Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Сарочка, не болей!!
Я тож могу иголкой потыкать :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Наткнулась в ЖЖ:

Ну, и... да. У очень многих "болит Крым" -
и в России, и в Украине, и в Израиле (как я), и в Америке, и в Канаде...

Очень точная фраза, ИМХО. За свою жизнь я один раз в глубоком детстве была в Крыму (не понравилось), и еще один раз, лет 15 назад - в Киеве (понравилось). У меня нет родственников на Украине или близких друзей, нет там бизнеса, недвижимости или каких-то иных интересов. Но тем не менее почему-то "Крым болит". И вообще, вся Украина болит :(((
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Катюхин, выздоравливай скорее. По поводу крови - на Нагорной есть Медсвис, там платно делают все, что хочешь. Можно туда позвонить и узнать. Мне легче - у меня там медстраховка. Но, как-то раз, когда она закончилась, делала платно.
Ну, а Украина - дааа, у меня с новостей начинается каждое утро. Жду вот, когда ж там все более менее хоть как-то успокоится, не может же этот бардак бесконечно продолжаться. У меня там и родственники, и друзья, и дом, и мама, которая фактически сидит в Москве на чемоданах, но я ее боюсь туда пускать, хоть у нас там в селе тихо... :( А вот Крым у меня не болит. Я рада, что он вернулся в Россию.
Будем надеяться на лучшее.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Оль, ну у меня есть страховка - возьмут и сделают любые анализы. Вот только думаю... а нафига? :)) Т.е. я не в смысле, что негде сделать, а в смысле, что за себя не так переживаешь, как за коней :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Sara написал(а):
Оль, ну у меня есть страховка - возьмут и сделают любые анализы. Вот только думаю... а нафига? :)) Т.е. я не в смысле, что негде сделать, а в смысле, что за себя не так переживаешь, как за коней :))

Ууууууу!! Ну ты, мил друг, даешь! Это ж какая запущенность в плане любви к себе! :D
Это для того, чтобы потом за коней не переживать хотя бы, ты им здоровая нужна! Кто за ними ходить то будет, если мы отвалимся?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

OlgaSh написал(а):
Это для того, чтобы потом за коней не переживать хотя бы, ты им здоровая нужна! Кто за ними ходить то будет, если мы отвалимся?

Головой все понимаю :)) Подсознательно - не могу себя заставить :)

По поводу Крыма, Оль: вернуть - это полдела (хотя лично мне, повторюсь, ни тепло ни холодно от того что Крым стал типа российской территорией). А дальше-то надо все это интегрировать. А как, никто толком не подумал, потому что ничего этого не планировалось. Проблем там сейчас, связанных с возвращением - валом, начиная банально с документов и заканчивая... да не заканчивая.
Банальный пример, просто один из: около 3000 украинских заключенных в исправительных колониях, находящихся в Крыму: с ними что делать? Посадить в автобус и высадить на границе с Украиной? Или кормить и содержать за свой счет?

Другой пример: в Крым ежедневно приходят около 600 фур с продуктами, вещами и пр. А Керченская переправа (паром) рассчитана на 60.

У многих крымчан в украинских банках, которые ушли из Крыма, оказались заблокированы сбережения. И вроде как этот вопрос как-то решается, и это не вот что их прям отняли... но на данный момент люди без денег.

Ну и т.д. Поэтому и болит. (Это просто у меня сейчас времени свободного слишком много :)))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Катюш, собой надо заниматься, тем более, если сейчас есть время. Давай вперед в медцентр!

По Крыму - да, данное решение людей на референдуме (во всяком случае, большинства) вернуться в Россию носило выстраданно-спонтанный порядок. Понятно, что восстановить все механизмы нормального проживания людей при таком быстром, просто-таки скоростном переходе из одного государства в другое - нужно время. Даже элементарно - ходить в магазины с гривнами и рублями хлеб покупать.
Кать, но по-другому сделать было либо так, либо никак.
Я вспоминаю ощущения моего папы и мои начала 90-х годов, когда Крым ушел вместе с развалом Союза в Украину. Для меня, воспитанной в военной и морской семье, среди дедов, защищавших много чего и в т.ч. Севастополь, выросшей на Черном море - это не просто название и не просто земля. Для меня это история российской империи и СССР, воспринятая с молоком матери, так же как и чувство патриотизма.
Для таких исторических процессов нужно время. Будем надеяться, что люди без поддержки не останутся. Это действительно не просто сейчас там жить, особенно в городах.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать, у тебя правда сегодня День Рождения???? Если да, то поздравляю! ЗДОРОВЬЯ!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ourman написал(а):
Кать, у тебя правда сегодня День Рождения???? Если да, то поздравляю! ЗДОРОВЬЯ!

Спасибо!! Правда, никуда от него не децца :mrgreen: Здоровье уже нада, дааа :)))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

О, к вечеру узнали!)))

Желаю крепкого ЗДОРОВЬЯ тебе и всем твоим, денег на завершение стройки и чтобы Крым зажил и не болел.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Катюша, с Днееееем! :D

MQSvU.gif
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ух ты! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!
h-1127.jpg
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Спасибо большое, девчонки!!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Катюшка, поздравляю с Днем Рождения!!! Здоровья тебе желаю, моя дорогая! Радости, любви, исполнения мечт!!!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

ооох, позор на мои седины, я думала завтра...

Катька, отставить болеть! Белке быра излечить ХЗу! Мысленно, на расстоянии, я знаю ты умеешь!


Кать, ну эта, дом тебе достроить, конюшенку там же, работу туда же. Ну и лиЧную жизнь тудыть. И жиииить припеваючи, полной жизнью, прям вот всласть. Короче, за сбычу мечт!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Катя, с днем! здоровья побольше, а также хорошего настроения! :D
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Катюх, я и Систер поздравляем тебя с днем рождения! День рождения это хорошо! :) желаем огроменного здоровья, достроить домик и начать наслаждаться загородной дачей. Конюшенку, ага, обязательно! Денег много-много!!!! Пусть кобылищи радуют, а люди не разочаровывают. Сбычи мечт!!!
 
Сверху