Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

А меня не удивляет, что Катька сидит ночью в гнезде из сена... она и травяные гранулы ест сама, без этого бабулям не дает! :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Алльо:) написал(а):
Катрусько, а зачем ты в гнезде из сена по ночам сидишь? :mrgreen:
Кать, ты хочешь об этом поговорить? :mrgreen:

Это не яяяяя!!! Это Кааапаааа!!! :) Спрошу у нее, Свет, мож она и правда хочет об этом поговорить :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать, а ты конкретно спирулину давала? А фукус не хочешь подавать?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

OlgaSh написал(а):
Кать, а ты конкретно спирулину давала? А фукус не хочешь подавать?

Нет, Оль, фукус не хочу. Именно спирулина обладает противовоспалительным и противоаллергичным действием на респираторку. Но :)) у меня в загашнике есть алоэ вера. Вот курс Эквивента закончим и буду давать, с медом наверное
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Sara написал(а):
Алльо:) написал(а):
Катрусько, а зачем ты в гнезде из сена по ночам сидишь? :mrgreen:
Кать, ты хочешь об этом поговорить? :mrgreen:

Это не яяяяя!!! Это Кааапаааа!!! :) Спрошу у нее, Свет, мож она и правда хочет об этом поговорить :))
млин... Кать, ну как же я цвет "голоса" не распознала :oops: :mrgreen: ?
Но, заметь, Gloria меня в постановке вопроса поддержала! :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать, а где спирулину брала?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

OlgaSh написал(а):
Кать, а где спирулину брала?

Оль, как обычно на ебее :))

А вот, народ, поделитесь, плиз, у кого есть опыт общения со строителями! Они все такие - сначала стараются понравиться, делают все качественно и относительно недорого. Потом аппетиты начинают расти, качество работы падает, а потом они, не доделав всякие мелкие вещи, сваливают с концами??

Мои пока не свалили, поставили очень качественную коробку, как раз остались всякие мелкие доделки. Но второй этап - рост аппетитов, кажется уже начался... :roll: Вот думаю - их уже пора уволить и искать новых, не дожидаясь третьего? Чтоб начиналось опять с белых и пушистых? :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Да,Кать,им пора домой.
Перед выдачей зарплаты и прощания дотошная проверка и их исправления.
И зарплата в конце пути ,а не вперед.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать, со строителями всё так :evil: нам было лень искать новых и кое-что старые все-таки доделали, но если 80% ремонта они сделали за месяц, остальные 20% - за полтора. Делали бы дольше, но мы уже переехали туда и наконец-то перестали давать аванс (это не я, это муж у меня добрый).

И Катя, загляни, пожалуйста) viewtopic.php?f=7&t=154138&p=3055918#p3055918
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Sara написал(а):
А вот, народ, поделитесь, плиз, у кого есть опыт общения со строителями! Они все такие - сначала стараются понравиться, делают все качественно и относительно недорого. Потом аппетиты начинают расти, качество работы падает, а потом они, не доделав всякие мелкие вещи, сваливают с концами??

Мои пока не свалили, поставили очень качественную коробку, как раз остались всякие мелкие доделки. Но второй этап - рост аппетитов, кажется уже начался... :roll: Вот думаю - их уже пора уволить и искать новых, не дожидаясь третьего? Чтоб начиналось опять с белых и пушистых? :roll:
[/color]
А деньги ты им когда должна заплатить за мелкие доделки?
Можешь пригрозить что будешь искать новых.
У нас тут всякие попадаются, но в основном стараются сделать качественно от и до ( оплата то по факту окончания всех работ!), особенно если знают, что клиент их может передать другому заказчику в случае хорошей работы.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ну как... там еще остался какой-то процент от сметы не оплаченный, но не очень большой. Часто строители на него плюют и смываются :)) Мои вряд ли смоются, просто че-та все эти мелкие доделки сильно растягиваются. Про новых уже намекнула, но не сильно, чтобы все-таки был стимул доделывать в надежде на последующие работы :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Катюш, добивай этих красавцев, т.к. доделки стоить буду дороже, это я тебе, как профессионал говорю. За них берут раза в полтора дороже, чем за новую работу.
Мужика нужно какого-нибудь сурового привезти на твой объект, чтобы громко так голосом попихал и лицо страшное сделал!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Гигантическая АнютаМ собрала у себя на сайте остатки "Белкиных Хроник", которые я недавно обнаружила в закромах своего компа :)) Так что теперь краткие истории наших с Белкой первых лет совместной жизни можно прочитать тут
http://www.naturalhorsemanship.ru/index ... &Itemid=89

Так сказать, Белкины хроники, abridged (краткое изложение предыдущих серий :lol: )
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

спирулину достаточно легко достать через аквариумистов
по крайней мере у нас спирулину в чистом виде под заказ продает производитель рыбьих кормов и достаточно недорого
думаю в Россию он отправит
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ух ты, интересно, надо покопаться в аквариумных магазинах. А она там в каком виде и что они с ней делают? Рыбок кормят или выращивают? Я покупала в порошке, пищевую...
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

В порошке обычная чистая спирулина
из нее и с ней делают корма для многих видов рыб ,в часности только на жидкой кашице из чистого порошка спирулина намазаного на стекло и растут нормально многие редкие лорикарии (присоски их там видов 400разных)
короче важный компнент
так же он нужен при разведении редких акв моллюсков
у меня например спирулина специально для сулавеских тиломеланий
я им порошок спирулины в кашу мешаю шоб ярче цвет был :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Vika.r написал(а):
В порошке обычная чистая спирулина
из нее и с ней делают корма для многих видов рыб ,в часности только на жидкой кашице из чистого порошка спирулина намазаного на стекло и растут нормально многие редкие лорикарии (присоски их там видов 400разных)
короче важный компнент
так же он нужен при разведении редких акв моллюсков
у меня например спирулина специально для сулавеских тиломеланий
я им порошок спирулины в кашу мешаю шоб ярче цвет был :mrgreen:

:shock: ниче себе! сколько слов страшных :shock:
я помнится, мечтала об аквариуме с золотой рыбкой, но увидела сколько эта рыбка, простите га....ит... от мысли об аквариуме отказалась :oops:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Выдала сегодня Капитошке алоэ вера с медом (еле размешала :)), в лен. Капитошка заценила - кормушку вылизала :)) (вообще попробовала - сама бы ела! Прям вкуснашка!! Интересно, людям можно лошадиный алоэ вера? :) если он просто чистый гель - то наверное почему бы нет? Говорят, он супер-полезный :)) Думаю еще Бэлочке подавать тоже :roll:

Капитошка, надо сказать, кашлять почти перестала - на работе уже не кашляля сегодня совсем, только потом, повалялась и после этого один раз сказала Кхе. И в леваде днем я пару раз слышала... (что меня не очень радует, но гораздо лучше чем было - когда сопли по всему манежу разлетались... сейчас соплей практически нет уже)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Стащила к себе идею с рептухом. Ведь действительно, ямку выедают и дышат пылью. А у меня принцип - сено должно быть всегда. 3 дня уже кашля не слышу. Давала еще солодку в кашу. Может, все вместе сыграло. Но солодку уже больше недели даю.
 
Сверху