Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Навестила бабусек. БабШаня цветет и пахнет. И очень хочет то ли жрать, то ли общаццо :) Каждый раз, как кто-нить проходит мимо денника, БабШаня говорит: Бу-бу Бу-бу :) Полный денник сена, но оно, видимо, невкусное, соломистое, БабШаня его не ест. Занесла ей новую плиточку, БабШаня его понюхала, из вежливости взяла пучок - и к кормушке. Нос туда засунула и говорит: видишь, ПУСТО!!!

Линяет страшно, как весной... бедная, рассчитывала на суровую зиму, а оно вон оно как.

Бабуля опять исхудала :(( Надеюсь, что просто потому, что закончилась пищеварительная подкормка... привезла новую. И лен с пажитником. И травку от Кушинга... :roll: Лохматая, и линять не собирается. Хорошо ей наверное в тепле... Пришли какие-то дачники на конюшню - типа на экскурсию. Бабуля стоит на развязках... всклокоченная, седая, шея палочкой, ногу свою козинцовую подогнула... Дачники: "Оооо!!! Красааавец!!" :)) Рыдала.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Hitman написал(а):
Sara написал(а):
И травку от Кушинга... :roll:
Кать, а Перголид от Кушинга в вашем случае не подходит?

Юль, он у нас не продается. Плюс у нас почти нигде не делают АКТГ, а где делают - я туда просто не довезу (а центрифугировать на месте я не умею :oops: ). Поэтому даже если я достану Перголид и налажу постоянные поставки - фик знай как дозу контролировать. (я и сейчас-то только по внешним признакам Кушинг подозреваю). Поэтому купила Chaste Tree Berry - по прнципу "хуже не будет", хотя знаю, что оно работает 50/50
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Капа сегодня умудрилась в леваде снять с себя попону, не расстегнув ни одной застежки!! Наташка нашла их в леваде по отдельности - Капу и попону, лежащую гармошкой, полностью застегнутую! Такое впечатление, что Капа из нее выползала!!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

а бы сказала Каперфильд ))

вообще у меня так один раз Маня разделась. При этом трок остался на ней. Тоже загадка была - как это возможно.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Каперфильд))))) Смотри, скоро начнет через стены, закрытые двери и заборы выходить :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Sara написал(а):
Пришли какие-то дачники на конюшню - типа на экскурсию. Бабуля стоит на развязках... всклокоченная, седая, шея палочкой, ногу свою козинцовую подогнула... Дачники: "Оооо!!! Красааавец!!" ) Рыдала.
Много ли людям надо :) А вообще со стороны виднее :wink:

Sara написал(а):
Капа сегодня умудрилась в леваде снять с себя попону, не расстегнув ни одной застежки!! Наташка нашла их в леваде по отдельности - Капу и попону, лежащую гармошкой, полностью застегнутую! Такое впечатление, что Капа из нее выползала!!
:lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Пришли какие-то дачники на конюшню - типа на экскурсию. Бабуля стоит на развязках... всклокоченная, седая, шея палочкой, ногу свою козинцовую подогнула... Дачники: "Оооо!!! Красааавец!!" ) Рыдала.
У Бабки харизма такая))) Помнишь, ты писала, как ее в Алмазе старую и хромую за жеребца приняли?)))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Значит,бабушка еще производит впечатление.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Iurumi написал(а):
У Бабки харизма такая))) Помнишь, ты писала, как ее в Алмазе старую и хромую за жеребца приняли?)))

Да-да было дело :) И в АП тож как то спрашивали, сколько лет моему молодому жеребцу (ну тогда она, правда, еще и не старая была - 18 лет :))

Вот если есть на свете люди, более упертые, чем конники, то это - рыбаки :))
1_zps0033c6d9.jpg~original


(снято сегодня!!! уже неделю плюсовая температура если не больше, а они умудряются найти "лед"!!!)

