Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

B-veter написал(а):
Кать, ну я просто получше банально перекрутила, почетче состыковала и т.п. В общем, так же технологически, но побольше повозилась дабы точней соединить по высоте и сделать плотней контакт в смысле стянуть вместе.

Ааа, не, за этим мы давно следим...
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Нет, погода сегодня никак не располагала к поездке в поля :)) Посему выбрались только с Капой побегать на поле за левадами. Потом прогулялись немножко, полюбовались на квадрик, нарезающий круги по полу, и пошли обратно.

А Бе и Жо запихали бегать в бочку.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Анюта М написал(а):
Интересно, а вообще возможно сделать пастух так, чтобы везде пробивало?
Конечно, можно. Я огораживаю несколько га и прохожу с тестером каждые 50 м - по всей длине бъет. А где кони в попонах - стараются делать ограждения левад из дерева, пропуская ленты пастуха внутри параллельно.
Кать, причин падения тока может быть несколько:
- плохие соединения двух лент
я никогда не вяжу, тк один вред от узелков, использую такие "булавки"
2530061G.jpg


- зимой плохо работает заземление (можно взять арматурину от жбетона и вбить поглубже, сколько идет)

- в лентах разорваны проводящие ток проволочки, это хуже всего, тк приходится вести голой рукой, прощупывая разрыв, или смотреть на почернения, или слушать токанье в месте разрыва. Если не получается изза сильного натяжения срезать это место и соединить булавкой, то я просто прикрепляю 2 куска ленты между верхней и нижней лентами до и после разрыва.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Наташ, мы пластиковые соединители используем, потому что у нас лента зимняя - там по верхним проволочкам идет плюс, а по нижним - минус. Поэтому сплошной железкой соединить не получится, а тем более узлом завязать!

Зимой пастух работает только так - из-за снега, как глубоко не забивай заземление, снег очень плохо проводит ток, поэтому минус в землю - не работает!

Вот где были разорваны проволочки - мы везде "заплатки" поставили. И они, канеш, щелкают :roll:

Сегодня проверили с закрытой калиткой - работает лучше, но тоже не супер, потому что минуса на калитке нет, только плюс.

Хм... из чего у меня вдруг родилась идея - если с другой стороны от калитки вбить еще одно заземление, и от него вывести провод на минус :roll: будет работать? Или в земле минус сразу теряется? (там будет метра два-три где-то от одного шеста заземления до другого :roll:


УПД: 2 рыжих пончика, бродят по бочке :))
1_zps851e8ca9.jpg~original


Смешные. Поначалу Белку плющило, и она подпрыгивала как мячик и всяко пиналась. Потом они бегали, причем каждый сзади-бегущий считал, что впереди-бегущий бежит слишком медленно, и порывался обогнать. Обогнав, сначала возбужденно носился (второй носился соответственно тоже), потом успокаивался и замедлялся. После чего история повторялась :)) Так и менялись, пока не подустали. Тогда смирились, и сзади-бегущий только недовольно крысился :) Белка щелкала зубами в попу Желтку :) Разворачивались синхронно, носами внутрь (хотела заснять, но эта светлая мысль слишком поздно пришла мне в голову, поэтому получилась только вот такая кривая фотка :))

А тем временем мы пережили самый короткий день зимы!!! :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Какая же Белка красавица!!! Даже по силуету видно))))

ПРо заземление завтра у Сереги спрошу, он должен знать.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ой спасибо! Нам с ХЗ приятно!!!

(как я люблю свою прекрасную фигуру и как ненавижу этот жир, который ее скрывает :lol: :lol: :lol: )
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Моя приятельница в бельгийских Арденнах имела аналогичную проблему с ослаблением тока зимой из-за заземления. Колышек стандартный длиной 40 см был слабоват :) Ей посоветовали вбить в землю (насколько возможно глубже) две метровые арматурины на расстоянии 2 м и соединить между собой и законтачить на них от ленты провод стальной гальванизированный диам 2,5 мм. Система заработала.
Так что добавить "землю" не только можно, но и нужно :) Я так думаю.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ourman написал(а):
Моя приятельница в бельгийских Арденнах имела аналогичную проблему с ослаблением тока зимой из-за заземления. Колышек стандартный длиной 40 см был слабоват :) Ей посоветовали вбить в землю (насколько возможно глубже) две метровые арматурины на расстоянии 2 м и соединить между собой и законтачить на них от ленты провод стальной гальванизированный диам 2,5 мм. Система заработала.
Так что добавить "землю" не только можно, но и нужно :) Я так думаю.

