Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Bettel написал(а):
Во блин :(.


Слушай, ну может тогда ее пищеварительными энзимами напичкать?

Ань, пичкаю, причем уже довольно давно, лет 5 она у меня на энзимах сидит!!

Первый по твоим ссылкам, кстати, относительно недавно доели
http://shop.grandmeadows.com/index.php? ... er=product

В принципе мне понравился, правда я его решила заменить, т.к. мне почему-то кажется, что цеолиты на постоянке - это не есть гуд...

И сейчас едим второй :))) (а может второй уже тоже съели и едим Power Gest - я в них запуталась слегка :)) Сейчас купила ей Equine Saver - там вообще все намешано, и энзимы тоже. Но еще не пробовали, пока предыдущая подкормка не закончилась :)


А вот есть ли там нужные для жиров энзимы, это вопрос, да....

Там это где? Жиры расщепляет липаза, во всех энзимных подкормках вроде она есть
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Там это в жкт))) Может ее там какой-то кусок и без подкормок есть.....
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Не, ну вообще-то она, конечно, поджелудочной железой вырабатывается и вместе с желчью в тонкий кишечник поступает :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ну вот я и пишу, если с ней все боль менее ОК. По идее какое то количество можно наверное ожидать и без подкормок....
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Сегодня с ХЗ опять пошли бегать в поле, пришли там на галопную тропинку и давай опять: наверх галопом, вниз - шааагом. Наверх - галопом, вниз - шааагом. Не, первый-то раз прикольно - я ж каждый раз думаю, что это я сама домой бегу! Но когда второй, а потом уж трееетий... :roll: Сегодня в третий раз я не выдержала и подумала: а что я, рыжая что ли? Бежать хрен знает куда?!! Да еще сломя голову?!!

Ну и свернула на полпути на тропинку, по которой мы обычно прибегаем! И там уж помчалась сломя голову!! Ну да... зато не в гору, а по ровному! А ХЗ даже как-то и не возражала! (а я решила посмотреть, насколько увеличится скорость, при том же самом пульсе :)) ну что.. если в гору максимальная скорость была 30,5 км/ч, то по ровному при практически таком же пульсе - почти 40!! тГосподи, а как ж квотеры свои четверть мили скачут со скоростью то ли 70, то ли 80... :shock: 40 - это УЖЕ прилично быстро :)) - прим. Хозяйки)

В результате я даже призадумалась - а не зря ли я туда свернула? Потом мы все равно долго шагали, а потом пошли мыться.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Я когда на скакашей смотрю, всегда очень удивляюсь, как при этом люди сверху еще сидят :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

ого, как вы скачете быстро!!!

хожу, как дурак с телефоном на конюшне и сверяю все виденные травки с твоими картинками! так интересно!

нарвали кипрея в вениках. навязали на солнце сушиться, а мне - ну тю... кто ж на солнце то сушит! вот же... а Глаша у нас кипрея требует и жаждет. а Пампушка плюется и не ест. Пампушка жрет, как подорванная, лопухи с колючками!

Катьк, знаешь, Бабулик так сильно спала реально вот за то время, что мы в отпуске были. уезжали - она была вполне нормуль, в обычной для себя кондиции. а приехали и расстроились увиденным. что могло так повлиять, непонятно (((
но она бодряком, ест (ТТТ) с аппетитом, бухтит, ржет и требует.

глазик смирно подставляет капать. я, когда на конюшне, подменяю Настю по каплям в Бабулин глазик. мы с ней вроде договорились, и она не машет головой резко. а вообще, машет, потому что уже не очень, возможно, ясно видит с одной стороны.

если вторая Бабулька уедет, возможен стресс (((
я предлагала Насте Бабулю выпускать после обеда в свободный полет в рабочую леваду, если оттуда ушли лошадки в основную гулять. у неё, когда в распоряжении большая территория - она занята ею :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Юль, а можно тебя попросить сделать фотографий БабШани? Что-т соскучилась я по БабШаням :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Rainbow_iron написал(а):
глазик смирно подставляет капать. я, когда на конюшне, подменяю Настю по каплям в Бабулин глазик. мы с ней вроде договорились, и она не машет головой резко. а вообще, машет, потому что уже не очень, возможно, ясно видит с одной стороны.

Ох, Юльк, спасибо тебе огромное!! Бабуля, кстати, меня в субботу тоже чуть не убила головой, как конюха тогда :) Как-то очень резко ей мотнула, отгоняя муху - хорошо, что у меня реакция хорошая, успела отшатнуться :)))

А Капищща тем временем вполне прилично бегает с развязками... ну точнее, сначала она разминается без оных (сегодня кто-то в бочке оставил ажно 5 жердей, я была не в силах их убирать, поэтому разминаться Капищще пришлось прям по жердям :) Правда, они лежали чуть широковато для нее, и поначалу она пыталась их перепрыгивать галопом... но молодец - помещалась :))

Потом первую рысь с развязками она всяко крючится и выпендривается, мотает головой туда-сюда и вверх-вниз. А потом вторую рысь опускается вниз, берет повод и очень хорошо бегает!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

ага, редиски какие-то! Я тож ругалась про себя. Убрала три (ибо Доля только-только отошла от шишки прививочной и стала рысить без напряга, а Маня еще как бы не совсем в форме и с ее гиперсердцем тоже нагрузку надо оч аккуратно наращивать), на третьей моя поясница хрустнула и сопсна все, обе кобылы попали на жерди в общем (ну, 2 не 5 - 2 переживут, хотя Маня канеш сказала что она прям вот конкурная).

