованными конями :)) Но все прошли (пара лошадей запнулись).

Осаживание
8_zps44949253.jpg~original


Хорсманшип

поворот на заду
15_zps7a1fbd26.jpg~original


вольт на галопе
16_zps9541764d.jpg~original


Варя с Сонеттой, ворота
9_zps2190bb02.jpg~original


И как-то так Софа извернулась, что Варя не только была вынуждена отпустить воротину, но и перехватила повод с другую руку, говорит, что сама не заметила, как это случилось :))
10_zpsa5954ef0.jpg~original


Но судья заметил, в итоге - не просто пятак, но и обнуление маршрута :( Обидно.

Вообще фотала сначала всех подряд, но к середине трейла мне надоело :)) И обрабатывать неохота, тем более что съемки в манеже все-таки не для мыльницы с трибун.

Красивущщая Даша с Флокке
14_zps9b0cdb48.jpg~original


позанимали все первые места :)) прям мега-молодцы!

"Новенький" аппалуз с шикарной попой :))
11_zps01c6804d.jpg~original


Пегая троица
13_zpsecbc7044.jpg~original


Самолюбование Желтка
12_zps767d8716.jpg~original

(под шумок пытался сгрызть бортик :)))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Какой здоровский фоторепортаж :) !
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Какие все красивые :) Желток супер стар))))) такой колобок)))))
А новая аппалуза какой масти - красный или гнедой?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Оч понравился репортаж с комментами про Баб Шаню. Поздравляю Желтка и его хозяйку! Белка схуднула?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

если б было незаметно - я б не заметила :) ха, 50 кг это 10 процентов среднего веса... это здорово. Белка подтянулась, ей так больше идет :) .
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

мрррррр, Желточек-качок!
И, как настоящий мужчина, не чужд самолюбованию! :mrgreen:

Флокке почему-то Пампушку напомнила, если бы Пампушка была в вестерн-тренинге :shock:
а, вообще, вот все лошадки вестерновые кругленькие и похожие очертаниями друг на друга. это вот реально так вестерн-тренинг влияет на развитие мышц, да?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Rainbow_iron написал(а):
а, вообще, вот все лошадки вестерновые кругленькие и похожие очертаниями друг на друга. это вот реально так вестерн-тренинг влияет на развитие мышц, да?

Да нее, на самом деле далеко не все кругленькие :)) Квотеры - практически все, да (хотя когда в Италии была, там ездила на одном долговязом :)) А у нас тут - кто во что горазд обычно. Просто я фоткаю тех, кто мне нравится, а нравятся мне в основном кругленькие :)))

Пампушку, Юльк, надо обязательно в вестерн!!! :)))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Катя, а моего Тоху, который русский рысак и который на бегу ноги заплетает как косы, тож девушка хотела в вестерн цапонуть, да не успела. Каждый раз, когда смотрим как Тоха пыхтит и спотыкается, вспоминаем его вестерновскую альтернативу. Ну точно вестерн превратил бы в цирк! :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Свет, ну если с умом подходить, то все это как раз тренируется :) Знаешь, как та же Флокке все препятствия трейла поначалу разбирала на запчасти, лет 5 назад :)) А сейчас вон - звезда!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ну че :) Прекрасно бежит :))) Можно и зайца научить курить - нет ничего невозможного для человека с интеллектом (с). Если б я выбирала лошадь для вестерна, я бы его не взяла, но если б выбора не было, то и его можно бы было научить, кмк :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Юль, а мне кажется тут отбор коней... Вот как все выездковые кони более-менее (ну в смысле высокого класса, не кубка водокачки) похожи между собой... Потому как требования одни, ну и выбирают тех, кто лучше всего сможет именно это делать, конечно они похожи на выходе между собой выходят. Так думаю и в вестерне. Того же вон Чапу возьми поди в вестерн, недолго он там пробудет, весьма и весьма (даже если предположить здоровье изначальное, просто конформация не позволила б). А конкурчик думаю попрыгал бы... Вот кмк похожесть лошадей она скорей из требований соревнований вытекает....
Кстати, Кать, вот интересно, телл ми где я ошибаюсь, чисто чайницкое рассуждение. Допустим из того что я видела, если б мне чего и нравилось в вестерне, то рейнинг или скоростной трейл. Лошадь бы я себе искала широкую, глубокую, невысокую, не высоконогую, довольно короткую и желательно с природно подведенным задом, с сильной недлинной поясницей, при этом с натуральными не особо амплитудными движениями, с наверное средним выходом шеи, хорошая холка была б не критична, а вот не мягкая бабка критично... Чем найденная б мной лошадь не подошла?))) Кстати, Юль, она была б именно "кругленькой" на выходе, другой описанная лошадь думаю может быть только после голодовки....
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Аньк, это квотерхорс, чего его искать :)) Скоростной трейл - это на сегодняшний момент скорей развлечение чем спорт.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Не, в плане породы эт понятно, а в описании конституции я где ошиблась?))
 
Сверху