Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Просто у №2 мне пока ваще непонятно, что в середине :)

А во еще наводку дали
2ecf396c-69ef-11e2-b9e3-001fc6723363_802229125_0.resize1.jpeg


(блиин вот тока мерзкий Штюббен их 12,5 максимум делает :(((
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

О, какой интересный! Если я верно его геометрически понимаю, он должен лечь, как ей надо и вроде бы в небо вдавиться не должен
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать :D , ты хочешь сказать, что у Капы 13?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

OlgaSh написал(а):
Кать :D , ты хочешь сказать, что у Капы 13?

Оль, ДА!!!! 12,5 ей маловат!!! (я б даже сказала что 13,5 вполне нормально было бы, особенно если скользящие кольца)!!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

А еще Капа, похоже, развлекается за счет конюхов. Для каждого конюха она придумывает свою собственную фишечку :) Вот например, предыдущий конюх когда заходил подбирать какашки, Капа придвигалась к нему попой и нависала. При этом ничего больше не делала - просто разворачивалась задом и аккуратно придвигалась, пока не упрется в сидящего на карачках над кучкой навоза конюха :idea:
Ну и канеш ее можно было прогнать запросто.

С теперешним конюхом фишечка другая: когда он утром приходит одевать попону, чтобы гулять, Капа должна снять с него шапку. Без этого одеть попону не дает :lol: Снимает зубами шапку с головы, бросает в опилки, потом спокойно встает и одевается в попону :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

как хорошо, что подбор железки идет мимо меня))))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Затейница Капа.

А про трензили - второй мне кажется строже обычного (во всяком случае, у нас в магазинах он в разделе корректирующих)

Посмотри вот эту ссылочку http://www.divoza.com/english/collection/horse/bridles-bits/bits/11976_hs-flexcontrol-bradoon.html

И вот эту. Вот эта мне кажется как раз на язык ляжет. Трензель из гибкой кожи
http://www.divoza.com/english/colle...its/bits/11732_trust-leather-eggbutt-bit.html
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Fedya28 написал(а):
Посмотри вот эту ссылочку http://www.divoza.com/english/collection/horse/bridles-bits/bits/11976_hs-flexcontrol-bradoon.html

И вот эту. Вот эта мне кажется как раз на язык ляжет. Трензель из гибкой кожи
http://www.divoza.com/english/colle...its/bits/11732_trust-leather-eggbutt-bit.html

Ага, Лен, первый вчера разглядывала, думала про него :)) А из кожи че-то как-то... не знай :))


как хорошо, что подбор железки идет мимо меня))))

нууу да, тебе к мучениям с седлами только железок недоставало :)))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Да я уже начинаю трепетно любить недоуздки и уздечки!!! Выбрал КРАСИВОЕ, по цвету кожи и оформлению швов с подложками, и КУПИЛ, не сильно парясь.... У нас уже все рожи фулловские обычные. Раньше еще про Машку подумать можно было, не коб ли. А сейчас все так просто.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать, ну вот из тех картинок с железками, что я выложила, первая как раз с плоской и тонкой серединой . Блин, как это по-русски то объяснить ))) Короче вот эта "конфетка" центральная - она толщиной с монетку, то есть по сравнению с другими частями грызла она кажется совсем плоской. И еще она достаточно мелкая по размеру, опять же относительно других частей грызла.

Железка от Штюббен интересная :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

IrenKo написал(а):
Короче вот эта "конфетка" центральная - она толщиной с монетку, то есть по сравнению с другими частями грызла она кажется совсем плоской. И еще она достаточно мелкая по размеру, опять же относительно других частей грызла.

Железка от Штюббен интересная :roll:

Ир, я понимаю, о чем ты! Просто как правило, такие "конфетки", которые плоские как монетка - они развернуты так, что встают на язык ребром!!!

Вот просто сравни два трензеля - как там повернута серединка!
600281.jpg


006345-01-0.jpg


Вот Капе нужна серединка как на второй картинке, но повернутая так, как на первой :)))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

ох... не выдержала моя и вылезла с работы логиниться...

про железо.
Та, что в первой ссылке на Дивозу - это не 8ка. Там обычный трензель с убранным сочленением в резину. У меня такой был. Он конечно не так складывается как обычный, но также идет вверх при сгибании, и подозреваю что резинка эта разнашивается и не прям вот сильно ограничивает подвижность.

Тот, что Штюбеновский - такие (похожие) есть в наших магазинах, стоят в пределах 1500р. Я в свое время покупала в Сивом мерине 13.5р-р и недавно где-то видела такой еще (то ли в Эквивете, то ли в Гандикапе). Он вполне может подойти. У меня есть такой, могу дать попробовать подойдет-не подойдет, но 12,5.


а ты не хочешь попробовать прямой?
или вот такой пластиковый (он как бы восьмерка, но как бы прямой):
http://www.divoza.com/english/collectio ... 2-5cm.html
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Жуж, вот совсем прямой - как то не хочется мне... Скорей Билли Аллен тогда уж попробую (если вот тот а-ля Штюббен не найду).

(а вот Лиза говорит, что если логиниться не вверху страницы, а внизу, после списка форумов - то этого надолго хватает и не выкидывает :))


УПД: смотрю одним глазом фигурное катание.

Каким же волшебным в свое время выглядел вот этот элемент в исполнении Дениз Бильман
2013-05-15_151538.jpg


И как же убого он смотрится в исполнении некоторых современных фигуристок, из последних сил тянущих руки к ноге и вымучивающих 3-4 оборота :roll:

(или это из серии "когда деревья были большие"? :) )
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать,очень долго объяснять про работу трензелей на ссылках и картинках...Тот,который Билли может и подойти,но смущают D-образные кольца(строговато ложатся на губы)...У меня есть несколько возможно подходящих Капе вариантов восьмёрок с плоской конфеткой и прямая резиновая штанга(очень неплохая штука для "трепетных" на рот молодых лошадок).Напомни мне в выходные?Дам все на пробу :D .
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Фёкла написал(а):
Кать,очень долго объяснять про работу трензелей на ссылках и картинках...Тот,который Билли может и подойти,но смущают D-образные кольца(строговато ложатся на губы)...У меня есть несколько возможно подходящих Капе вариантов восьмёрок с плоской конфеткой и прямая резиновая штанга(очень неплохая штука для "трепетных" на рот молодых лошадок).Напомни мне в выходные?Дам все на пробу :D .

Оо, спасибо, Маш!! (на трензеле с Д-образными кольцами я Белку заезжала, Белка не возражала. Но Капа канеш иная совсем :)))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Вот что мне вчера написала Лиза
Катя! Я вылечила болячку с выпадением из форума. Нужно зайти не наверху через серую кнопку "Вход", а внизу форума, после списка форумов (нижних) будет неприметная табличка с логином и паролем. Вот уже неделю наслаждаюсь невылетанием из форума

И ТРАМ_ПАМ_ПАМ!!! Это работает!!!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать, это из серии "раньше вода была мокрее" :wink:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

ух ты! я тоже так попробую войти, ибо мну тоже выкидывает каждые полчаса везде, а это моментально охлаждает мой пыл по написанию и отвечанию...

про трензели очень интересно! у мну тоже ща этап подбора железа Пампушке. Нынешнее ей что-то не нра. Сижу и голову ломаю, а тут у тебя столько всего! (заодно и Лину помучаю по железу, когда она к нам приедет :oops: )
 
Сверху