Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Блин... а сегодня Капищща носилась по манежу как в попу ужаленная!!! :twisted: Точнее, пока разминались на корде, бегала спокойно, а когда села верхом - глазья выпучила и понеслаааась. Предлагая галоп на любое мое шевеление... Гнулась хорошо... но очень быстро :)) Не знай... вот ужо приедет Лина в субботу... мож че болит? :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать, может просто весело ей было?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

OlgaSh написал(а):
Кать, может просто весело ей было?

Че-та... сомневаюсь :)) Либо ее раздражали Чапа с Машкой, тусившие в манеже (они обменивались "любезностями" периодически - Чапа махал в нас ногой, а Капа пыталась развернуться попой при приближении любого из них :))

либо я :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

ну, ты то особа известная Капище :D - не могла раздражать, скорее кони.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Такое у нее, видимо, было состояние души в тот день )). Кони ж тоже люди )).
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Главное - вот торопится, сильно.. Завожу на вольт. На вольту сгибается, расслабляется, даже повод внеший берет и так прям хорошо вперед-вниз тяянется. Как только выходим на стенку - три темпа и опять понеслась :roll: А манеж у нас узкий, мне не очень хочется ее много там вольтами крутить :roll: (а плац в темноте - пока не для нас :lol: )
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

А она разве всегда так торопится?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Не, не всегда... в последнее время в манеже прям хорошо бегала :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ну значит так у неё звёзды легли ))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Я ржала с Ромашки, который совершенно спокойно собирался бежать прям в недвусмысленно поверную попу.... От ить зверь не ждет ни от кого ничего плохого, а...)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

B-veter написал(а):
Я ржала с Ромашки, который совершенно спокойно собирался бежать прям в недвусмысленно поверную попу.... От ить зверь не ждет ни от кого ничего плохого, а...)

И это несмотря на то, что он от Капы получал уже :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать, может в охоту приходит? У наших теток такое бывает в такие периоды - это первый признак критических дней 8) Причем вариации в поведении могут быть очень быстрыми.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кстати, возможно, да... :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Как Капа съела зуб

Приезжала сегодня к нам Лина. И пока она тыкала Капу (а Капа себе спину таки утрудила, носясь выпучглазья), рассказала, что Лавр очень стесняется того, что у него меняются зубы, и их ест, чтоб никто не видел, что они выпадают :))

Тут я достала из ящичка Капий молочный премоляр (а я их, когда находила в кормушке или поилке, не выкидывала, а в ящичек складывала) и показала Лине. Мы этот зуб общупали, обсмотрели, поцокали языком на острые корни - на предмет глотания такого острого предмета... после чего я решила показать зуб Капе. Смотри, говорю, Капищща - твой молочный зуб!

Капа посмотрела и захлопала губищщами, намереваясь запихать зуб обратно к себе в рот. Как будто это кусок морковки или сахара был. Я ей говорю: Ты чего??? Это ж не сахар, это - зуб!!! Ну и поднесла поближе, чтоб она осознала, что ЭТО - не едят!

На что Капа радостно выхватила свой зуб у меня из рук и бодро засосала его в пасть. На секунду у меня мелькнула мысль - щас поймет, что невкусно и выплюнет... Ан нет! Через секунду Капа уже радостно хрустела зубом!!! В последний момент мне удалось залезть к ней в рот и вытащить оттуда уже раскушенный на две половинки зуб :shock:

Вот думайу теперь... мож ей мясца предложить? Или это кальцию не хватает? (но мел я ей предлагала - не ела :lol: )
-------------------

С Белкой без происшествий сбегали в поле, хотя грунт уже хреновый :((

Все дико линяют :roll:

 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

А ведь и правда! Не у каждой лошади в период смены зубов, зубы валяются по деннику. Может, оно так и задумано, что они эти зубы хрумкают?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Не знай... у них такие корни острые :roll: Даже если предположить, что они быстро растворяются в соляной кислоте желудка, пищевод, кмк, вполне могу поцарапать :roll:

Причем, когда они в кормушке валялись, Капе даж в голову не приходило их сожрать :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Сегодня наблюдала веселейшую сцену. Гусь после работы немного припозднился с обедом, но соседок еще не развели по левадам.

Так вот высыпаю Гусю кашу. Довольный конь по уши погружается в кормушку. И тут егойная соседка справа проводит зубами по решетке. Разгневанный Гусь вытаскивает голову и ртом набитым кашей начинает кобыле крысы строить. Понятное дело, что каша высыпается на выступ перегородки. Соседка на минуту исчезает из поля зрения, Гусь снова погружается в кормушку, а кобыла тихонько через решетку слизывает с перегородки рассыпанную кашу, да так ловко, что ни одно зернышко не пропало. Занавес.

Это надо на видео снимать конечно. Вот хитра зверюга. И свой обед съела и у Гуся угостилась. Видимо она это не первый раз проделывает, уж очень ловко она языком пользовалась.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

А у меня Кузя всегда кормил соседей со стороны кормушки сам, делился :)
 
Сверху