Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Потрясающие фото :D
С Новым Годом!!!! Пусть все мечты и желания сбываются!
144563172.jpg
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

А мы с ХЗ сегодня, как две самые опытные и мудрые кобылы нашего табуна, ходили искать хорошее пастбище! ХЗ смотрела, куда надо наступать, чтобы не упасть, а я пробовала траву
1_zps6bb13d17.jpg~original


Но так мы ничего и не нашли!!! Сено в конюшне и то вкуснее! (хотя на конюшню мне совсем не хотелось возвращаться, н-даа..)
2_zps2fe32ca3.jpg~original


(Хотела пошагать под верхом, но мне, к счастью, хватило ума выйти сначала в поле посмотреть, что там :)) Грунта не было от слова "совсем"! Чуть чуть подморозило - в итоге на тропинках - лед, на поле - наст. Правда, мы нашли пятачок, где вполне можно было немножко побегать... но верхом я б не решилась. Зато Кавалловские ботинки оказались на удивление спасением от наста!! Во всяком случае - от неглубокого - прим. Хозяйки)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать, а про волшебные ботинки подробнее можно?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Лен, ну это вообще копытные ботинки, которые типа альтернатива подковам
http://oldbilly.ru/product-1654087-botinki-dlya-loshadi

Я их одела сегодня потому что подумала, что колдобины, жестко, а вдруг я на днях Белко перерасчистила и т.п. А получилось, что они пробивают в насте довольно большую дырку, и сама нога, даже венчик, уже ледяной корки не касается ни в каком месте! А зада (если постараться :)) наступают в пробитые передами дырки и тоже не страдают :)) Правда, я не знаю, если бы был более глубокий наст, помогло ли бы :roll:

(вот наверное надо на них шипы прикупить :roll: и можно будет рассекать :)))

А Капитошку я сегодня в кои-то веки поседлала :)) (мы не седлались месяца... два как минимум, а то и три :)) А Капитошка и не забыла ничего! Наоборот - очень старалась!!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Полин, какая красота!! Спасибо!

Спасибо большое всем-всем-всем!! Пусть НАШ ГОД принесет только хорошие события и новости!!!

А еще мне Саид (наш главный конюх) 1 января в качестве подарка на НГ помыл машину!! Приятно :) Ненавижу мойки - поэтому машину мою исключительно, когда езжу в сервис на ТО, но на новой машине ТО раз в 30 тыс. км, а у меня это год :)) Я уж думала - до лета придется на грязной машине ездить... а выхожу позавчера из конюшни - а машинко чистая! Сверкает :)) Год начался хорошо :)))

А еще сегодня заезжала в Левадию в магазин, а потом - в Южный (куда вроде как недавно переехал Сивый мерин). В Южном мне поведали, что Сивый Мерин уже закрылся :roll: Но я не об этом... вот помню, когда несколько лет назад построился этот КСК, казалось - прям круто-круто. А сегодня, после Левадии (да не только, а после того же Конкорда) - сарайка сарайкой :roll: (никого не хочу обидеть, но вот... все познается в сравнении :roll: )

А еще на тему сравнений... вот вчера седлала Капу. Капа спала на развязках. Когда я отстегнула ее с развязок и сняла недоуздок, чтобы одеть уздечку, не просыпаясь, открыла рот :))
И че-т я вспомнила наши танцы с бубнами года полтора назад, когда летали по деннику все: Капа, я, уздечка, и все по отдельности... и уздечку приходилось одевать, не снимая недоуздка, ибо иначе не представлялось возможным... (некоторые даж злопыхали по этому поводу злорадненько так :))) Или как Капа делала вид, что седло впервые в жизни видит :)) Сейчас сложно это представить, а ведь было дело...

Иногда надо вспомнить, как оно было, чтобы оценить, то, что есть сейчас :wink:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Да, грунта нет(( Меня уже тошнит от манежа. Наши сейчас даже в больших левадах не гуляют - дорога настолько обледенела, что нереально коней довести. Марище и до манежа-то, несмотря на то, что лед обильно песком посыпан, еле ковыляет.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Вау, Кать, а что это за машины с таким интервалом ТО? :shock: Это же мечта идиота ))) (Правда, мне это без разницы, я больше 15 тыс. в год не проезжаю, так что так и так - ТО раз в год.)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Это Субару XV. У меня 30 тыс. за год как раз получается. Это при том, что на работу я езжу на метро :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Sara написал(а):
Это Субару XV. У меня 30 тыс. за год как раз получается. Это при том, что на работу я езжу на метро :))
А! Не знала, что у них 30 тыс. Надо же, я таки езжу на работу на машине, как правило, но все равно больше 1500 в месяц не накатываю...
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ты просто на конюшню редко ездишь :))) (а у меня еще и Бабушки :)) Причем, что интересно - 30 тысяч в год было всегда, стабильно. Независимо от места постоя и работы :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать, Капишка очень воспитанная девушка, я прямо вот сегодня пришла к выводу - будем брать с Вас пример. А то мы прямо очень порывистые. :)
Так что Капа - пионер, всем молодым кобылам пример!!!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

OlgaSh написал(а):
Кать, Капишка очень воспитанная девушка, я прямо вот сегодня пришла к выводу - будем брать с Вас пример. А то мы прямо очень порывистые. :)
Так что Капа - пионер, всем молодым кобылам пример!!!

Оль, это ты просто сегодня уже к концу работы пришла :) В начале мы тоже были очень порывистые :)) А как мы умеем шарахаться... уууу :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ага, ага, мы тоже моем машину преимущественно на ТО, но у нас в 2 раза чаще по км, а это раз в 4-5 месяцев где-то получается... мы за год тыщ 40 наезжаем, может чуть больше. А так чего ее мыть, когда через 5 минут по трассе такая же будет? И даже если было сухо, как помоешь - сразу мокрый снег :) Проще этим же снегом протереть окна, фары и зеркала... Правда потом свою машину после ТО не узнаешь, оказывается она не серо-коричневая! :mrgreen:
Да уж, я хорошо помню Капины "ой, кто здесь??" по поводу седла! Увидеть бы вас сейчас верхом... :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Sara написал(а):
OlgaSh написал(а):
Кать, Капишка очень воспитанная девушка, я прямо вот сегодня пришла к выводу - будем брать с Вас пример. А то мы прямо очень порывистые. :)
Так что Капа - пионер, всем молодым кобылам пример!!!

Оль, это ты просто сегодня уже к концу работы пришла :) В начале мы тоже были очень порывистые :)) А как мы умеем шарахаться... уууу :))

Аааааааааа! Понятно :D Все равно Капиша молодец!
А на меня, да, глазья пучила, но сдержала себя в копытах :D
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Анюта М написал(а):
Да уж, я хорошо помню Капины "ой, кто здесь??" по поводу седла! Увидеть бы вас сейчас верхом... :)

Аньк, а ты ж нас вроде видела? Ничего не изменилось :lol: А вы к нам в Аврору когда собираетесь?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Знаешь, я скорее всего видела как ты ее седлала и уводила, а меня в это время уводили обсуждать, как кофемашина наливает кофе в стакан, если пик-пик на кнопочку. А собираемся наверно в конце месяца.
 
Сверху