Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Лана(Аламейда) написал(а):
Стащила к себе идею с рептухом. Ведь действительно, ямку выедают и дышат пылью. А у меня принцип - сено должно быть всегда. 3 дня уже кашля не слышу. Давала еще солодку в кашу. Может, все вместе сыграло. Но солодку уже больше недели даю.

Только у нас рептухи мелкие, и поэтому висят на уровне - от груди до пола. Обычные стремно так вешать, ибо ноги застревают. А высоко - тоже не гуд, т.к. не физиологично.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать, а у тебя в денниках тоже рептухи висят? Я точно помню их в леваде, а вот с денником не помню. А какой размер ячеек в денниках? Они у тебя там вроде чуть иначе висят? Я хочу попробовать своим сделать домой. Т.к. на улице они табуном гуляют и там вешать сетки нереально.....
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Vacka написал(а):
Т.к. на улице они табуном гуляют и там вешать сетки нереально.....
Если я правильно определилась с Вашим постоем, то на улице у них кормушки с решетками сейчас сделаны, рептух не нужен.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать, а где брали мелкоячеистые рептуха? Чтобы вот именно не страшно было подвесить его максимально низко в деннике?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Василизк написал(а):
то на улице у них кормушки с решетками сейчас сделаны
Я кормушки видела, а про решетки не знала. Спасибо :) Сейчас им кидают сено еще и россыпью на землю.
Да, с постоем Вы верно определили и ко мне лучше на "ты" :)

Ugolek Если я не ошибаюсь, Катя их сама делала из сеток.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать, а почему еле размешала?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Vacka написал(а):
Кать, а у тебя в денниках тоже рептухи висят? Я точно помню их в леваде, а вот с денником не помню. А какой размер ячеек в денниках? Они у тебя там вроде чуть иначе висят?

Наташ, ага, в денниках тоже висят. Примерно вот такие
1_zpsc60b78df.jpg


Раньше висела хоккейная сетка (4х4), сейчас приделали готовые мелкие рептухи, но мне они меньше нравятся, менее прочные, а дырки больше, хотя вроде написано что такие же. А в леваде сейчас теннисная 3х3, хочу такую же в денники, но не могу найти - чтобы мелкие ячейки и толстая нитка (желательно 3 мм)... там, где предыдущую покупали, больше нет :((


Кать, а почему еле размешала?

А потому что мед был слегка замерзший и никак не хотел размешиваться :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

А теннисная сетка крепкая? Не прорвут?
Мы своим тоже хотим в левады и денники сделать рептухи, но никак не придумаем из чего лучше.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

dreydre написал(а):
А теннисная сетка крепкая? Не прорвут?
Мы своим тоже хотим в левады и денники сделать рептухи, но никак не придумаем из чего лучше.

Это зависит от толщины нити... Анька Б-Ветер у себя в дневнике выложила ссылочку на статью про медленные кормушки (http://www.equusalmatinicus.com/?p=1419), в которой в свою очередь есть ссылочка на сетки, которые по опыту оказались самыми крепкими. Правда че т стоят они как самолет :roll: раз в 8 больше обычных...
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Я приспособила сетку для мячей. (Она так и называлась у нас в описи, туда мячи волейбольные складывали). Как раз на 2 рептуха хватило.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать, как и обещала - маршрут как мы сегодня бегали с Варей, там где красное - только шаг, там где синее- можно и рысь, там где черное - можно и галопом аккуратненько.

YCsSaMdC2OU.jpg
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Спасибо, Саш!! А в полях совсем кака? Наверное мы попробуем завтра выползти (если ничего не случится :)). Сегодня 3,5 часа ленту пастуха перетягивали (левада сразу показалась прям огромной - о какой обман зрения :lol: :lol: :lol: ). Правда, все равно - в начале прям хороший, сильный разряд, а ближе к концу - уже еле ощутимый :roll: Но сначала и такого не было :))) Но видимо теряется где-то :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать, если прям по полю бегать, Ру жалуется - под снегом топко.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Интересно, а вообще возможно сделать пастух так, чтобы везде пробивало? У нас подключили не в аккумулятору, а к сети, поработало это до первых толстых попон... А некоторым товарищам и попона не нужна, они на гриву себе кладут ленту и прут сквозь нее.
А еще хотела спросить, какого размера у вас левада?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать, а ты пройди с тестером, я так делала летом, довольно легко найти, в каком месте идет падение. У меня лично падало в месте стыковки ленты, поэтому переделала стыковку и перестало теряться....
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

B-veter написал(а):
Кать, а ты пройди с тестером, я так делала летом, довольно легко найти, в каком месте идет падение. У меня лично падало в месте стыковки ленты, поэтому переделала стыковку и перестало теряться....

Да мы прошли сегодня весь периметр, два раза :) Сначала нашли места разрывов, залатали их... Потом еще раз прошли - теперь падает просто постепенно по периметру. Думаю там конечно идет падение (на заплатках, там местами щелкает прям с искрой), но перетягивать сейчас всю ленту нереально. Ну и вона в Трибуне пишут, что надо кабель под калиткой и с другой стороны подключать - иначе вот падает.

А ты как переделала стыковку?

А еще хотела спросить, какого размера у вас левада?

Периметр у нее 350 метров, а по площади - хз, т.к. она непрямоугольной формы
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать, ну я просто получше банально перекрутила, почетче состыковала и т.п. В общем, так же технологически, но побольше повозилась дабы точней соединить по высоте и сделать плотней контакт в смысле стянуть вместе.
 
Сверху