Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать, огромное количество работ было сделано там рукми высокласных специалистов из Средней Азии. Люди там про бедЭ не всегда вкурсе :wink:
Очень много казусов возникало на стройках и после. У меня кум там с декабря того года, ТАКОЕ рассказывает. Кстати, как вы думаете, как был решен вопрос с канализацией и прочим? 8) Да-да! теперь оно точно будет чОрным :evil:
Да, там многое и по уму сделано, но очень на скорую руку.
То, что порт под Адлером три раза смывало где-нибудь упоминалось?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

IrenKo написал(а):
То, что порт под Адлером три раза смывало где-нибудь упоминалось?

Не встречала :shock: А чем его смывало??? Канализацией??? :shock:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Да неее, Кать, море штормило! А в том месте, где его постоили, там всегда сильные штормы. А еще там место, где обычно выходит смерч из моря на сушу 8) Мы просто там 10 лет подряд отдыхали, пока олимпийские объекты не стали строить. И соответственно выселять оттуда всех. Жалко Парк Южные Культуры, мне он нравился больше Дендрариума. Там, где у них были оранжереи по выращиванию редких пород растений и цветов сейчас расположен цементный завод.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Охх... и вот вопрос: это все нам зачем? :evil: Неужели нет более важных статей расходов? :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ну сама по себе идея проведения олимпиады у нас в стране ничего плохого у меня не вызывает.
НО, проведение зимней олимпиады в южном городе, и то как оно все у нас организуется, и т.д. и т.п. :shock: :roll:
Еще когда мы только право на проведение выиграли, личто я уже расстроилась.
Просто пока вижу больше минусов, чем плюсов.

ПыСы: у нас тут в Ростове-на-Дону собираются в 2018 году проводит чемпионат по футболу, вот это бЯда, мы уже в предвкушении грядуще ж..ы :evil:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Это как оно там, подпись к картинке с факелом, россияне смотрели, как мимо них пробегают их зарплаты, пенсии, ....
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

B-veter написал(а):
Это как оно там, подпись к картинке с факелом, россияне смотрели, как мимо них пробегают их зарплаты, пенсии, ....
Да-да-да )))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Я полностью разделяю твою ненависть к олимпиаде,дурь несусветная и ради чего не понятно,зато не стесняясь говорят,что из этого крытого спорткомплекса потот станет торговый центр,из этого элитный фитнес центр.
В контакте мелькала фраза,в России олимпийский огонь не передавали только половым путем.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

да, там все так и есть (в Сочи) :( и даже хуже
все до жути противно и грустно.
еще в пору работы в АНО ТДОИ было страшно. и по большей части за людей страшно!! ((((
то как строили, на чем строили, за счет чего и кого строили
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать,очень интересно мнение твое.Заказала себе ,ну в смысле коням.
http://www.bigdweb.com/Opti-Zyme-Probio ... info/2874/
http://www.bigdweb.com/Probios-Powder-5 ... info/367P/

Ларис, первая - у нас на конюшне Настя дает беременной ламинитной ахелтекинке, у которой по 3 раза в неделю колики (они вроде обе в Хорсаптеке продаются, хотя наверняка в 3 раза дороже, чем в Америке :)). Вроде говорит, что ей с нее лучше, и надо ее совсем немного. Там кроме пробиотиков - еще энзимы есть, на случай панкреатита. Также есть теория, что у старых лошадей может вырабатываться недостаточно энзимов, в связи с чем пища плохо усваивается. Так что если лошадь необъяснимо худеет, то имеет смысл попробовать. Хотя вообще говорят, что в этом плане лучшая подкормка - это AniGest от AniMed. Аналогичную я даю Бабуле.

Вторая - вроде просто набор пробиотиков.

Если честно - то, что я читала про пробиотики, заключается в том, что по большому счету науке неизвестно, как они работают у лошадей :)), какие конкретно штаммы работают, какие - нет и в каких случаях. Известно только, что хорошо работают дрожжи. Все остальное - методом тыка только :))
------------------------------

Два малолетних бандита - Капа и Желток - опять разворотили леваду!!! Ригу с Белкой Сашка на работу забрала - а малолетки обрадовались (или наоборот расстроились? :)) В прошлый раз поломали тоже когда вдвоем остались!! :twisted: Эххх... теперь завтра вместо того чтоб в поля скататься по снежку - чинить леваду :twisted:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Спасибо!
Ну тогда дрожжи и так продаются,закажу дедкам-бабкам своим тогда побольше подкормки первой. :D
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Вообще дрожжи у них сертифицированы только одного конкретного штамма, а не любые.....
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

B-veter написал(а):
Вообще дрожжи у них сертифицированы только одного конкретного штамма, а не любые.....

