Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Угу, АСД уже тоже заказала :) У нас им Аня-Ветер как-то коней намазала. Потом она уехала, а конюха с охранником долго ходили по конюшне и заглядывали во все щели в попытках найти, кто где сдох :)) Но сейчас-то они уже привыкли :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать, а Рита у себя в дневнике пишет про Кутисан. Ты не пробовала? (Может ты писала. а я пропустила...)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать, а Рита у себя в дневнике пишет про Кутисан. Ты не пробовала? (Может ты писала. а я пропустила...)

Не, не пробовала... пробовала погуглить, но ничего не нашла - что это, где это и с чем едят :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Хихи, Кать, не НАмазала))) А мазала ... недели две? Три? Впрочем, я его "голым" наверное б мазать не стала, вот если добавить куда... Правда добавить = размешать = ... Зато равно будешь спокойно в метро ездить, все отходить будут :mrgreen:
И мне тоже кажется, что не сейчас наверное, ну в смысле не похоже у Белочки это на обычную проблему с чисто барьерной функцией, с которой кожа не справляется.... А ну как местная иммунка взлетит до небес и еще сильней все отечет?....
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ань, ну труп они искали, когда ты в первый раз намазала :)) (а потом уже привыкли и только вновь прибывшим уже сами разъясняли, что никакой это не труп :))

АСД, говорят, хорошо мешать с маслом. Вот тока я пока не решила с камим - с облепиховым, кокосовым или с терпентиновым бальзамом :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Я мокрец успешно Бетадином победила. Мы конюшню сменили, у нас такой беды вообще раньше ни разу не было, а тут царапина - и "здрассьте". Отекала нога очень. Соседи по конюшне посоветовали, так-же спаслись. Недели за три (кажется) сошел. Каждый день после работы замывала, снимала корочки, проливала Хлоргексидином, сушила, и потом щедро так, не жалея, Бетадином. Ни чем не мотала, не закрывала. Просто тоже сушила на проходе или асфальте. Дело было летом.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Нииии, труп искали уже где-то в середине)))) Когда я случайно не просто намазала, а еще и вылила в проходе :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: После этого радостного случая мазать стала, пытаясь какнить закрепить в районе посадочной тумбы на улице. Чтоб все трупы остались там :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

А я АСД на собаку мазала не разбавляя ничем(от демодекоза) и нормально так всё заживало,быстро...Только в квартире потом ещё очень долго воняло...пришлось ремонт делать,чтобы запах убрать :shock: .
А ещё есть мазь гормональная :!: Синафлан...(только тапками не кидайтесь!),очень эффективная даже при Псориазе...Но рекламировать не буду...хотя пользовалась в самых крайних случаях мокрецов и прочих кожных дряней...эффект почти мгновенный и ничего не возвращалось потом очень много лет...
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Гормональное мы на самый последний случай прибережем... :roll:

Бетадин - это повидон-йод? У меня есть шампунь алезановский... мож им намазать? :)) Пробовала им мыть - разнесло хуже. Сегодня, впрочем, ноги чуть менее отекшие были... посмотрим завтра. Слишком много вариантов чем намазать :))

Капца сегодня только на корде успела помотать, попробовали резиновый трензель. Че-та у меня ощущение, что не понравился он Капе совсем. Капа вела себя так, как будто во рту что-то очень странное появилось :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать,первые занятия на резиновую "штангу" все лошади так реагируют.Надо пробовать под седлом и не один раз,а хотя бы неделю...На корде почти отсутствует проводимость,поэтому лошадь теряется...Этот трензель предназначен для работы под седлом для сильно чувствительных на рот лошадей,выезжать лошадь на таком не получится...только приучить не бояться давления на челюсть.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ясно, Маш! Тока я боюсь Капа ее съест :oops: Попробую под верхом в выходные...
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кутисан, как я поняла, ВИЭВ делает, можно, наверное, туда позвонить - узнать.
Не факт, конечно, что конкретно вам поможет...

Я мокрецы размываю только отваром индийских мыльных ягод, они всю бяку (даже клещиков, если под панцирь сумеет просочиться) сжигают, а кожу нет. Там много сапонинов и дуб в-в. Привыкания бактерий не возникает, т.к. убийство происходит механически. Поэтому хотя бы вторичную патогенную микрофлору можно удалять - уже облегчение. Аллергическая реакция на них редка, хотя, конечно, возможна.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

ИринаM написал(а):
Кутисан, как я поняла, ВИЭВ делает, можно, наверное, туда позвонить - узнать.

Ну наверное можно... но учитывая, что рецептов ровно столько же, сколько людей :)) и никакой гарантии, что поможет именно он... буду пока более доступные средства пробовать :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Это - да.
Мыльные ягоды, если хочешь, могу отсыпать на пробу. Они доступны.))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ир, а где их взять? Мне вот не для мокрецов, а для других корочек интересно попробовать.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Плоды индийского чудо-растения.)) Я заказываю в интернете, мою ими голову. А заодно, если какая бяка у кого заводится, то размываю ими. Высушиваю (промакиваю) и сверху уже действующие в-ва наношу. Нужен сорт Sapindus Trifoliatus.
Кать, я думала, ты знаешь. Я о них в дневнике Ани писали, когда мы беседовали о мокрецах Кабира. Но в Канаде Аня этот сорт не нашла.

Я этими ягодами даже грибок ногтей, который мы дружно в бассейне подцепили, у себя и дочери вывела без всякой химии. Но это трудоемко, т.к. выводить надо регулярно каждый день. Зато отличный результат!)))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

ИринаM написал(а):
Кать, я думала, ты знаешь. Я о них в дневнике Ани писали, когда мы беседовали о мокрецах Кабира. Но в Канаде Аня этот сорт не нашла.

Нее, как-то мимо меня прошло! Я тогда мокрецами не очень интересовалась, потому что у нас их отродясь не было :)) Я бы попробовала, правда, пока по опыту - мочить плохо, неважно чем.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

А, если мочить и насухо вытирать? На улице-то она все равно периодически мочит его? А как ты корочки снимаешь, не размочив? До чего же приставучая зараза эти мокрецы...
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Мочить плохо гипотоническим раствором.... Гипертоническим и изотоническим можно, Кать, от этого хуже не бывает.... Ну точней у нас не было.
 
Сверху