Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ну не такая уж и тощая)))

Нууу... я б сказала 3 по шкале body condition score :roll:

А вот все-таки не зря наши ХЗы уже неделю за забором тусовались!!! Сегодня мы уже поняли, что что-то там точно затевается, и от забора не отходили. И точно! Ближе к вечеру смотрим: проход открылся!! Мы сразу побежали
6_zps9a15ef79.jpg~original


А тааам!!! Трааавы!!!
5_zpse02de66f.jpg~original


3_zps43002268.jpg~original


И деревья у нас тоже теперь есть!
4_zps3f68f794.jpg~original


А еще - кусты, об которые очень удобно чесать живот!! (кусты канеш долго не проживут :) - прим. Хозяйки)

Попаслись мы там часа два и пошли есть сено!! Точнее, мы пошли спать в домик, а тут ХЗы сено притащили! Ну и мы решили вместо спать сено есть!!

(а коней работать все равно слишком жарко :lol: - прим. Хозяйки)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Оооо, какая классная трава! Какие ХЗ молодцы!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

К сожалению, бОльшая часть нового куска левады - это пока крапива :) Которую мы скосили, но пока еще только предстоит убрать. Но, как показывает практика, через пару лет постоянного скашивания крапива перестает расти :lol:

Да и пока растет - если скосить, кони ее с удовольствием подъедают!

Но в принципе вся наша левада - это бывшие заросли крапивы и репья :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ходили с Капой по разным поверхностям...
9_zps2a4a4459.jpg~original


8_zps3aa1ad4c.jpg~original


7_zps6e761c9d.jpg~original


Правда, не очень удачно. Вот по мостику, например, по лежачему Капа спокойно ходила. А по наклонному - стремно-стремно!!

Точнее, сначала прошла, не разобравшись, после чего сказала: Неее, как-то не понра! Но сначала-то и передние ноги не ставила, так что чуть-чуть прогресс :lol:

Потом вообще как-то криво ногу поставила и запрыгала на трех!! Но пока мы дошлепали до конюшни, вроде расходилась и ровно пошла. Все равно на всякий случай отлила и намазала.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Капа- ПЕЧКА :shock: и скалолазка)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кто б говорил про Печку-то :lol: (у Капы просто ракурс такой :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Какая Капа молодец! Покажу Кабиру ее фотографии, пусть ему будет стыдно!

А если серьезно, надеюсь, что с ногой все в порядке! Эти лошади, блин, такие.... лошади!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Спасибо, Ань!! Вроде когда уезжала - ничего нигде не грелось :roll: Надеюсь, пронесет :)) Надо б побольше разнообразных поверхностей сотворить :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ну у меня статистика ограничена, конечно, но по опыту, если сначала было больно, а потом расходилось, то обычно на следующий день ничего!

Как-то сколько видела захромавших, то или сначала ничего не видно вообще и лошадь вообще ни на что не жаловалась, а на следующий день сюрприз-сюрприз, ну или сразу захромал и никуда ничего не расходится.

Но все равно все это нервирует. Так что держу за вас пальцы!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ну вроде пронесло с ногой (ттт)

Новый кусок левады выглядит так, как будто там прошел Аттила :)) И даже бедные деревья погрызены, до куда смогли дотянуться... варвары!!! Дык они еще и сеном закусывают!! :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Уф, хорошо, что нога в порядке!

Хе, у меня Пятна так и курсируют от кучи с травой к сену :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Сегодня к нам гости опять приезжали! Нас с Желтком, как водится, поседлали и отправили на плац катать гостей (Приезжала ЛизаЛ с обеими детями и дочкой то ль знакомых, то ль родственников. Изначально был план идти гулять в поля, но вокруг конюшни по всем фронтам лил дождь, поэтому не рискнули - прим. Хозяйки)

Я очень надеялась, что получится, как обычно, прохалявить. У Желтка, вон, получилось!! А мне не удалось :oops: Пришлось работать!!
1_zpsddd6ac98.jpg~original


2_zpsa22c2e7f.jpg~original


3_zps9015f92a.jpg~original


И даже галопом бегать!!! Причем не просто, а ускоряться, замедляться, переходы делать рысь-галоп... Я даже так забылась, что меняла ноги на галопе, когда мы в другую сторону поворачивали!! Аж попа вспотела! Нифига себе гости называются :shock:

(Девочка оказалась вполне себе ездящая :)) Белка - хорошая проверка, чайников не катаем :) - прим. Хозяйки)

Ну ничего, потом на меня села совсем мелкая гостья и мне удалось поспать немного!!
4_zps034ed447.jpg~original


