Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Из злаковых в леваду сажала все, кроме ежи (где-то прочитала, что ежа образует кочки). Получился приличный газончик :) А люцерну ходили есть в поле в руках. Вот после люцерны наюлюдался зверский аппетит.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Так воооооооооот что они у меня жрут последние недели две!!!! Это походу желтая люцерна!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать, прямо вот утащу ссылку на твою страницу к себе! Прямо энциклопедия!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

B-veter написал(а):
Так воооооооооот что они у меня жрут последние недели две!!!! Это походу желтая люцерна!

А где она у нас растет? :)) У меня было ощущение, что я ее видела, но локализовать, где именно - не могу! У Жужи Хомяк тоже какие-то жеотые цветочки ест... :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать,раньше росла вдоль дороги(где край леса)...И ещё растёт в поле слева от поворота,где раньше стоял наш большой указатель...
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Интересно! Надо будет поглядеть повнимательней!!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

о!!! какой суперликбез для чайников!!!
а я думаю, чем это Пампушка и Ириска набивают полные рты, когда мы пасти их ходим. а это мятлик! и торчат его пуки, как усы у них )))
а Глаша ест кострец, оказывается.
так интересно!

а Бабуль вчера шагали добровольцы!
Так забавно. Идут старушки друг за другом такие деловущие-деловущие. бодро шлепают, типа - мы вон - девочек выгуливаем )))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

У нас на поле в сторону рыбалки, только где именно, я точно не помню... Где-то в целом не в самой низкой части, вроде не так далеко от левад и растет, полянами, и еще кажется вдоль той тропы к рыбалке растет, и вдоль той дорожки, которая идет туда уже, в сторону леса и соединения трех дорог.... Не помню точно, у меня ее кони ж находят сами, и тыкаются в эти полянки жрать, а я как-то забыла, где они, полянки эти...
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать, спасибо за пост про травки! утащила к себе, что бы не потерять))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать, мне бы банальную вико-овсяную смесь, подсеяла бы туда тимофеевку и люцерну, может.
Но варианты возможны. Ежу бы только не стала сеять не только из-за кочек, но и из-за агрессивности. И донник не особо нужен.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

ИринаM написал(а):
Кать, мне бы банальную вико-овсяную смесь, подсеяла бы туда тимофеевку и люцерну, может.

Ир, ну вот тут она вроде есть...
http://www.agroprogress.ru/shop/category_27.html
(во всяком случае на сайте :))

Вчера я очень смеялась над Капой - к нам приезжала Лина, мы ей привели Желтка и Капу. С Желтка начали, а Капу я почистила и оставила в деннике ждать. А с Желтком они периодически выходили в бочку, чтобы поглядеть, как бегает.

Когда Желток ушел в первый раз, Капа сразу заволновалась, запрыгала по деннику, заорала. Я подумала, что может лучше ее тоже вывести, а то не ровен час ноги в решетку засунет. Зашла к ней с недоуздком. Капа скорей-скорей засунула нос в недоуздок, чуть ль не застегнула его сама. На этом я ее похвалила, дала конфету, сняла недоуздок. Опять предложила одеть. Капа опять бодро влезла в недоуздок, застегнулась и "ну пойдем-пойдем!" Я опять похвалила, сняла недоуздок. Опять предложила одеть. В общем, раза после десятого Капа напрочь забыла про Желтка и говорит: "Ну отстань уже со своим недоуздком, дай сена поесть!!" :lol: Дальше мы повторили все то же самое, когда Желток вышел во второй раз. В третий раз Капа было подняла уши и начала говорить "И-го..." потом увидела меня, уткнулась в сено и сказала, что она страшно занята :lol:

Потом "тыкали" Капу. Хотя, Лина сказала, что по большому счету тыкать особо нечего, и спина после вестерна выглядит намного лучше, чем когда в выездке ездили! Поэтому просто попытались немного выровнять всеобщую кривизну :))

Капа сначала пычилась и суетилась, сопела и реагировала учащенным сердцебиением на любое событие (типа лошадь зашла в конюшню :))
kapa_zps24e914e8.jpg


Потом уснула и даже периодически стала пытаться упасть :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ну - да, она. В принципе, овес можно и обычный подсеять. Но он качества в этом году не очень, но может этого года лучше будет. Так что можно одну вику, а можно и в смеси. Не принципиально.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Sara написал(а):
Вчера я очень смеялась над Капой ..... В третий раз Капа было подняла уши и начала говорить "И-го..." потом увидела меня, уткнулась в сено и сказала, что она страшно занята :lol:
:lol: :lol: :lol: какой хороший способ:)
и все таки до чего ж Капа с моим Опушгуном похожи. Даже внешне.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ourman написал(а):
и все таки до чего ж Капа с моим Опушгуном похожи. Даже внешне.

Тоже внезапный и трепетный? :)) А покажь фотку, а то что-то я уж и не помню, где у тебя фотки твоих искать!

Еще придумали Капе новое прозвище: Капа-Кабана :lol: (хотя на этой фотке она не похожа, но с некоторых ракурсов вполне :mrgreen: )
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Да, какая-то есть общая настороженность в ушах :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Капа-Кабана...забавно :D !(а мне она больше Капа Оленя напоминает...уХХИ :mrgreen: и морды лица!)
 
Сверху