У кого?? :shock:

Пекарские дрожжи[1]:96,102 (лат. Saccharomyces cerevisiae) — вид одноклеточных микроскопических (5—10 мкм в диаметре) грибков (дрожжей) из рода сахаромицетов, широко используемый в производстве алкогольной и хлебопекарной продукции

имею в виду вот эти, не знай, какие еще бывают :roll: Это то, что во все подкормки кладут :roll:

http://www.journalofanimalscience.org/c ... /2844.long
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Забыла в каких именно европейских странах... Хотя может быть процедура называется и иначе, я примерный русский аналог подобрала, а конкретно не помню, каким словом это называлось. Это в книге по ... Блин, сегодня склероз, в общем, не у Келлон, а сборная монография, где я статью в т.ч. по пробиотикам читала, с рекомендациями или не давать, или если уж давать, то проверять штаммы. Собсна, поэтому на их подкормках и пишут циферки к этим дрожжам, как я поняла...
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

CBS 493.94 - кмк это Saccharomyces cerevisiae и есть, и это то, что всегда везде кладут, под названием пивные или пекарские дрожжи... :roll: Не усложняй :)))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Бегали сегодня с Жо и ХЗами опять по полю. Правда, уже как-то поздно побежали, через какое-то время прям стало уже все каким-то серым и поползли конееды... А видно-то плохо! Приходилось прям периодически останавливаться и всматриваться в глубь леса, чтобы понять, не происходит ли там что-нибудь ужасное!

А потом... повернули мы в сторону леса (а я вообще-то намекала ХЗе, что нам в другую сторону - в сторону дома!!) (а я вообще-то в качестве воспитательной меры туда повернула, ибо нефик самой определять, куда бечь - прим. Хозяйки). Идем, значицца, к лесу, и вдруг... где-то за деревьями... кааааак заорет кто-то страшным голосом!!! Я встала и сказала, что дальше не пойду. Тем более, что Желток замешкался где-то сзади. Постояли... ХЗ сказала идти вперед. И вдруг кааак ОНО опять заорет!! Тут я не выдержала и побежала задом-наперед! (разворачиваться задом к опасности я не привыкла, а задом-наперед я вполне себе умею быстро бегать!!)

Так и бежала пока не врезалась в идущего сзади Желтка! А ОНО продолжало орать :roll: Но Желток сказал, что фигня-война и пошел вперед! Я спряталась за широкую попу Желтка и тоже пошла на трясущихся ногах. И пока мы шли мимо леса я готова была в любой момент спасать нас с ХЗой. Но к счастью ОНО заткнулось и больше не вопило (съели наверное?)

(Реально в лесу орала кошка. Причем орала так, как будто ее живьем раздирали на куски :shock: Так что я Белку где-то в чем-то понимаю... НО.

А у меня с собой не было ни хлыста, ни шпор (ни даже зажигалки :)) - мы ж кататься поехали, а курить я практически бросила :)) А ЖАЛЬ. Это к вопросу, поднятому в дневнике у Оли-Галактики. Именно об этом. Правда, не знай, что бы сделала Белка, если б я в этот момент воткнула в нее шпоры... че-та подозреваю, что вперед бы все равно не пошла :lol: Но вообще не смешно канеш... прим. Хозяйки)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

А Капитоша вчера оченна ответственно возила меня на плацу :) На улице, канеш, у нее хуже получается сосредоточиться на своих ощущениях от меня, но она старалась. И даже поднялась в галоп направо оба раза с правой ноги (не говоря уже о галопе налево, в который она поднимается в любом состоянии :)) И я попробовала сесть в седло на галопе (все предыдущие попытки галопа я в полупосадке делала). Капа поначалу пиналась, но потом мы с ней пришли к общему знаменателю и прекрасно поскакали (только прилично замедлились, как только я села в седло, и приходилось периодически поддерживать шенкелем, чтобы на рысь не переходила).

А потом из левады свалили Эрх и Синтия и побежали к нашей леваде. И Капа как давай им орать, что, мол, непорядок, вас не звали :)) Разволновалась! Но мы к тому времени уже отшагивались.

А сегодня выпустила Капищщу немного побегать в манеже, благо там никого не было. Вот интересно: направо Капа бегает по кругу вокруг меня. А налево убегает в дальнюю часть манежа, там делает серпантин и иногда вольт налево и потом возвращается. Кмк, это у нее правая нога короче левой :) Поэтому ей направо по кругу удобнее бегать, чем налево. (ну и торец на ней, что подтверждает эту теорию :))

А потом отшагивались "на вожжах", только без вожжей :) Просто ходила сзади как будто у меня вожжи в руках. Делали серпантины и восьмерки. Сначала Капа не очень понимала, потом вроде осознала и сделала несколько раз прям прекрасно. Потом, видимо, устала и ушла :) Вернула, зацепила обратно, прошлись немного просто рядом и на этом отстала.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ой, ну Вы какие умники прямо :D
 
Сверху