Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Vacka написал(а):
Ну почему же, на "Конную Россию"? М?)))))

Вспоминая Эквифорум... неееее :))Очень нервно и утомительно :)(я вот даж соревнования посмотреть в эту субботу в Левадии - уже себя всячески настраиваю и готовлю :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Да, я уже даже сценарий придумала (по мотивам сегодняшней работы :roll: ): в центре плаца стоит Желток, а вокруг него носится дурниной Капа :lol: :lol: :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать, я буду в Левадии в субботу - может приедешь? :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Оль, ну вот постараюсь проснуться :) Худшая часть меня говорит, что идти на такие жертвы как вставание в 8 утра - вроде бы как и не из-за чего :))) Но я с этой частью активно борюсь! :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Это нам с тобой надо было бы ездить па-де-де, скоростное под истеричную музыку :mrgreen: А в конце вместо остановки в центре оба хлопнулись бы в обморок! Красиво, в разные стороны :lol:

А на работу тебе к скольки? Тебе удается не поздно заканчивать, но и не рано начинать?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Анюта М написал(а):
А на работу тебе к скольки? Тебе удается не поздно заканчивать, но и не рано начинать?

Ага, к счастью удается :lol: Прихожу к 12, ухожу в 5 (бывают исключения, конечно, но нечасто)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ну Капа - это такая Капа!

Прихожу сегодня вечером в леваду с тачкой сена. А там как раз Абдулла собирается заводить коней. И взял сразу три недоуздка (с Белкой бегали в поле, и она уже в конюшне стояла). Ну и я покривилась по этому поводу (потому что у нас там узкая тропинка, плиты, потом калитка... в общем, по двое нормально водить, а втроем-вчетвером уже стремновато). Ну, Абдулла сказал, что заберет тогда сначала Ригу, а потом вернется за Капой и Жо.

Вывел Ригу, и леваду вот так закрыл
2_zpsae58fdd2.jpg~original


И только я отвернулась, чтобы взять тачку и затолкать ее в леваду, как Капа решила, что она тоже непременно должна идти домой вотпрямщас и пролезла в эту щель между столбом и нижней лентой!!! (верхняя лента пастуха, чтобы было понятно, у нас где-то на высоте 140 см!)

Абдулла с Ригой успели отойти шагов на 5, поэтому они остановились, а Капа, которой одной бежать на конюшню не было никакого резона, забежала вместо этого в соседнюю леваду с травой (от которой есть только столбы, но нет поперечных досок) и давай там носиться, задрав хвост и выпучив глаза. Ну конечно, она ж не жрать туда пришла! :))

Желток, осознав, что остался в леваде один, уже тоже начал примериваться к щели (это он в первый раз глаза пучил, когда Капа таким же макаром сбежала с плаца, а теперь он понял, что если Капа просочилась, то и у него есть шанс!), но тут я уже успела подсуетиться и закрыть нормально нижнюю ленту.

Возмущенный Желток начал носиться вдоль забора. Капа, возрадовавшись, что наконец-то хоть кто-то соизволил поддержать ее двигательные активности, начала носиться параллельно с Желтком.

Ловить ее в таком состоянии не было никакого смысла, поэтому я пошла ловить Желтка. Который, как только увидел меня с недоуздком, радостно прискакал к выходу и засунулся в недоуздок.

Вывела Желтка, сдала его Абдулле. На этом моменте Капа осознала, что то, где она бегает, оказывается, покрыто прекрасной, сочной, зеленой травой! И уткнулась в нее. Тут я ее и сгрябчила. Провела через калитку и вручила Абдулле третьим номером :) и пошла раскладывать сено.

В общем, воспитательная часть не удалась :lol: Думаю, Абдулла в следующий раз пошлет меня лесом с моими идеями водить коней по одному :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

А мы с ХЗ сегодня опять в полях бегали
1_zps55da5d65.jpg~original


А там так здорово (несмотря на то, что местами было скользко)!!! Пахнет... мммм влажной травой и какими-то цветочками! Так бы и нюхала! И так прохладненько наконец-то! И я подумала - а чем я хуже Капы?! И всю дорогу носилась, почти как в молодости прям! Так мне понравилось!!
(прям как будто бешеный таракан в ж..у ужалил - прим. Хозяйки)

А еще ХЗ разрешала по дороге срывать травы, которые сами лезут в рот! Правда, мы иногда расходились во мнении, какие сами лезут, а какие - уже не сами :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Таки не смогла я себя сегодня заставить встать и поехать в Левадию глядеть соревнования :) Резонно подумала, что вполне и без меня обойдутся :lol: Ладно, все-таки не в последний раз...
К тому же, хотела пораньше приехать на конюшню, ибо сегодня - последний день, когда еще можно было расчистить теток. Потом опять пойдет сушь, и, глядя на копыта, про рашпиль опять будет страшно даже подумать :)) А лыжи уже конкретные!

