Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Не, про балетки и белье это из серии типа трусов на Аполлоне на купюре в 100 рублей. :mrgreen: Ну, на тему: чего они там курят.

А вот переходом на зимнее время я сильно довольна! Во-первых, у меня будет возможность жить в своем режиме (свойственном моему организму), а мне чтобы высыпаться просто необходим этот час утром! Я чаще сова, чем жаворонок, и к ночи могу прыгать, а вот утром мне нужно вставать на час позже, чем сейчас. А вечерами... собственно, когда рано темнеет я и так после работы буду в темноте ездить, и этак - без разницы. Мне вечером этот час по освещенности ничего не изменит.
Так что таки дождалась! :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Вай фай в метро - прелесть какая... (Я бы, правда, предпочла безопасность...) но зато вот сижу и читаю форум и даже пишу :). Лен, не надо ничего удалять. Все так и есть, я согласна. Другой вопрос - что нам с этим делать? Как вернуть этих "депутатов" в обратный зад? В ту тьмутаракань, из которой они повыползли... Говорят, что надо или что-то делать или перестать ныть о том, как все плохо. Я б хотела что то делать...
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ребят, я с этими депутатами работаю.Их в обратный зад не вернешь с их волчьей хваткой и совершенно особенным представлении о честности и порядочности. И представление об устройстве мира у них тоже особенное. Земля вращается не вокруг солнца -вокруг них. Ни один богатый предприниматель не позволяет себе такого. У них просто крыши сорваны от собственной значимости и безнаказанности. Что с ними делать - вообще не понятно, там ни логика, ни здравый смысл не работают.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Вот и мне этот час нравился, не хочу в зимнее время прям совсем(((
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Вот да... при том, что сейчас летом начинает светать уже в 4. В пол-5го уже вовсю птицы чирикают. А теперь будет светать в 3!!! Кому это нужно??? Зачем утро в 3 часа ночи??? Ну ладно б на зиму вернули, в качестве компромисса... :cry: в общем, траур у меня :cry: :cry:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

До меня только сейчас дошло, что зимнее время собираются возвращать на постоянной основе?! Афигеть, я присоединяюсь к тем, кто сильно против(( Ладно бы на зиму его вернули, но и на лето??!! ыыыыыыы :cry:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Утро в 3 часа ночи? Хмм... неужели у нас с Максимом наконец-то появятся рассветные фотки? :roll: Неужели из Покрова мы будем возвращаться по светлу? :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Vacka написал(а):
До меня только сейчас дошло, что зимнее время собираются возвращать на постоянной основе?! Афигеть, я присоединяюсь к тем, кто сильно против(( Ладно бы на зиму его вернули, но и на лето??!! ыыыыыыы :cry:

Да вот в том и дело, что ДА!!! Переведут один раз и якобы на этом все :(((
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Чем им летнее время не угодило в этом плане?!
ужоз......
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ну вот и да, лошади получается будут гулять на час меньше(((( Они и так то летом по жаре мало гуляют.... А так раньше придется заводить на обед летом в жару (а вечером заводить все равно будут по темноте, т.е. на час раньше), и зимой тоже выгул на час срежется, темнеть будет раньше, а выводить как выводились...
Мне то фиг с ним с этим часом света, а вот час выгула ну реально очень жалко(((
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Да не переживайте.
Как вернут зимнее время, так и обратно вернутся к переводу стрелок.

Ирина, ага. По своей воле они туда не вернутся. Делать с этим я бы ничего не стала, потому что опыт показывает: революция в России приводит к власти худшее правительство по сравнению со свергнутым. Так что надо только по возможности делать лучше мир вокруг себя и уповать на постепенную эволюцию. Или на очередной всемирный потоп, который смоет с Земли абсолютно все. Однако мне беспокоит, что потопа больше не будет, так как Б-г обещал Ною не устраивать потоп еще раз. Значит, будет что-нибудь похуже...
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

я за тех, кто за перевод. я прям помирала всё это время зимой, бррр.
не было сил работать и радостно существовать. прям с утра хотелось ныть и впадать в депрессию )

кстати, в Казахстане с 2005г отказались от перевода часов, оставшись на зимнем времени. и вот не помню я, чтобы там тяжело народ перенес сие событие. посмотрим и здесь.

