Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

да-да, пусть быстрее пройдет ушиб! и никаких таких переломов-шмереломов!!! Жо - какашка! )


лошадки с живописными буквами на грудях и попах - гыыыыы)))
отличная придумка! худенькую маленькую Белочку с громадными буквами БЕ на груди хочется моментально пожалеть, приголубить и накормить )))))))))))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

По поводу жары кони сброшены с работы и гуляют меньше обычного, т.к. днем, в самое пекло, стоят в конюшне. Коням скуууучно. Точнее, Белка с Жо таки по утрам немного бегают в бочке, пока не жарко. А вот Капа никуда не бегает, и Капе вдвойне скууучно!

Чего бы такого придумать? - думает Капа.

И вот - о, ура! Сегодня приехала я и решила коней намочить водой, пока они прохлаждаются в конюшне. Белке-то что - она как в деннике спала, так и в мойке не проснулась и потом вернулась в денник спать :)

Другое дело - Капа! Капа пришла в мойку, огляделась... мойка как мойка... прям даже неинтересно! И тут... сначала пришла Анька, попросила налить водички в ведерко с едой, потом во второе. Капа заинтересовалась - что это за еда такая, которую мимо носят?

А тут как назло пришел Боря - с большим ведром с мюслями и тоже попросил налить туда воды. И тут Капа придумала! Кааак она глазья-то выпучила! Каааак давай хырчать на ведро! Причем, чем больше она на него смотрела - тем больше пугалась. Казалось бы... ну стоит ведерко перед носом. Ну наливаю я туда воду из шланга... Но это ж: ООООО!!!!! УУУУУУУУ!!!!! Хррррррр!!!!!

Дальше - больше, Капа начала приплясывать на развязках, на мокром полу, ага. Бегать вперед-назад. Тут уж я попросила Борю придти налить воды попозже. Боря ушел. совсем. и ведро унес. Но когда такие мелочи Капу останавливали?! Неее, это уже не была мойка как мойка, что вы! Это была ужасная и стремная камера пыток, где пытают маленьких Капинек, пронося мимо носа ведра с едой!

В общем, я была даже вынуждена отстегнуть Капу с развязок, ибо она уже так плясала, что я боялась, что она там перевернется. И мы даже вышли из мойки и зашли в нее снова. Я поняла, что помыть с шампунем хвост мне уже не удастся :lol: Пополивала Капу еще немного из шланга, пока она более менее не успокоилась и отвела развлекать себя далее в деннике.

Вот, учитесь придумывать fun из ничего! :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

:lol: Удивительно как ее вообще в такую жару хватает на пугачки! Кажется даже глаза выпучить - столько энергии надо потратить...
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Да, у Капы энергии - вагон и маленькая тележка :lol:

УПД: а еще у нее три дня как закончился магний :roll: Может, в магнии собака порылась? :wink:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

А у нас из-за жары вместо работы - водилка!
h-46.jpg


Сначала мы немножко носимся, если есть желание, а потом вот так вот ходим. В качестве водилки у нас ХЗ с пакетом на палочке! Не то что бы мы боялись пакета на палочке... но ХЗу с пакетом на палочке мы опасаемся, да!
--------------------------------

Очень смешно - сначала они носились, потому что им было прикольно. А потом встали гуськом и пошлепали. Желток периодически пытался свалить налево, но был пресекаем шуршом пакетика с левой стороны. Белка один раз отошла покакать, потом вернулась "в строй", Рига в какой-то момент устала и осталась отдохнуть, на следующем круге мы ее подцепили обратно, Капа отходила пописать, потом догнала нас и пристроилась сзади меня и так и ходила, периодически пытаясь понюхать пакетик :)

Дисциплинированные коники!

