Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

А Белочко будет давиться, но ни с кем не поделится :) Наоборот, из жадности сама все сожрет, даже если не хочется или не нравится :lol: А Капа вон даже зубы жрет из жадности :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

:D они просто, как нормальные практичные кобылы, запасаются.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Капа с зубом и меня поразила. С другой стороны, хоть мы не одни такие))
А что, мы же все шутили, что из них с Лавром вышла бы прекрасная пара. Вот она наслушалась рассказов о неком прекрасном юноше, поедающим свои зубы, и решила не отставать !
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

А еще многие лошадки любят грызть каштаны,что у них на ногах.У меня у Сени вырастают гиганты,я их отламываю и она их хрумкает.И не только она.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

У меня один в детстве копыта грыз :mrgreen: .
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

птуся написал(а):
А еще многие лошадки любят грызть каштаны,что у них на ногах.У меня у Сени вырастают гиганты,я их отламываю и она их хрумкает.И не только она.

Ой :shock: Ну хорошо хоть сама себе не отгрызает :)))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

записываю: в момент смены зубов у Ириски прятать все выпавшие зубья. любоваться ими далее не давать, ибо чревато сжиранием :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Юль, вот самое интересное, что когда они выпадали и в кормушке валялись, Капе было на них плевать!!! А щас вот полежали пару годиков, подпротухли и стали вкууусненькие :lol:

Юль, копыта - это сильно :) Мож он саморасчиститься пытался? :lol: :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

А ХЗ что он пытался :lol: - наверное проходил ту стадию, когда они все пытаются тянуть в рот. Прилёг - а тут копыто, вкусное такое :mrgreen: . Коваль заметила следы от зубов, когда приехала расчищать в очередной раз, за "погрызением" с поличным пойман не был.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

а еще может он не сам грыз копыта, а кто-то ему помог? :mrgreen: товарищ по леваде?
у нас жеребята по осени кусали друг другу копыта, да.
мы прям даже заволновались, ибо выглядело это странно: сначала одна полчаса грызет другой копыто, потом - другая - первой :shock:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

:))

Нуу, некоторые вон даже в весьма почтенном возрасте за хвостом за собственным бегают :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

А вот еще кстати Лина поковырялась у Капы во рту и постановила, что там практически совсем нет места для трензеля! И даже наша мягкая но не сильно толстая восьмерка втыкается Капе в толстое небо при любых шевелениях...

Вроде более менее подошла Белкина (которая на вид почти такая же, но серединка чуууть поменьше), но Белкина ей не подходит по размеру... И вообще, может есть что-то еще более... ммм... подходящее :roll:

Собственно, что буду искать:
- обязательно восьмерка (ибо простой трензель будет точно в небо впиваться в месте соединения)
- очень тонкая и маленькая в середине
- не очень тонкая по краям ибо строгого железа Капа боится

Вот как то так... :roll:

Вот интересно... гляжу на такую хрень в скачках спорте
http://www.rаcesspоrt.ru/catalog/bigphotos/cc11427.jpg

надо наверное поехать пощупать ее в реальности

А вот еще какая то интересная хрень...
http://www.rаcesspоrt.ru/catalog/bigphotos/cc11426.jpg

http://www.rаcesspоrt.ru/catalog/bigphotos/cc11433.jpg

что-то подобное может даже и подойдет :roll:

хм... а вот такое, мож не втыкается?
http://www.rаcesspоrt.ru/catalog/bigphotos/cc10245.jpg


?? :roll:
http://www.rаcesspоrt.ru/UserFiles/Image/545d.JPG


Хм... а вот подумала... не попробовать ли Билли Аллен
16002.jpg


иль даже вот :roll:
192_0.jpg

 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Rainbow_iron написал(а):
а еще может он не сам грыз копыта, а кто-то ему помог? :mrgreen: товарищ по леваде?
Об этом не подумали, но наверное так и есть ))

Кать, у нас у одной барышни очень хороший трензелёк, который в сочленении во все стороны поворачивается. Я не помню, как он называется, но попробую вечером сфотографировать.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать, щупала как-то железо очень похожее на 3-ю картинку сверху. У него центральная часть достаточно плоская. Мне его позиционировали как мягкое и для молодых лошадей, но все равно считается, что строже обычного трензеля. Не знаю, кстати, почему. Что-то типа такого:
5665e606-69ee-11e2-b9e3-001fc6723363_1953125_0.resize1.jpeg


9e1c20a7-69ee-11e2-b9e3-001fc6723363_3114135_2.resize1.jpeg
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Я на примерно таком всех почти езжу.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ир, кмк такая серединка на язык встает вертикально (поэтому, ИМХО, и считается строже). А у Капы там места нет для вертикально... ей бы идеально подошла такая же, но развернутая так, чтобы лежать на языке!!!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

У нее толстые губы и мягкие, а челюсть сама довольно узкая, и между нижней и верхней только язык. Не знаю, как это передать описательно, но вот настолько низкое небо, что даже сочленение ее восьмерки отчетливо в нее упирается.
из картинок мне нра номер 2, а Билли Аллен и даже вот - они как сгибаются, не пойму
и может, варианты от IrenKo , да, я имела в виду что-то такое, но -
надо, чтобы во рту трензель лег плоско, а не встал ребром, и конфетка была максимально плоской, а сочленения - никак не выпирающими.
А умных мыслей от меня сегодня не жди. И все равно все это нужно крутить в руках и у нее во рту - у нее губы толстые, но мягкие и нежные, как там не защипнуть их (что-то мы с тобой смотрели такое, что точно защипнет? вживую в руках вертели? )
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать, а я бы вторую попробовала.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Лин, Билли Аллен и "даже вот" (тоже Билли Аллен тока анатомический :))) - они почти не сгибаются!! Т.е. там совсем чуууть-чуть есть ход боковых веток, он ограничивается серединкой, которая тип как цилиндр сверху. Но при этом они вращаются.

А мы в руках вертели (и на Капу надевали) Белкин трензель - и он ей узок, поэтому может губы защипать... но зато в небо почти не упирается :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Анатомический мне нравится больше, чем просто палкой. но не будет ли у анатомического давление слишком сильным (относительно того же номера 2, например), есть сомнение. А так, по картинкам, мой герой - второй номер.
 
Сверху