Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Сегодня запустили Капу с Жо на плацу в свободном полете работать (благо больше желающих идти на плац не было). Бегали они, бегали

1_zps85e6296b.jpg~original


2_zps7d70a96a.jpg~original


3_zps288dd1e3.jpg~original


4_zps94148151.jpg~original


и мы уже с Наташкой думали - не пора ли пошагать... но тут Капищщи подбежала к выходу с плаца, пригнулась, пролезла под доской, закрывавшей выход (на уровне примерно 1.10 м), и была такова :))

В принципе, пролезать под заборами Капа умеет с детства, но в Авроре у нее давно не было причин это делать (хотя под верхней лентой калитки в пастухе она пролезала, если ее там пытались оставить, не закрыв как следует калитку, да). Да и то, что она слиняет от Желтка никто не ожидал.

Желток тоже не ожидал! Подбежал к выходу, выпучил глаза. В отличие от Капы он никогда в жизни под заборами не лазил :)) В выпученных глазах на мгновение застыл вопрос: "А как???" Но поскольку в соседней леваде уже победно хрюкотал Плюш, Желток зажмурился, пригнулся и рванул вслед за Капой, чуть не снеся доску спиной :)

Дальше мерзкие хоббитцы пошли знакомиться с гуляющими в других левадах конями. К счастью, ничего не разворотили (во многом благодаря Ромашке, который нюхался с Желтком очень спокойно и невозмутимо, чем подарил мне несколько лишних секунд - я успела добежать и предотвратить разборки с Чапой и Вогом через пастух :)) После чего Капа с Жо добежали до своей собственной левады и зависли там, среди сухих стеблей полыни и репья (иногда делая вид, что вот вот побегут дальше по тропинке к дороге).Рига с Белкой даже не вышли из домика посмотреть, кто это там прибежал :)) Там их перехватила Наташка, после чего беглецов удалось сгрябчить :)

В общем, свободой кони воспользовались как-то не очень умно :) Вместо того чтобы бежать в поле за вылезающей уже местами из под земли молодой травой тусовались непонятно где :))

Дальше мы вернули коней на плац, закрыли плац получше и доработали :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Оооооо, какие фото!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D Ну Капишка и горазда извиваться!!! :lol: Совершенно потрясные моменты пойманы! :D
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Бедный мой Плюш :( !Вечно мимо него кто то бегает...А он несчастный всё это наблюдает и нервничает...нет бы сиганул и всех поймал! :roll: ...Очень я не люблю такие ситуации!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Угу! :D Для таких циркачей там вторая нижняя доска предусмотрена, придется, Катюха, теперь ей пользоваться :D
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Предусмотрена-то даа, только самой доски-то нету :) Но чем закрыть-то есть, я просто не ожидала, что Капа от Желтка куда-то решит убежать!

Бедный мой Плюш :( !Вечно мимо него кто то бегает...А он несчастный всё это наблюдает и нервничает...нет бы сиганул и всех поймал! :roll: ...Очень я не люблю такие ситуации!

Маш, :roll: Ну твой бедный Плюш хрюкотать начинает уже когда я кого-нить из теток из нашей левады вывожу :roll: Не говоря уже о том, когда мимо левады идешь или на плацу работаешь.

Зато ему не скучно :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Свободолюбивые какие :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Видимо у тебя Кать,какие то особенно привлекательные кобылы :roll: !На моих кобыл Плюша реагирует вполне спокойно...
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Да??? А к нам все время прям мчится, с другого конца левады! Потом бежит в угол, который ближе к конюшне - и там хрюкочет и приплясывает, пока мы мимо идем :)) Что самое смешное - на Желтка точно так же реагирует :)) А Желток бедный, если кто-то из кобыл тоже рядом идет - прям тельняшку на груди готов рвать :)) Мы тут с Наташкой обсуждали сегодня - хорошо, что он мерин :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

да он у Вас косячный мерин! настоящий Друг! защищает девушек :D
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Чапа тоже Ровшану нравится)) Машка меньше, Вог.вообще не особо)) Но он как то вежливо хрюкочет, в.смысле не боишься, не выйдет ли он вместе с забором. Иногда как то вот гложут сомнения, с некоторыми более.... Активными что ли?)
А свинтили они красиво))) Такая гибкость, а))))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Фёкла написал(а):
Бедный мой Плюш :( !Вечно мимо него кто то бегает...А он несчастный всё это наблюдает и нервничает...нет бы сиганул и всех поймал! :roll: ...Очень я не люблю такие ситуации!
И вовсе не бедный :)
Наоборот - не до беготни ему и прыгов! Так, понервничает ради приличия
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

"мерзкие хоббитцы" - во! точно к хулиганскому поведению подходит! буду тоже так называть некоторых личностей, а то Настя всех в случае шалостей "жабами" зовет :mrgreen:
это весна! ))) и, главное, как же они быстро всё делают, когда уже мысль закралась в их головы! вот он характер шаловливый кобылий. сама хулиганит, так еще и честного мужчину научила! :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

А еще оказывается Капа умеет подпрыгивать на всех 4х ногах, не отрывая рта от сена на полу! :)) Это на днях она в леваде подбирала сенинки с земли, и тут стайка воробьев взлетела из-за стенки домика. Ну Капа вот так и подпрыгнула :)) 4 ноги в воздухе, рот - на земле :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

:D :D она на рот опирается! :D
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

наверное они все привлекают Плюша размерами :) у меня Павлику тоже почти на всех кобыл чихать. Но вот Маааааняяя.... :)

Sara написал(а):
А еще оказывается Капа умеет подпрыгивать на всех 4х ногах, не отрывая рта от сена на полу! :)) Это на днях она в леваде подбирала сенинки с земли, и тут стайка воробьев взлетела из-за стенки домика. Ну Капа вот так и подпрыгнула :)) 4 ноги в воздухе, рот - на земле :lol:

Представила это себе. Лежу просто! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ради интереса сделала всем коням тест на Кушинг (АКТГ). Результаты у всех - в нижней половине нормы. Самые большие - у Бе и Жо (одинаковые), но все равно 3,9 из 10. Правда, плазму я, канеш, не отделяла сразу, но в Шанс довезла в течение часа (вроде лошадиную кровь можно в пределах 4 часов центрифугировать).

По остальным анализам - кони-космонавты :roll: (ну, почти :)) Не нравится мне, что в последние полгода прямой билирубин держится на уровне 30% от общего. Но в отсутствие других печеночных отклонений даж не знаю, что думать на эту тему.

А вот сама сижу дома и болею :wink: Кто бы мне кровь взял :))

 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Sara написал(а):
А вот сама сижу дома и болею :wink: Кто бы мне кровь взял :))
а всё почему? потому что лошадники странные люди. делают кучу анализов своим коням, составляют рацион, кормят подкормками, рассчитывают моцион и гулянки.
а сами??? ни забот о здоровье, ни о правильном питании, ни о собственном выгуле и отдыхе, ни о здоровом образе жизни! :)
вот организм бастует и хочет на ручки...

в общем, это я к чему. выздоравливай быстрее! :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Sara написал(а):
А вот сама сижу дома и болею :wink: Кто бы мне кровь взял :))
Кать, ну это совсем просто в ЦМД на Коломенской, они и на дом выезжают. Поправляйся!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Sara написал(а):
А вот сама сижу дома и болею :wink: Кто бы мне кровь взял :))

Выздоравливай там давай )

хочешь, я у тебя возьму? :wink:
 
Сверху