Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать, я МЭШ имела ввиду именно для потолстения. На примере некоторых знакомых, у которых коню за 20, толстеет на МЭШ и мюслях для стариков.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

ИринаM написал(а):
Я тоже хочу Фаньке рисовых отрубей добавить.

Ир, а где ты рисовые отруби собираешься брать?? :roll:

У меня трагедь! Строителей не выпускают с Украины!! :twisted: (когда ж уже там закончится это все? :cry:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

а рисовые отруби крепить желудки не будут?

Кать, закончится явно не скоро. Учитывая, что разудалая "армия" хочет Донецк взять, а потом на столбах на центральной площади вешать "главных сепаратистов", то закончится явно не в этом году.
Людей запугать можно на время, победить бандитам нельзя.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Катя, зришь в самый корень.))) Если бы знала, где купить не по полкило))) расфасовку, то уже б добавила, а не просто хотела.)))
Слушай, вообще из Украины нельзя выехать в Россию? У меня тоже соседи-строители уехали на неделю домой, потом, вроде договорились, если кредит получу, то строить будут... Что не заморачиваться с кредитом что-ли?...
Нет, Оль , это ж отруби, а не белый шлифованный рис.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Sara написал(а):
а где ты рисовые отруби собираешься брать??
Я раньше брала у Евгения (гранд хорс). Правда не знаю, есть ли у него сейчас.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Девчонки, я бы Вам рекомендовала брать белорусские бригады. Делают они хорошо в целом, но рекомендую все же проверять по ранее выполненным заказам.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Оль, белорусские надо где-то искать, селить. А тут по-соседству живут и делают хорошо.
Наташ, Оля, спасибо.
Позвонила в фураж, рисовые отруби есть, но до след недели нет водителя. А самовывозом мне далеко из КШВ. На след неделе обещали.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

вот-вот, я тоже хочу рисовых отрубей и как раз их нашла в Фураже.
Кать, мож нам пополаммешочек взять на пробу? Они дорогие, блин...

А маслом все зачем поливать? Чтобы совсем не усваивалось ничего? С маслом оно ж все проскакивать будет транзитом...

Я кормлю тем, что разработано для возрастных (с учетом их особенностей пищеварения). В данном случае Сеньор, Сенситив для чувствительных, и Файбер форс очень рекомендован именно для проблем с усвояемостью и набором веса в целом. Вот на Файбер уповаю очень. На Сеньоре в том году набрали очень неплохо (килограмм 100-150 месяца за три). В этом году сложнее конечно, с зубами швах, приходится подбирать.
Но я вот помню, что овес у нас не усваивается вообще никакой, а вот ячмень ЗТ вполне ничего был, только его распаривали.
И вот помню что прекрасно работают Биотеховские каши типа Калорийная. Если Хома не будет набирать на Кавалоре - добавлю еще кашу ему.
Так вот, про Бабулю еще что. Кать, у меня в позапрошлом году Хома резко скинул по жаре. Может она у тебя тоже от жары? Может ей просто электролитов надо?

ЗЫ. А с мэша еще как поправляются, мэши очень даже калорийные!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Юль, вот я тоже грешу на жару и слепней... Но проблема в том, что однажды похудев, откормиться обратно уже очень сложно!

Масло будет усваиваться, если с печенью все в порядке. Вообще, масло - это богатый источник калорий (в нем калорий раза в два больше, чем в таком же количестве углеводов, просто его много не дашь, максимум - грамм 100, ну мож 200.

Отруби... мож я бы и мешок целый взяла. Мама Формулы, спасибо за наводку!

Слушай, вообще из Украины нельзя выехать в Россию? У меня тоже соседи-строители уехали на неделю домой, потом, вроде договорились, если кредит получу, то строить будут... Что не заморачиваться с кредитом что-ли?...

Ир, судя по всему нельзя! Ну т.е. как... у меня почти вся бригада подпадает под призыв, и они, как я поняла, тупо боятся, что их отловят и отошлют в армию. Бригадир один непризывной (не знаю почему, мож потому что у него двое маленьких детей), но он говорит - какой смысл, что я один приеду.

У фирмы, которая мне строит, сейчас 4 бригады в Украине зависло! Они срочно ищут белоруссов :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Юль, почему транзитом? Если там с поджелудочной все более менее, лишние калории за счет других механизмов, чем сахар -белок -клетчатка.... Которые она и так лопает вроде....
Хотя биотеховские каши мне нравятся даже больше, чем забугорные мэши. Ну многие мэши))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Юль, тож не поняла, почему транзитом. Транзитом вазелиновое выходит. А пищевые усваиваются, если нет серьезных паталогий, как девочки написали.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Катя, а еще вот такое очень хорошо помогает в наборе веса

http://www.brooksfeeds.com/pdf/products_flax_appeal.pdf

Может, у вас есть что-то похожее, по сути это соя, льняное себя, разные источники клетчатки.

