Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ох! Белочка, ну как же ты так! :cry:

Кать, поправляйтесь быстрее!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Вот вредная попа,не сидится ровно.Поправляйтесь.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Спасибо!! Мы будем стараться :))

Сегодня подорвалась на конюшню часам к 10 утра, по пути ограбив аптеку на предмет всяких противовоспалительных мазей. Воображение рисовало раскаленную скакалку и лашатко, печально забившуюся в угол с температурой 40.

Лашатко, однако, было весьма бодро, а скакалка, хоть и толще в пару раз, чем другая - но почти уже не греющаяся. Так, слегка теплая. Попробовала еще раз примотать, на сей раз охлаждающий гель. Наивная - решила, что раз он не шуршит как пакет со снегом... :roll:

Получила танец с саблями по деннику, с маханием ногой до тех пор, пока гель не вывалился. После чего рыжая по.. обиженно встала в угол и сказала, что теперь оно мне не доверяет трогать ногу :)) Пришлось уговаривать пойти есть сено :))

Потом оно разоралось, что не привыкло так долго стоять в деннике, и мы пошли гулять в манеж (оно хотело на улицу, но там лед). Шкандыбало довольно бодро (ну если не учитывать, что скакалку с отеком практически невозможно сгибать :))

Вечером пыталась сделать лазер. Рыжая по.. махало ногой и вопило, что ей и так страшно жить :lol:


А когда диагностика? Чего там внутри-то..

Тань, я думаю мы сейчас отек и воспаление немного снимем, а потом будем диагностику делать и смотреть, что внутри :roll:

Кать, ты бы ее хоть рыжей жо... не называла... поправляйтесь. Желаю удачи

Ну а кто она после этого? :)) Спасибо!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Хоспидя! Эти кони ... - нет никакого покоя! То одно, то другое 8)
Кать, держись, лечитесь, Белочке срочно выздоравливать!!!

А ты пока только мажешь? Может колонуть в попу чем?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ой, бедная Белочка!
Пусть скорее поправляется!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать, это попытка откосить от мобилизации в армию. ))
Поправляйтесь скорее!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ха-ха! точно! Лошади ж ведь - военнообязанные!! (хотя боюсь, армию не смутит такой пустяк как раздутая скакалка :roll: )

А ты пока только мажешь? Может колонуть в попу чем?

Ир, колю травматин. Не знаю, что еще в данном случае можно в попу засандалить :)) Гиалуронку даю в таблетках пока, кмк, она всасывается вполне хорошо из ЖКТ.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Неверная написал(а):
Sara написал(а):
Гиалуронку даю в таблетках пока, кмк, она всасывается вполне хорошо из ЖКТ.
а что за таблеточки :roll: ?
Да, мне тоже интересно.
Кста, человеческий опыт показывает, что гиалуронка в таблетках особого эффекта не дает… но, может, у лошадей иначе.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Я со своими проблемами, даже не видела, что у вас такое опять. Животные эти, самоубийцы просто. :evil:
Желаю поскорее воздороветь и полностью восстановиться наикрасивейшей рыжей по. И вот ведь, как сама ногу убивала, так нормально, а как пакет или гель - "Аааа, ногу сейчас откусят!".
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Неверная написал(а):
а что за таблеточки :roll: ?

Солгаровские таблетки, человеческие, 120 мг. Просто купила что подвернулось под руку в воскресенье. Можно было на Белую дачу съездить за лошадиной, но там упаковка на полгода, мне столько пока не надо. И концентрация непонятная...

Кста, человеческий опыт показывает, что гиалуронка в таблетках особого эффекта не дает… но, может, у лошадей иначе.

Лен, вообще гиалуронка хорошо всасывается, она же даже как проводник используется, для инсулина например. А на чем она эффекта не дает? В принципе считается, что гиалуронка с высоким молекулярным весом обладает сильным противовоспалительным эффектом, именно в суставах.

Возможно, это вопрос дозировок :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ох, вот кто Белка после этого.... Пусть поправляется скорее и перестает чудить)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Катя, а сколько таблеток в день? С едой/водой/отдельно?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Sara написал(а):
Лен, вообще гиалуронка хорошо всасывается, она же даже как проводник используется, для инсулина например. А на чем она эффекта не дает? В принципе считается, что гиалуронка с высоким молекулярным весом обладает сильным противовоспалительным эффектом, именно в суставах.

Возможно, это вопрос дозировок :roll:
Если я правильно поняла врачей, то это не только вопрос дозировок, но еще и способа введения в организм. Получается, что эффективны инъекции, а от таблеток эффект на порядок слабее.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

zara написал(а):
Катя, а сколько таблеток в день? С едой/водой/отдельно?

Тань, даю 3 таблетки, в еду. Честно говоря, не знаю, не дать ли 4, ибо человечья доза на банке написана - 1 таблетка. Но лошадям вроде как нужно 100 - 300 мг, причем бОльшая доза - это как раз для сильных воспалений. Поэтому не знаю... зачем человечья таблетка такая большая :roll:

Если я правильно поняла врачей, то это не только вопрос дозировок, но еще и способа введения в организм. Получается, что эффективны инъекции, а от таблеток эффект на порядок слабее.

Про усвоение гиалуронки из ЖКТ, если интересно
http://www.hyalogic.com/main/hyalogic_i ... d_absorbed


A consortium of scientists released clinical research results about oral delivery of radiolabeled Hyaluronan (HA) and its ability to be taken up by joints. Dr. Alex Schauss, Director of AIBMR, presented the findings at the 2004 Experimental Biology conference, conducted by the Federation of American Societies for Experimental Biology.
...
These results demonstrate that HA is absorbed and distributed to organs and joints after a single oral administration.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Скорейшего Белочке заживления! Ох уж эти лошади - запросто найдут где бы травмироваться, а если ничего под руку, вернее копыта не попадается, то они проявят фантазию :twisted:
Я до сих пор вспоминаю Апрелькину коленку, раздутую до размеров баскетбольного мяча, да. Но все прошло ттт нормально.
И у вас все будет хорошо!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ага, спасибо, интересная заметка!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ugolek написал(а):
Скорейшего Белочке заживления! Ох уж эти лошади - запросто найдут где бы травмироваться, а если ничего под руку, вернее копыта не попадается, то они проявят фантазию :twisted:
Я до сих пор вспоминаю Апрелькину коленку, раздутую до размеров баскетбольного мяча, да. Но все прошло ттт нормально.
И у вас все будет хорошо!

Кать, спасибо! А я как раз вас с Апрелькой вспоминала, жалеючи, что никаких горошков под рукой нет (и у Ани закончились :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Катя, надеюсь, пройдет все без следа дня за три и будет нога как новая!
 
Сверху