5_zps98ede8b9.jpg~original


6_zps88fc4545.jpg~original


Ну а потом побежали в леваду - там нас ждали важные дела: догрызть все, что там осталось!!!
7_zps44a318a4.jpg~original


Потом я вручила Капу Лизе. Лизе Капа прям очень нравится. Вот для кого это подходящая лошадь!!! Так бы и завернула ее, завязала бантиком и отправила в Америку :)) Но боюсь, Капа глазки выронит где-то на полдороге :)))

Рада, что Белке с Жо вполне можно доверить мелких детей. Пусть они не вот прям разбежались их возить, но зато не роняют :)))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Какие лошадки универсальные у вас-просто умницы!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Очень мне сегодня хотелось просто сидеть в леваде на стульчике и тупить. И таки просидела... пару часов. После чего все-таки взяла себя в руки, потому что Капа ходила и маялась от скуки. Остальные спали. Капа подходила, нюхала стульчик, пробовала на зуб мой сапог, подставляла какой-нить кусок тела чесать, потом уходила, перебирала носом сенинки на полу или травинки на земле, тыкала носом кого-нибудь из спящих коней, потом опять приходила и так по кругу.

Забрала Капу, поседлались, успели только размяться на корде на плацу, как хлынул дождь. Сбежали в манеж, благо все остальные как раз закончили работать, поэтому в манеже мы с Капой были одни.

С одной стороны - есть, где развернуться, с другой - Капа чувствовала себя несколько одиноко :) Но в общем и целом была вполне вменяема. Договорились гнуться на вольтах, и даже сделали по немножку плеча вперед на шагу в обе стороны.

На рыси... Капа похожа на снежный ком :) Начинает она после всех шаговых сгибаний и мозговынимательства вполне хорошо и расслабленно. Постепенно глазки все больше выпучиваются, а ножки все больше ускоряются. Аааа!!! Мы бежииимммм!!! Поначалу ее еще удается прореживать и замедлять корпусом, но чем дальше, тем становится все более невозможно. ААААА!!! МЫ БЕЖИИИМММ!!!

Приходится уже выраженно переводить в шаг и опять гнуть и вынимать мозк, пока он не растечется.

Напоминает мне, как я в молодости поехала кататься на роликах на ВДНХ. А ездец на роликах из меня тот еще :)) И в какой-то момент я покатилась мимо павильона Коневодство к Лихоборскому (кажется) въезду. А дорожка там под уклон. Сначала мне удавалось притормаживать тормозом конька. Потом - ездой серпантином. А потом я поняла, что лучше и не пытаться ничего делать, ибо на такой скорости может стать только хуже :))) И начала размышлять - пора уже падать или не пора. Но на асфальт как-то не хотелось, а как отлететь на газон - никак не придумывалось. Но тут передо мной возник, собственно, сам въезд. У которого, по счастливой случайности, был открыт шлагбаум (или там были ворота - уж не помню, в любом случае намотаться на шлагбаум или размазаться по решетке ворот мне не удалось). Я выскочила на дорогу, каким-то чудом свернула на обочину и там благополучно остановилась :)))

В общем, каждый раз как мы сегодня начинали с Капой рысить, у меня возникало уже позабытое ощущение той поездочки :))

До Белки не добралась. Утешала себя мыслью, что должен же быть у лошади хотя бы один выходной на неделе :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

:mrgreen: Читаю твои записи про Капу и прям... прям настолько до боли... :roll: Тоже вот так до сих пор и гнемся.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Аньк, :)))

А вот хотите сделать из лошади бульдога? :) Поставьте ее на тумбу!
8_zps0fa6c655.jpg~original


9_zps9ce2f67a.jpg~original


У Капы это любимый обзорный пункт теперь :)))
10_zpsdb75e630.jpg~original


Единственно, пока не могу ее убедить пройти по тумбе вперед. Но это и у Белки заняло некоторое время...
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать :lol: , а ты говоришь Помпуха заматерела! Влт на фото истинная бодибилдерша Капа! :D Фото класс! А так посмотришь, такое очаровательное существо ходит, ушками водит, глазками хлопает :D
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Оль, поставь туда Помпуху - получится такая же бодибилдерша :)))

Бодтбилдерша меня сегодня возила на плацу. В общем даже вполне себе ничего... нууу... местами не хотела сворачивать со стенки, местами выкрючивалась, местами заторапливалась, местами пугалась выросшей вдоль забора крапивы или собак и людей в беседке за кустами :)), но в общем и целом... убить не хотелось :)
 
Сверху