Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Вах! Домик красотища! Катюша, поздравляю с воплощением мечты.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Iurumi написал(а):
Кать, нестерпимо хочется в твой домик в гости :mrgreen: Сил тебе в достроительсиве)))

Женьк, спасибо! В гости обязательно приглашу, когда там будет хотя бы туалет :)))

Ты ещё и на гитаре играешь???!!! Катюх, есть что-то, что ты НЕ умеешь?!

Катюх , на гитаре я знаю три аккорда (ну мож 4) - выучила в детстве, потому что мне казалось, что я хорошо пою :lol: :lol:

Кать, какие клевые Бабули! Нет уж, ты тут давай не коси, работай БШ давай, раз она жаждет :)))

осталось вот нам ишшо Капишку показать.

Домик - ммммм :roll: суперский.
А конюшня при нем будет када? )))

Юль, Капу вроде я показывала не так давно... Она с тех пор седлалась раза три, так что не изменилась :)) А в виде пельменя - в выхи сфоткаю :))) БабШаню, к сожалению, работать нет никакой возможности :(( двоих-то не успеваю...

Конюшня... теоретически там возможность есть . Но все деньги в ближайшие пару лет точно уйдут на дом. А вот потооооом, мооожет быыыть... когда-нибууудь... :)))

Спасибо, девчонки! Будем старацца достроить :)) (у меня родители уже стучат ложкой и пакуют чемоданы :)))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Уже второй день думаю :mrgreen: Кстати. Почему именно меня тоже физически корежит, когда мои в денниках.... И что я буду делать летом :mrgreen: Потому что работать их во время выгула меня тоже напрягает, типа вооооот, мол, не мать, а ехидна, у лошадки и так потом стоять полсуток в деннике, а ты, вместо того, чтобы дать ей спокойно погулять, а потом приехать, когда он и без тебя в деннике стоит и ничего не делает и зверушечку развлечь, нагло воруешь :mrgreen: у него время жизни не из той ее части, из которой надо бы :mrgreen: А ведь уже совсем скоро я буду приезжать, когда они еще гуляют :roll: А днем в жару в любом случае не поработаешь.... Йех, где б им взять как в СШАшном забыла каком университете, где народ рассказывал про кондиционированные улицы... Типа мы живем в кампусах, а между ними ходим только кондиционированными дорожками, потому что а зачем :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Нее, меня летом не напрягает :) Вот только все равно до вечера жарко...
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Летом мне проще, равно как и в жуткую погоду, т.к. вроде как когда на улице крындец, их как-то меньше жалко.... Но канеш все равно хочется то не в деннике, а в конюшне вроде Светы - Алльо чтоб они пряталась от непогоды или жары.....
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Капа... это такая Капа! :)

Вот зачем надо всю первую рысь (после разминки на корде) носиться дурниной, трясти головой, выгибаться в разные стороны, бороться с железкой и вообще со всем белым светом...

чтобы на второй рыси спокойно опуститься вниз и бежать (ну почти) равномерно, замедляться от корпуса, прислоняться к железке (ну иногда немножечко уходить от нее ЗА) и вообще быть девочкой-заечкой :roll: ???!!!

(по странному совпадению, во время первой рыси в манеже бегал Гурам на корде... ну бегал себе и бегал, не трогал никого. А на второй рыси мы остались в манеже одни. В понедельник были тоже одни и бегали лучше, чем сегодня первую рысь, но хуже, чем вторую :roll: )
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Вот зачем надо всю первую рысь (после разминки на корде) носиться дурниной, трясти головой, выгибаться в разные стороны, бороться с железкой и вообще со всем белым светом...

чтобы на второй рыси спокойно опуститься вниз и бежать (ну почти) равномерно, замедляться от корпуса, прислоняться к железке (ну иногда немножечко уходить от нее ЗА) и вообще быть девочкой-заечкой :roll: ???!!!