Белку с Ригой забрали на работу. Капа и Жо остались ждать у калитки... Сиротки - ждут с работы маму и бабушку :lol:
2_zps0279f348.jpg~original


(вот такое щас говнище вокруг, да :(((

Капишку опять сегодня седлала (вот что значит Каникулы :)))

Капищща была в принципе прекрасна, но всю дорогу боролась с ветряными мельницами! Т.е. с железкой во рту. Причем, я-то ее даже не тяну никуда, просто подставляю руки мягко и жду. Капа опускает башню, встречает там внизу железку и давай с нею бороться. Вместо того, чтобы просто немножко опереться на нее. На свободном поводу бежит хорошо, голову опускает, только ускоряется в поворотах. Но если поправить и опять отпустить - то опять хорошо. А вот контакт пока ей не удается, точнее, на корде уже вполне себе. А под верхом - встречается с железкой и давааай как Тузик с грелкой :) Напоминает мне это кино про трех мушкетеров - где на Д'Артаньяна упала штора, и он с ней воевал :))

Двигать ее в этот момент бессмысленно - ибо бежит она и так достаточно бодро, если сильнее двинуть - начинает нестись, а контакта то нет.

Поэтому решила, что пока просто подожду, мож она сама поймет, что не туда энергию тратит :) Не знаю, насколько эта тактика поможет, но другой пока не придумала :))
Периодически у Капы случаются моменты просветления, на одном из таких я сегодня от нее отстала :))

 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ой, какое огромное спасибо Юле Hitman за видео семинара с Галом по работе с молодыми лошадьми!
http://www.youtube.com/embed/j2S6c7NyI5c
(это первая часть, а там еще вторая - продолжение с этими же кобылами, дальше вроде уже более старшие).

Там, правда, такие "молодые" лошади, что нашим корколыжкам на вершине выездки такие движения не приснятся :)) Тем не менее несколько интересных мыслей попробую воплотить в работу с Капой, хотя Капа явно где-то сильно раньше пока :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Там их восемь (частей, я все ссылки повесила), и все ИМХО по-своему очень интересны. Посмотри седьмую, там как раз Гал сам разминается и все свои действия комментирует.
А движения.... ну у кого они лучше, у кого хуже, а работа-то одна по факту )).
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать, а сколько лет бабулям?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

А вот я когда смотрю, думаю, что многим нашим всадникам до тех всадников.... Меня всегда у них впечатляет ровность работы и стабильность. Примерно как ... Вот как у Климке молодые лошади бегали - бежит себе и бежит... И вроде все так просто. А поглядишь на вечные потери контакта, ритма, косяки с углами и т.п. И вот сдается мне, выдай Галлу мою кашлатку, движений канеш не будет, а вот ритм, контакт и углы - БУДУТ. И ровная езда. На имеющихся движениях. Потому что какой-то внутренний голос подсказывает мне, что не в лошадях тут дело....
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

B-veter написал(а):
А вот я когда смотрю, думаю, что многим нашим всадникам до тех всадников.... Меня всегда у них впечатляет ровность работы и стабильность. Примерно как ... Вот как у Климке молодые лошади бегали - бежит себе и бежит... И вроде все так просто. А поглядишь на вечные потери контакта, ритма, косяки с углами и т.п. И вот сдается мне, выдай Галлу мою кашлатку, движений канеш не будет, а вот ритм, контакт и углы - БУДУТ. И ровная езда. На имеющихся движениях. Потому что какой-то внутренний голос подсказывает мне, что не в лошадях тут дело....

Ань, права на 100%! Ручки у наших спорсменов не так поставлены, т.к. уж и не осталось тех, кто их ставил раньше. Так хоть бы ездили в заграницы учиться! Петра I на них нету :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Gloria написал(а):
Кать, а сколько лет бабулям?

Лен, Бабуле 24 января будет 29. А БабШане кажется сейчас 22 (она ровесница тетя Риги).
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать,какая же ты молодец!!!Вот бы некоторые владельцы начали брать с тебя пример...А ещё с Наташи(Рига и Бальзам) и Марины(Сверстник)... :D
 
Сверху