Круто!! Вот, пришло в голову посмотреть "руководство пользователя" к электропастуху... кажется там тоже несколько шестов используется :roll: (read the fucking manual :lol: :lol: :lol: ) Кол кстати у нас метровый, в комплекте к электропастуху идет.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Юля-Rainbow тут недавно спрашивала
Катьк,вот почитаешь твои воспоминания - это ж как интересно было!!! столько всего! а у вашей той компашки нет порой желания собраться и повспоминать былые подвиги? )))

Собственно вот
dr_lenka_zps8ad30dde.jpg~original


Не далее как сегодня :)) И даже былые подвиги повспоминали, поставив совершенно чудесную сказку! Собирались по случаю ДР одной из моих самых любимых подруг Тети Вали. Которая - я до сих пор поражаюсь - не будучи конником ни разу!!! (два раза сесть на лошадь - не считается :))) не только протусовалась с нами со всеми в АП больше 10 лет, но и всегда была и сейчас остается душой и сердцем всей нашей компании!

Леночка, дорогая, с Днем Рождения!!!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ого, как здорово!! Не, она у вас тогда самый настоящий конник, только не все лошадиные опции использует ;)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Катьк, вот это крутяк!!! Суперски! Еще и зрелище поставили, прям ваще!!! да еще и мальчики в конной тусовке проглядывают )))

у Белочки абсолютно арабский профиль!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Бяся написал(а):
Ого, как здорово!! Не, она у вас тогда самый настоящий конник, только не все лошадиные опции использует ;)

Саш, это точно!! :)) Мы как-то все вместе ездили в Питер на Ленэкспо. А поскольку Ленку никакие лошадиные шмотки совершенно не интересовали, мы ее оставляли караулить наши покупки, пока шлялись по стендам. Зрелище было смешное: сидит Ленка, у которой нет лошади, и которая вообще не ездит верхом - до ушей заваленная мешками с конскими шмотками :mrgreen: (И ведь не жаловалась, во человечищще!! :))

у Белочки абсолютно арабский профиль!

Юль, я в дневнике как-то вешала фотки Белкиных арабских пра-пра--- бабушек. Абсолютно одно лицо!! :))
(не удержусь, еще раз повешу - Белка и арабская прабабушка Кайя)
215110_1914334294453_7068208_n.jpg
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

БЭлочка по сравнению с бабушкой очень худенькая девушка, а так - оч похожи :D
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Оль, ну дык Белке три года на этой фотке :)) Сейчас, думаю, она бы могла б с бабушкой потягаться :lol:

А, собственно, вот вам, пожалста :)) (даже вот так мне больше нра :))
Belka_Kaya2_zps01d71d11.jpg~original

Ага!! У кого шея толще??!! :lol: :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

у Белочки шея накачена просто от бАльшой работы! :D
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

офигеть! похожи, как под копирку! ну надо же, как кровь и сходство проявились!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Невероятная схожесть! Просто из серии "найди 10 отличий" :D
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Причем, что интересно - просмотрела почти всех предков - фотографий много сохранилось. Большинство - совсем не похожи! Вот просто не такие абсолютно. Еще есть некоторое сходство с пра-прабабушкой Кнопкой (мать Кайи), а с остальными - ни капельки. А вот Кайя - действительно один в один!!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

В прошлой жизни Белочко была Кайей :) Совершенно не изменилась!))))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Вот не пойму я - весна пришла что ль? Правда, вместо зеленой травки из-под снега вылезают какие-то сухие корешки! Приходится их жевать :roll:
1_zps4c7fa487.jpg


Капищща
2_zpsf5d50c8a.jpg~original


Желток бдит периметр - охраняет нас от Чапы, Вога и Ромашки! (вон они там, все трое маячат на заднем плане, охальники!!)
3_zps54e59753.jpg~original


А мы с Капищщей пока пасемся на весенней травке! (Может уже и линять пора? Что-то я запуталась :oops: )
4_zpsc6c67e34.jpg~original


А тетя Рига развлекает ХЗу!
5_zpsb76af3a7.jpg~original


(а просто мы теперь с Ригой в одной цветовой гамме :)) - прим. Хозяйки)
 
Сверху