Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

В общем, сферическая лошадь в вакууме :))

По нашим полям уже неделю ползают разные люди с металлоискателями и что-то ищут! Вчера не выдержала - подъехала к пареньку, спросила, что ищет. Сказал - монеты... Что-то мне не верится... какие нафик монеты? Сказал - советские и раньше. Кому они нужны? :roll: И с чего вдруг повылазили? :roll:

Канеш, судя по нашей леваде, в окрестностях явно был какой-то взрыв :)) - мы уже который год собираем в леваде стекла. Может, это монетная фабрика взорвалась? :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Sara написал(а):
По нашим полям уже неделю ползают разные люди с металлоискателями и что-то ищут! Вчера не выдержала - подъехала к пареньку, спросила, что ищет. Сказал - монеты... Что-то мне не верится... какие нафик монеты? Сказал - советские и раньше. Кому они нужны? :roll: И с чего вдруг повылазили? :roll:
У нас уже пару лет такие вот искатели по полям копают.Копают,но не закапывают свои
ямы.Раньше хоть просто в поле,а теперь и по дорожкам копают.В выходные прошлые уже даже ругалась с ними,так как если нога в такую дыру попадет,ничего хорошего точно не будет.Только езди и смотри под ноги(
Говорят,что ищут клад)Возможно,и правда клад,так как по селу ходит легенда,что помещики,которые там жили раньше,в революцию пожитки свои закопали где-то в леске.И до сих пор они лежат там и ждут счастливчика-копателя)Пока,правда,только всякий хлам находят
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать, у меня знакомый таким копанием занимается. У них целое движение, сайты, форумы. Очень много чего можно найти в полях, лесах, заброшенных домах. Везде шли бои, жили люди, проходили дороги. Вот он под Воронежем в глухой деревне нашёл горсть старинных турецких монет - вот откуда там они? Каждая монета по-разному ценится, находятся ещё старинные кресты, пуговицы, заклёпки от конной амуниции (бывают с красивым рисунком), грызла, пряжки. Правда сейчас вроде бы ценные вещи, найденные на государственных землях подлежат сдаче государству (тока кто их сдаст?). Гы, а однажды самовар закопанный нашёл :lol:
Мож Капище надо жеребёночка? Мож спокойнее станет? :mrgreen: или наоборот :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Лен, ну земля у нас уже давно не государственная :)) А собственник - в бегах :)

Жеребят с меня хватит :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

lenashh написал(а):
Правда сейчас вроде бы ценные вещи, найденные на государственных землях подлежат сдаче государству (тока кто их сдаст?).

В случае, если обнаруженный клад, будет содержать вещи, которые относятся к памятникам истории или культуры, то данные вещи передаются в государственную собственность.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

А так, абстрактно, ну в теории, ты б кем Капу крыла? Вот Белку кмк интересно было бы квотером))) А Капу..... Может кемнить на выездковых движениях?))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

B-veter написал(а):
А так, абстрактно, ну в теории, ты б кем Капу крыла? Вот Белку кмк интересно было бы квотером))) А Капу..... Может кемнить на выездковых движениях?))

Честно говоря, я не вижу смысла в выездковых движениях у лошади метр с кепкой в холке :)) (Хотя кстати у Бабули они вполне себе были, офигительные движения). Честно говоря, даже не знаю, из меня селекционер тот еще. Если хотеть жеребенка, то я бы покрыла Ригу квотером :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ну наверное если оставлять детку себе, то да.... А так ведь детская лошадь в выездку вполне вариант, если психика стабильная.
Про селекцию чот анекдот вспомнила. Милый, давай родим ребенка? Он будет красивый, как я, и умный, как ты... - А если наоборот?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ну вот слишком много всяких "если". Концепцию детской лошади в выездку я вообще не очень понимаю: когда деть вырастает из лошадки для детской выездки - ее куда? Да и вообще... дети постарше - лет 14 уже вполне могут ехать выездку на нормальных выездковых конях. Дети помладше - кому там движения нужны? Главное - ровный вольт проехать!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Оххх, я вот иногда как погляжу на отдельных детей в 10 лет... И понимаю, что никогда в жизни я так не поеду :mrgreen: Другой вопрос, что в нашей стране наверное этого всего пока маловато, да.
А взрослый то точно так же может вырасти из лошадки в выездку - куда ее? Или там из лошадки в конкур. Вообще спортивные кони продаются. От одного всадника другому.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

B-veter написал(а):
Вообще спортивные кони продаются. От одного всадника другому.

Ну вот поэтому и не очень хочется плодить спортивных коней :wink: Да и вообще никого пока плодить не хочется :)))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Вот бы мноооооооооого денег и при этом не работать = времени :roll: Тогда можно было б их себе много завести))) И никого никуда не отдавать.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Народ, это... про поля. Обрабатывайте зверей. В воскресенье вышли с Гусем вокруг левад прошагнуть после работы. Вот верите - ни кустика, ни деревца рядом не было, в раздевалке с себя клеща сняла. Скалился и прицеливался. Обыскала Гуся где смогла дотянуться - вроде никого.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Это да, клещей до фига! Я купила канистру перметрина в Хорсаптеке, брызгаю... вроде помогает. Ларис, они не на деревьях живут, они вполне себе в траве хорошо себя чувствуют, особенно в сухой прошлогодней! Так что если пасти - то лучше там, где сушняка нет.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Вообще клещи отлично и в полностью земляные левады заползают, когда в траве жрать нечего ;-) Тут и правда - только обрабатываться чем-то, а избегать каких-то мест бесполезно. Причем вот интересно, клещи больше любят светлых лошадей, а слепни темных. В одной леваде на Дана садится несколько штук, а на Оззика несколько десятков штук... зато летом Дан для Оззика отличный репеллент :)
А насчет плодить... грустно как-то свое родное планировать сразу под детскую выездку кому-то неизвестно кому... Одно дело, когда люди заводят лошадей за породу, за движения, сразу настроены на разведение породы... а когда это своя любимая хобби-лошадь, то жеребенка по-моему либо себе, либо кому-то хорошему и проверенному, как с Мартышкой получилось :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Аньк, вот полностью согласна! Планировать "родится и по рукам пойдет" - как-то странно :roll:

Не знай... у нас в леваде клещей почти нет! А стоит выйти в поле и сунуть нос в траву - и высовывается он уже с клещом! Насчет мастей тоже... мне кажется, что от чего-то еще зависит :roll: У нас вот Желтка меньше кусают, чем Белку... а Ригу, кажется, вообще не кусают (ттт).
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

А на серого Чапу на порядок больше, чем на гнедых со-пасущихся....
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

да, мне тоже кажется, клещи не от масти выбирают, кого пожрать.
у нас из трех гнедых лошадей просто зажирают клещи Ириску - именно сосут кровь и висят, как пиявки. с Пампушки выедают клоки шерсти до кожи, а Глашу вообще не трогают.

а вот оводье, кажется, и правда, серых лошадок меньше кусают...

Катьк, а ты случайно такие круглые конфетки в детстве не любила? такие карамельки были - круглые шарики )))
Я, как Анька, фанатею по батончикам :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Нуу я разные конфеты любила :) Только батончики терпеть не могла (и гематоген :)))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Вадяна тоже клещи не жрут... совсем... ТТТ
За все время коневладения снила с него 2 штуки и то не жирных. Мне кажется он после Битцы отравленный и невкусный :D
А может быть еще от тонкошкурности зависит? :roll:
 
Сверху