В итоге сегодня совершила двойной подвиг - расчистила обеих теток, хотя и сегодня уже "Пилите, Шура, пилите, они золотые!!!" (с) (хотя бы отросшая подошва отваливалась прямо пластами!!)
и обеих же теток сгоцала в поле! Точнее, Капу отработала сначала на плацу, а потом мы в компании Желтка еще и по полю побегали минут 40. Как ни странно, сегодня Капа была прям почти идеальна!! (мож ей на расчищенных ногах бегать удобней стало? :roll: )

А потом с Белко опять побегали на скорость в горку. Выжали 28 км в час :)) Это не самая быстрая ее скорость, но быстрее ей что-то не бежалось сегодня )хотя уже был вечер и прохладно) :roll: Зато рысила она и в начале, и в конце вполне бодро :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

На соревнованиях все как обычно,все те же лица в лидерах.
Кать,у вас между столбиками электропастуха какое расстояние?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Люсёк написал(а):
А какая у неё скорость с горки?

Люд, с горки никогда не гоню. Но пульс гораааздо меньше на галопе с горки, чем в оную. Т.е. может быть 115 против 165 (это при примерно одной и той же скорости). Вообще средний галоп у нас (если спокойненько скакать) - это примерно 18-20 км/ч.

Кать,у вас между столбиками электропастуха какое расстояние?

Примерно 4-5 метров (зависит от того, насколько "стратегический" кусок периметра :)) Т.е. там, где за забором густые заросли крапивы - там пореже. А где открытый участок, и лента очень ветром трепется - там почаще столбы. На поворотах тоже чаще.

Сегодня к нам с Наташкой опять заполз червяк, что что-то левадка маловата, и травы там практически нет. Посему полдня мы косили крапиву :))) Чувствую, скоро конюха потребуют бинокли, чтобы наших коней в леваде искать :lol:

В итоге только Капищща успела после обеда побегать на корде. Белка ограничилась утренним моционом в бочке совместно с Жо.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ха, вы таки это сделали)))) Я давноооо ждала, с мыслью, что если б мои стояли в углу, то давно б уже мы туда углубились))) Правильно, места много не бывает :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Нууу там на самом деле не вот прям углубляйся не хочу - либо крапива сплошняком, либо свалка мусора. Но мы нашли местечко :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Уж как я хотела сегодня остаться на плацу или на крайняк - в бочке! И позавлекать гуляющего в леваде Ровшана. Но нееет, ХЗ потащила меня в поле!! (хотела на плацу поработать... ога! Уже по дороге из левады поняла, что с откляченным задом и поднятым хвостом работат над конргалопом будет сложновато :)) - прим. Хозяйки)

И только я приготовилась бежать... а надо сказать, что в последнее время мне прям почему-то очень хочется прям БЕГАТЬ в поле!! - как ХЗ сказала, что мы пришли вовсе не бегать, а работать!! :twisted: А разве в поле работают??!! (а где ж еще работать, Белочка, когда ты при виде хоть кого-то, отдаленно напоминающего жеребца, расклячиваешься и пииисаешь, вместо того чтобы работать? :)) - прим. Хозяйки)

Так мы с ХЗ и пытались договориться всю дорогу - бежать или работать! Но тем не менее мне пришлось и в гору-с горы походить задом, боком и кругами, и переходы всякие разные делать туда-сюда вместо того, чтобы бежать себе куда глаза глядят... а тут тебе: галоп справа! шагом! галоп с лева! стой! рысь! стой! назад! Прям как в армии! :twisted: А хотелось мчацца :roll:
(вот не знаю, что Белку раскозявило в последнее время :roll: То не растолкаешь, а то вдруг "уррааа! побежали!!". Пока не уверена, от чего именно, может, тлетворное влияние Капы? :roll: - прим. Хозяйки)

Потом мы попаслись, вернулись на конюшню, ХЗ меня помыла и отвела на плац! И там отпустила! Уррааа!!! Я, конечно, первым делом валяться-вытираться пошла. А потом думаю - дай-ка поближе к Ровшану подойду. А тут ХЗ меня зовет. А я вдруг подумала и решила - ну уж дудки! Нипайдууу!!!!! ХЗ пошла за мной, я прибавила шагу. ХЗ тоже прибавила - мне так весело стало! Я замотала головой и ускакала стремглав! Еще повалялась со всех сторон. Потом опять ускакала от ХЗы!!
(я была в шоке... обычно Белку берешь, где поставил... последние лет 5 точно! - прим. Хозяйки)

Потом, правда, ХЗ купила меня как последнюю лохушку! :oops: Дело в том, что она меня пару раз развернула, а потом говорит: "Стой!" Ну я и остановилась. А ХЗ говорит: "Ааааа!!! Ууууу!!!" Ну не могла же я к ней не пойти после этого! У меня вообще в голове в этот момент наступило помутнение, и я подумала, что это мы работаем! Ну и пришла. А тут она на меня недоуздок - Цоп! и надела! Пришлось идти домой, что делать. В следующий раз буду аккуратнее :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Эх, Белочка, такие эти ХЗ, хитрющие :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

КАть, может Белочку раскозявило на скачки, потому что она похудела?
 
Сверху