Это, Кать, я что-то недопоняла, кто у тебя куда уезжает? БабШаня? А куды?

ЗЫ. Напомни мне какую тебе железяку? 12 или 13?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Не, Юль, у меня никто не уезжает! Уезжает Бабулина подружка-старушка, с которой они вместе гуляли!

Железка мне нада 13ая, если у тебя есть с тонкой серединкой и толстыми краями! :)

А вот предлагаю подписать петицию
https://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B5% ... no-5534246

Об отмене поправки к Закону о Персональных данных и об информации (каким то образом его уже успели принять :shock: Быстро же работают наши депутаты!! :twisted: Только вот блин... лучше б асфальт укладывать шли :twisted:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Sara написал(а):
осподи, а как ж квотеры свои четверть мили скачут со скоростью то ли 70, то ли 80... :shock: 40 - это УЖЕ прилично быстро :)) - прим. Хозяйки)[/i]
Да нормально скачут, как и чистокровки, до 70 км/ч развивают скорость. Тренируются, правда, несколько лет специально :)
А моя полуборзая собака за машиной гонялась со скоростью 45км/ч без каких то особых тренировок. Мог на этой скорости бежать пару км.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Не, они-то наверное могут... а вот люди сверху :) У меня то на такой скорости уже в боку колет :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Это психосоматическое :wink: А в принципе - "на все нужна сноровка, привычка, тренировка" : месяц поезди на чк на скаковом тренинге - и все станет нипочем :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Хи)))
Спробуй заячий помёт!
Он — ядрёный! Он проймёт!
И куды целебней мёду,
Хоть по вкусу и не мёд.

Он на вкус хотя и крут,
И с него, бывает, мрут,
Но какие выживают —
Те до старости живут!…

В смысле, так и хочется добавить, если ты переживешь)))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Капищща. Кажется, развязки пошли на пользу, и она начинает более менее понимать, как ей, собственно, с железкой во рту поступать! (а щас еще Жужа поделилась с нами интересными трензельками - посмотрим, что Капа про них скажет :))

В какой-то момент, правда, придумала на галопе ложиться на повод, но я ей а) не дала, куда лечь, б) перестала бегать ее галопом в развязках - вроде сегодня уже лучше было. Сегодня... то ли жарко было, то ли что... бегала вообще прям как ясочка :)


Хотела с ней потом в поле пойти пошагать, но поленилась. Зато после работы мы с Капой покоряли канаву около плаца :) И таки покорили. Спокойно ходить черед нее мы еще не стали, но спокойно перепрыгивать - таки да :)

С Белкой теперь приходится обскакивать два поля, а не одно :lol: Утомляет! :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Бабулина подружка уехала в четверг, но, кажется (ттт), Бабуля не сильно расстроилась. бурчит и ржёт из левады, требуя еды или завода домой погромче на всякий случай :) дети с ней вечерком немножко шагают, чистят порой. Бабуля вниманием не обижена )
Глазик только не лучшеет (((

Василизк написал(а):
Юль, а можно тебя попросить сделать фотографий БабШани? Что-т соскучилась я по БабШаням :roll:
Легко! )))
Хотя Шаню трудно снимать!
Она или мчится навстречу с радостным гуканьем и отказывается уходить. или стоит вот так (почему-то фотки стали вставляться маленькими, теряется в качестве ((()


еще я иногда, когда вечером освобождается левада и я на конюшне - выкидываю Шаню дополнительно часика на два погулять перед ужином. Она теперь мне гугучит с удвоенным рвением )))))) так что, выполняя заказ Лизы, выкинули Шаню вечером в леваду. Систер её почистила, позвали Гешу на помощь.
Шаня воодушевилась и поиграла!
Кстати, Шанёк и наощупь, как маслом намазанная!
Катьк, ты спец по выращиванию яблок на рыжих лошадях! у Шани даже на ногах яблоки!!!

вот.








галоп )))






побегав, Шаня несется к нам с гордым видом - хвалите её! )))



отвлекается по пути на траву


прикидывается романичной


спецом попу сняла с яблоками


тут видно, что много седых волосков по всей тушке.
хвост начесала себе. она, вообще, чувствительна к укусам. плохо терпит. вечером выводила, её кусал овод размером с Эйфелеву башню, дык она в руках пинается задом, чтобы согнать. острые ощущения )))

еще вчера ученики ходили по конюшне и просились что-нибудь поделать. предложили им Шаню почистить. Они: аааааааааааааааа!!! ыыыыыыыыыыыыы!!! ууууууууууу!!! боимся!!!
Настя им - Шаня милая лошадка. чистить можно без опаски, соблюдая ТБ.
Детишки почистили, ушли во впечатлениях. Шаня козявилась очень, просила: еще, еще, еще )))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Пышущая физическим и эмоциональным здоровьем кобыль ТТТ на нее. Фотографии и комментарии отличные :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ох, хороша-то как! Какая она бабШашя, она Шанешка-молодайка совсем. Выразительная такая :)
 
Сверху