Ох уж эти жЭнСЧины :mrgreen:

Кать, видимо для того, чтобы попробовать все варианты и выбрать более удобный по ее мнению на данный момент 8) Ну а вдруг она (Капа) что-то пропустила и бегать дурниной, тряси головой и т.д. намного удобнее )))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

А у меня кобыла в принципе любит при ком-нибудь повыпендриваться. Особенно если на нее этот кто-то реагирует, а если не реагирует быстро сдувается и начинает бегать паинькой :) Может Капа так кокетничала тоже? :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

ЮНИ написал(а):
А у меня кобыла в принципе любит при ком-нибудь повыпендриваться. Особенно если на нее этот кто-то реагирует, а если не реагирует быстро сдувается и начинает бегать паинькой :) Может Капа так кокетничала тоже? :mrgreen:

Ну Гурам на нее никак не реагировал :)) (хотя, возможно, ее это не смущало :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать, тебе надо памятник поставить в полный рост)))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

За терпение и самообладание)))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

B-veter написал(а):
За терпение и самообладание)))

Ааа... эт ты про Капу? :)) Если честно, пару раз прям очень хотелось дать ей в ухо :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать,а мне кажется,что первая рысь может быть и "дурниной" :D(ну если это безопасно для окружающих и ты успеваешь поворачивать,и на твоём здоровье это не отражается угрозой падения от "козлопуков" :mrgreen: ).Лошадь так выпускает пар,скопившуюся энергию...Када тоже любит задрать голову и нестись "куда глаза глядят"!Если начинаешь сокращать и пытаешься ограничить поводом это вызывает ещё большее возбуждение...а если потерпеть 5 мин.,то потом сама успокаивается и начинает уже думать "как-куда-зачем" :D ...
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

:D :D :D мы тоже в манеже одни лучше бегаем.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Фёкла написал(а):
Кать,а мне кажется,что первая рысь может быть и "дурниной" :D(ну если это безопасно для окружающих и ты успеваешь поворачивать,и на твоём здоровье это не отражается угрозой падения от "козлопуков" :mrgreen: ).Лошадь так выпускает пар,скопившуюся энергию...Када тоже любит задрать голову и нестись "куда глаза глядят"!Если начинаешь сокращать и пытаешься ограничить поводом это вызывает ещё большее возбуждение...а если потерпеть 5 мин.,то потом сама успокаивается и начинает уже думать "как-куда-зачем" :D ...

Маш, дык сначала ж она на корде бегает!!! Почему бы на корде дурниной не побегать? :) А потом да, если ее не сокращать, она будет нестись, пока не ляжет в повороте (потому что в поворотах она ускоряется от отсутствия баланса :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Да, это я про Капу))) Мне вот терпения не хватает. Точней, иногда на что-то хватает, но редко)))) И на такое, однозначно нет, т.к. меня это настолько бесит, что я боюсь не в ухо бы дала, а по зубам железкой надавала... Хорошо, что кони попадают к тем людям, которые готовы договариваться с их конкретными тараканами :)

А я вот не разрешаю бегать дурниной.... Вообще никогда, даже первый раз в поле за полгода, даже без корды вначале, впрочем, я и на корде не разрешаю.... Мне свою спинку жалко.... Ну и вообще, я сижу плохо, а ну как свалюсь случайно)))) Но, правда, легко не разрешать, когда у коней железобетонная психика, и достаточно злобно рявкнуть и пожестче сработать рукой, чтобы он вспомнил правила приличия... С Вогом такой номер наверное бы не прошел. (Гыгы, поэтому я и не езжу на Воге, он у нас личность временами трепетная и эмоциональная, а мне б чо попроще под попу).
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

а я вот восхищаюсь не только Катиным терпением, но и тому, что она всегда улыбается рядом с лошадьми. Это здорово и успокоительно на них влияет.
каждый раз смотрю на фото, вижу улыбающуюся Катю. клянусь себе, что не буду зажиматься, не буду истерить, если не получается, не буду ходить с трагической гримасой. и вот фиг. лошадь истерит, пугается, психует, не желает делать чего-то. и я такая же истерящая, испуганная и психованная :cry:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Вот я б тоже хотела научиться всегда эманировать доброжелательность и спокойствие.... А по факту иногда распространяю." Да какого ж.хрена, убью гадину своими руками"....
 
Сверху