Только это должен быть не единственный корм :).
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ань, спасибо! Я вот льняную муку нашла (якобы в нее витамин Е добавляют дополнительно для стабилизации - попробую ее взять). Соя как-то у нас не очень применяется. Клетчатки мы вроде до фига едим - не помогает :roll: Я почему-то думаю, что основная проблема - с неусвоением белка. И с активной потерей мышечной массы - что с Кушингом неудивительно. Но хз че с этим делать... :roll: Серьезно думаю про уксус, но стремно - а вдруг у нее наоборот кислотность повышенная? Я ж ей запросто гастрит организую тогда :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

я чесгря не задумывалась сильно почему. Вика как-то сказала мне, что если все с маслом давать, то у нас ничего не усвоится, неважно льняное масло или нет.
Полагаю, связано с ворсинками в кишечнике, на них не будет задерживаться ничего кроме масла. Надо будет при случае Вику замучить подробностями.

Ань, разница в том, что Биотех практически без добавок. Ну там только травки разные добавлены, а так размол, причем мелкий. Что удобно, т.к.их мешать можно с чем угодно конечно, это все натурсырье. А импортные уже с витаминами, мнералами и пр.добавками, и с аминокислотами.

А что вы имеете против белка? Старой лошади нельзя совсем убирать белок, напротив - он ей необходим. Просто в разумных количествах.

Кать, ну вот попробуй начать с электролитов. Я пред.раз Хоме на БД купила Эквиминзовские с пробиотиком за 700 или 750р.всего.
Только воду надо в свободном доступе параллельно.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать, ну вот попробуй начать с электролитов.

Юль, соль она получает, калий ей вряд ли нужен. Пробиотики и энзимы - тоже.

Против белка я ничего не имею, наоборот очень даже за. Но нужен даже, наверное, не белок, а отдельные аминокислоты, чтобы лучше усваивались. Просто как источник энергии белок - это слишком расточительно. А сейчас и то, и другое нужно - в смысле, строительный материал для мышц И источник энергии.

Биотеховские каши хорошие, но меня немного жаба душит, т.к. кроме зерновых там все те же самые жомы, жмыхи и втм, которые она и так есть. Я лучше чистых хлопьев добавлю. Если не поможет - буду дальше думать.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Катя, а на перголид ты ее не садишь, потому что дорого или по каким-то другим соображениям?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Bettel написал(а):
Катя, а на перголид ты ее не садишь, потому что дорого или по каким-то другим соображениям?

Ань, он у нас не продается! И, соответственно, никто не знает, как его применять. Т.е. если даже я какими-то способами налажу регулярные поставки перголида из Штатов - я, честно говоря, боюсь его давать без врачебного контроля. Больше того, я не могу отслеживать у нее АКТГ и, соответственно, подобрать дозу (центрифугировать сыворотку не умею, а цельную кровь до лаборатории не довезу).
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Во блин :(.


Слушай, ну может тогда ее пищеварительными энзимами напичкать? Что-нибудь типа такого:

http://shop.grandmeadows.com/index.php? ... er=product

Product Facts:
Zeolytes 21,262 mg
Sacchorymyces Cerevisiae Yeast Fermentation Product 11,340 mg
Sodium Aluminosilicate 7,382 mg
Digestive Enzyme Blend (Amylase, Cellulase, Lipase, Glucanase, Pectinase, Xylanase, Lactase) 4,252 mg
Dried Aspergillus Oryzae Fermentation Product 3,969 mg
Glutamine 1,984 mg


Или такого
http://www.horse.com/item/manna-pro-opt ... SLT901026/

Guaranteed Anaylsis:
Saccharomyces 158 x 109 CFU/lb
Enterococcus Faecium 0.79 x 109 CFU/lb
Lactobacillus Casei 0.31 x 109 CFU/lb
Lactobacillus Plantarum 158 x 109 CFU/lb
Enymes:
Amylase* 17,875 BAU/lb
Protease* 18,750 CDU/lb
Hemicellulase* 1,585 HCU/lb
Betaglucanase * 11,440 BGU/lb


Ну или аналог какой-нибудь, что у вас есть.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Вот и мне нравится Биотех, что там химических витаминов нету.
А на ворсинках и так ничего не задерживается. Оно мимо идет транзитом, ворсинки просто увеличивают площадь контакта, мне казалось.
А вот есть ли там нужные для жиров энзимы, это вопрос, да....


Кать, вот да, уксус стремно...
 
Сверху