а вот насчет того, что на час лошади будут меньше гулять - не подумала. с другой стороны, выводили утром в темень - ну будут в темень заводить на часок попозже :)

****
Катьк, Бабуля, мне кажется, получше в плане кондиций. худущая, конечно, но немного наросло. Настя масло ввела.
Бурчит Бабуля всё больше ) прям слышится: пошевеливайтесь, нерасторопные!!! что за молодежь нынче ))) в глаз капается, как статуя. знает, что надо. и, к счастью, легко перенесла отъезд второй старушки )
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

А у меня настолько сбиты внутренние биоритмы, что мне в целом все равно на время светового дня самой по себе. А вот выгул лошадей я как раз тщательно просчитываю :mrgreen:
Летом, кстати, час попозже часа пораньше НЕ заменяет никак. Особенно в жару.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ооо, Юльк, спасибо за вести с полей! Бабулька никогда особо ни с кем не дружила, это верно. Ей достаточно видеть, что другие лошади есть где-то в округе - и хорошо.

У меня тоже все сбито. Я могу заснуть с рассветом, мне не мешает ни свет, ни птицы. Но вот просыпаться на закате, когда ты только позавтракал, а уже стемнело - мне депрессивно :)

 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

А вспомните, много лет тому назад еще не то в советские, не то в перестроечные времена (очень давно) мы все жили по зимнему времени и не задумывались ни о каком переводе часов. Потом вдруг как сейчас помню в марте объявляют о переводе времени с 1 апреля. А 1 апреля как раз какой-то умник объявил о переходе на летнее время на час раньше - все во благо народа. А как раз 1 апреля первый день после каникул в школу. И вставать на час раньше - вот где кошмар-то был! И с тех пор пошло-поехало - дергать организм 2 раза в год: то вставать на час раньше и ходишь потом как сомнамбула, то ложиться спасть на час раньше (уснуть хочешь, а не можешь, на утро опять как пыльным мешком по голове стукнутая). Нефига дергать организм.

А про то что, лошади на час гулять меньше будут - это все рассуждения от лукавого. Если жара, так им все равно мало гулять, а если погода нормальная, так они и так целый день гуляют. Один час для выгула погоды не играет.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Fedya28 написал(а):
А вспомните, много лет тому назад еще не то в советские, не то в перестроечные времена (очень давно) мы все жили по зимнему времени и не задумывались ни о каком переводе часов.

Это у нас просто коней тогда не было :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

А по мне, так когда мало гуляют и так, час очень даже играет!
Кать, а мне и засыпать на рассвете сложно, птицы орут громко))) И вставать на закате да, неприятно...
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ну летом многие вообще на ночь выпускают лошадей на пастбище, а на день загоняют в прохладные конюшни. По-моему, это наилучшее решение, только для этого территория пастбища должна быть охраняемой.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Угу. И пастбище должно быть :lol:

На днях тут с Капой продолжали присоединять ноги к голове :))
Капа опять сказала, что тумбочку она впервые видит, но передние ноги так и быть, на нее поставит! Но зато дальше у нас произошел прогресс в виде поворота на переду, передними ногами стоя на тумбе, а задними - на земле.

В процессе поворота задние ноги постепенно придвигались все ближе к тумбе, но совсем поставить их на тумбу Капа подумала-подумала... даже ногу подняла, но... не достаточно высоко, и поэтому нипалучилось :)) Перешагивать не стала настаивать, хотя такая мысль в голове у Капы в какой-то момент возникла, и она ее какое-то время думала :) И даже попробовала одну переднюю ногу спустить вниз, на землю. Поболтала ею в воздухе, поняла, что она не понимает, ЧТО с этой ногой делать дальше, и поставила ее обратно :) И потом спрыгнула как обычно, назад.

 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ой, Катя, каждый раз читаю и прям думаю аааааа надо тудысь с конями дойти... И каждый раз что-то не срастается))))
А про ноги к голове. Я тут в шоке была, насколько теряются навыки, когда.... Ручку взяла в руки :shock: Это ж ппц просто, сколько я писала в школе, в вузах конспектов, у меня была высоченная скорость конспектирования, реально, я даже не думала... И что, вот наверное лет 10-15 как освоено 10 пальцев вслепую.... И печать со скоростью речи... И ..... и ВСЕ, мне надо ДУМАТЬ о том, чтобы быстро писать!!!! Куда руку двинуть!!! Еще и не выходит нормально! (Не в формате ленивых заметок на полях, а именно если написать более-менее текст от руки быстро). Вот наверное примерно то же самое Капа ощущала, когда лапой болтала. Вроде все понятно, а нивыходит....
 
Сверху