Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Все никак тебе не отпишусь, БабШаню уже который раз расчищаем за почесушки практически без единого дерганья. Я чешу ее, она пытается чесать в ответ Максима - сначала аккуратно губой, а потом и зубами :) В первые разы задача была успеть дорасчищать, пока у нее еще где-нибудь чешется, а сейчас она уже вполне сама стоит, главное вначале добиться ее расположения.
Бабуля почему-то как понизила себя пятку на торцовом копыте (когда ее беспокоило сухожилие на соседней ноге), так пока ее не спешит отращивать. Настя говорит, что сухожилие у нее сейчас выглядит нормально, вроде бы не должно ее беспокоить. Кстати, Бабуля нарастила себе стрелки по сравнению с тем, когда она их сбросила :)

Рыбаки - это улет, конечно... Вчера видели на озере Круглом этих самоубийц, там уже прям вода надо льдом! Ничего так, палаточку поставили...
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ой, какое огромное спасибо Юле Hitman за видео семинара с Галом по работе с молодыми лошадьми!
http://www.youtube.com/embed/j2S6c7NyI5c
(это первая часть, а там еще вторая - продолжение с этими же кобылами, дальше вроде уже более старшие).
Кать, утащу и нам в дневник это ценнейшее видео!
А есть где продолжение поглядеть? Очень интересно! (на ютьюбе нашла не все части почему-то)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

IrenKo написал(а):
А есть где продолжение поглядеть? Очень интересно! (на ютьюбе нашла не все части почему-то)

Ир, а ты на канал пользователя зайди, там найдешь все (кмк там и другие тож интересные видео есть)
http://www.youtube.com/user/myhorsetvEN?feature=watch

(Гал - третья строчка сверху)


Все никак тебе не отпишусь, БабШаню уже который раз расчищаем за почесушки практически без единого дерганья. Я чешу ее, она пытается чесать в ответ Максима - сначала аккуратно губой, а потом и зубами :) В первые разы задача была успеть дорасчищать, пока у нее еще где-нибудь чешется, а сейчас она уже вполне сама стоит, главное вначале добиться ее расположения.

Ух ты Анют, здорово! Спасибо! БабШаня вообще очень умная тетка :)) А сейчас у нее все чешется :)))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Катьк, ща расскажу тебе удивительную и невероятную историю про б.Шаню. Хотя, в очередной раз, язык не поворачивается её бабкой назвать )))
(отступление: наверное, всё-таки, каждая лошадка, даже самая ненавидящая сородичей, может встретить другую лошадку, которую не будет жаждать убить)

Шаня влюбилась. Пылко и преданно.
Шаня гуляет в круглой леваде, а её любовь - в рабочей. Видимо, за долгое время они друг к другу принюхались, ибо сначала, я не раз видела, как при подходе мужчины к ограде Шаниной левады, та предупредительно визжит и выдает залп задами.
Федот - яркий рыжий мерин, большой и красивенный. смесь тяжа с немцем. очень гарный лошадь.

приезжаем на выходных, выходим из машины. глядь - а на нас из-за плаца внимательно пялятся две рыжих морды, стоящие почти рядом друг с другом. я моргнула, протерла глазья и посмотрела еще раз.
позвала Систера. Он моргнул, протер и посмотрел.
Шаня и Федот. В одной леваде огромных размеров, но рядом.
Я очень пугаюсь и бегу говорить конюхам, которые отбивают денники.

На улице смотрим.
Шанина левада. Все палки сломаны на входе. Но ведь рабочая левада тоже закрыта. Там новая толстенная доска. Была. Разломана на две части посередине :shock: , как-будто это прутик. Шаня, кажется, не заметила, что вообще была какая-то преграда :lol:

Шаню забирают уводить. Федот за ней. Шаня уходить не хочет, оборачивается и гугучит ему! :shock: Тот смотрит и идет хвостиком.
Разводят по левадам, приносят новые доски.
Эти двое стоят теперь мордами друг к другу, только между ними забор.

А после обеда, когда Шаня стояла в деннике, Федота забрали на работу. Когда он вернулся, Шаня ему заржала! :shock:
Кобыла вроде не в охоте. Признаков охоты нет.

Вот такие дела.
Удивительно.
Выпускать гулять вместе их, конечно, не будут. Но вот такой факт симпатии Шани к другой лошади имеется.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Хихи Юль, и правда трогательно :))

Насчет гулять вместе... да, жалко :( Но боюсь, что у БабШани любовь любовью, а сено все равно НЕТРОЖ :) Хотя я с Настей поговорю... И Федоту будет, кого крыть :))


На улице смотрим.
Шанина левада. Все палки сломаны на входе. Но ведь рабочая левада тоже закрыта. Там новая толстенная доска. Была. Разломана на две части посередине :shock: , как-будто это прутик. Шаня, кажется, не заметила, что вообще была какая-то преграда :lol:

Вот интересно... т.е. БабШаня не сломала ОДНУ стенку, которая между левадами, а обошла вокруг и вынесла два входа-выхода? :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Sara написал(а):
Но боюсь, что у БабШани любовь любовью, а сено все равно НЕТРОЖ :) Хотя я с Настей поговорю... И Федоту будет, кого крыть :))
Настя за Федота боится, он ценный кадр ) говорит, любовь - любовью, а если что Шане не понравится - Федот получит, не смотря на всю любовь ) лупит задами Шаня высоко, сильно, отважно и страстно, ежели чего. а так - жаль, реально(
у неё такая мордочка была - ни разу такого выражения у неё не видела!
Sara написал(а):
Вот интересно... т.е. БабШаня не сломала ОДНУ стенку, которая между левадами, а обошла вокруг и вынесла два входа-выхода? :))
именно так! не смогла выйти через основное заграждение, вышла, сломав свой вход, обошла, сломала вход к Федоту. через два входа-выхода. т.е. реально рассудочная деятельность видна. а там доска - ммм... ну толстая. прыгать она не стала, просто прошла насквозь.
сейчас её вход-выход сильнее укрепили.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать, вот правда - какая Шаня молодец!!! 3 тьфу на нее. Каких мужчин выбирает!!! Вот абсолютно правильная женщина.
Жеребец нынче пошел, как и мужик, хлипкий. Сам из левады не выйдет. Понравился - значит четко определяем цель и двигаем, снося преграды на пути! :D Браво!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Да уж, Оль :) К счастью, на этот раз предмет вожделения - мерин :lol: Надеюсь, что это означает, что предыдущее вожделение не обернется мне приятным сюрпризом в виде ганноверо-белорусского гунтера :)))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Я смотрю, выносить заборы грудью - это породная черта Белорусов :lol: Маруся, конечно, так не развлекается: ограда из металлических труб, а вот Медич может...
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

какая трогательная лав стори! :girl: В сказках, правда, обычно принц преодолевает преграды на пути к даме сердца...
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Катя, вот ну надо же какая умная кобыла, а!!!! Это ж какой должен быть расчет???? Чтобы вот так обойти. Я читала про какой-то эксперимент, в общем, очень небольшой процент лошадей был в состоянии решить такую сложную интеллектуальную задачу, как отойти от забора, через который нельзя пройти, чтобы выйти из выхода с другой стороны, и вернуться уже с другой стороны забора и добраться до нужной штучки за забором. И только особо интеллектуальные уникумы были способны решить эту задачку.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ооооооооой, Анют, это когда эксперимент проводили, процент был мал, бо не было стимула в виде предмета любви :D Думаю, что при таких условиях процент умных и смекалистых был бы однозначно выше! :D ЛюбоФФФФФФФФь...
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Но я придумала :)) Если к весне лубофф не пройдет, то буду пугать Настю, что БабШаня будет ходить к жеребцам, если ее не пустят к Федоту :)) А жеребенок ей достанется :lol: А т.к. БабШаня имеет тенденцию выпускать жеребцов из левад, то одним жеребенком это может не обойтись :)))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

БабШаня мне нравится, наш человек )))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Учиться надо у БабШани :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Василизк написал(а):
Я смотрю, выносить заборы грудью - это породная черта Белорусов :lol: Маруся, конечно, так не развлекается: ограда из металлических труб
хи ) я помню маленькую Маруську, когда стали изображать подобие отъема. она паслась за забором от мамы Шани. и вот она пасется-пасется, а потом решает, что ей нужно молочко. и где её эта мысль настигала, там она и шла напролом ))))) очень спокойно и без малейших истерик ))) приходилось хватать жеребенка и отводить к маме, чтобы она на прочность заборы не проверяла)
B-veter написал(а):
надо же какая умная кобыла, а!!!! Это ж какой должен быть расчет???? Чтобы вот так обойти.
реально умная, да. т.к. она сначала пробовала какое-то время выйти через забор обычный, выбивая в нем доски ногами, но не смогла вылезти. а потом вот так придумала. выходила два раза ) т.е. не случайность.
Sara написал(а):
буду пугать Настю, что БабШаня будет ходить к жеребцам, если ее не пустят к Федоту :)) .... БабШаня имеет тенденцию выпускать жеребцов из левад, то одним жеребенком это может не обойтись :)))
о нет! жереб на свободе - это ужас-ужас! :shock: Федот совсем другое дело, да )
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

А вот мне интересно - с Галей 2 дня занимались, а где фото? :D
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать, а мне интересно, в кого я такой дебил. Как начать новую тему в яху.группах?... Я поняла, что я НЕ понимаю((( Хотела в градсах спросить, слышал ли ктонить про связь а и е....
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

B-veter написал(а):
Кать, а мне интересно, в кого я такой дебил. Как начать новую тему в яху.группах?... Я поняла, что я НЕ понимаю((( Хотела в градсах спросить, слышал ли ктонить про связь а и е....

Да вроде бы там кнопка есть "Начать новую тему" :roll:

А вот мне интересно - с Галей 2 дня занимались, а где фото?

Оль, мы ж в манеже занимались, там особо не пофотаешь...
 
Сверху