В соседней леваде Вог с Машкой все это время стояли в углу и удивленно пялились на нашу процессию
h-45.jpg


Когда мы проходили мимо этого угла, Машка произносил сочувственное "гыгы"

--------------------------------------

В субботу ввечеру метнулась к Бабуле и свезла в Шанс ее анализы (Настя подумала, что возможно с печенью что-то не то). Однако, по анализам печень и почки вполне себе прекрасные, но анализы как всегда загадочны... непонятно, что с ними делать. Сейчас со Светой (ветом) обсуждали, но у нее тоже особо конкретных идей нет.

И глаз... не проходит. Точнее - то потухнет, то погаснет. Похоже, увеит, а еще, возможно, катаракта.

В остальном - Бабуля даже слегка... не то чтобы потолстела, но как-то стала более похожа на худую лошадь, а не на скелет. А если смотреть вечером из прохода в деннике, то даже кажется, что там стоит нормальная, в меру упитанная лошадь :) Но если вывести на свет, то сразу видно выпирающие кости :roll: А живот при этом круглый. Т.е. не рахитно или глистно круглый, а такой, нормальный живот хорошо питающейся лошади :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ноги на самотек пускать нельзя никак, надо обязательно отрентгенить.

Работать коней нет никакого желания в такую жару... так что кони расслабляются и толстеют
Кони не расслабляются. Кони наглеють и жиреють. Я тут со своим ремонтом в конюшню попадаю раз в неделю и то не в каждую. В последний визит разжиревший Гусь настолько оборзел, что высадил меня на ровном месте. Высадил прицельно и очень жестко. Такого еще не было. И это при том, что зверь работается систематически. Когда отшагивала - он просто тащил меня за поводок, хотя обычно наоборот. Шо-то ему в попе колет.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ой, Ларис, как же мы разминулись? Я тоже в вс была.
А кони... Ну вот у меня Маня так делает, когда устает и не хочет работать ("я устала, все нафиг!"). В жару она не хочет особенно. Хочет просто любви и ласки, глаза вареные полуприкрытые, ноздри раздутые, дыхание неглубокое, губы отвисшие... В общем, как тут работать? Даже шагать тяжко, шевелиться же надо, дышать активнее, а неохотаааа... Хотя когда ее что-то бесит, двигается она очень даже стремительно, но потом сразу утомленно вешает голову "фу, бесят, в такую-то жару". Как-то так примерно. Мне кажется Гурам характером на нее местами оч даже похож.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

принимайте в клуб "тех-кому-наступили-на-ногу-этим-летом" :mrgreen:

к счастью, копыто наступило на ногу сводом. а палец спас резиновый тапок (вот знаю я, что с Ириской общаться нужно нормальную обувь надевать, а не шлёпки).

Катьк, как красиво у вас лошадки шагают друг за дружкой! прям мечта. всех поставил и пусть работают :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Юль, ну точно, поветрие!! Ларис, надеюсь, все цело? И надеюсь, Гусь новое поветрие не начнет! :) Уууу, змей!! :)

Вчера мне даже удалось устроить коням 2х15 рыси таким образом! Рысили как зайчики - один раз попытался слинять Желток в угол, и один раз Белка - я Ригу рысить не заставляла (только шагать), и она отошла в сторонку, пока остальные рысили. Белка несколько кругов смотрела на нее, смотрела, а потом говорит: "А я что, рыжая?!" :) И вильнула в сторону, спрятавшись за Ригу :)) Пришлось им обеим бежать, Рига потом опять отошла в сторонку, а Белка осознала, что отхалявить не выйдет :))

А вечером позвонил Боря и сказал, что у Капы на ноге царапина :shock: Вот удивительно - как я ее не заметила... но может все-таки она и позже поцарапалась...

Спасибо огромное, Оля и Наташа, что обработали ребенка!!! Наташа вытащила несколько больших заноз... видимо, влепилась куда-то... коззищща...

Пришел Бабулин АКТГ. 45,9 при норме <50 (в пересчете на американские единицы - это 9,9). Но, учитывая, что с момента взятия крови прошло часа три, думаю, что превышение там все таки есть на самом деле. Для сравнения - у Белки 18 (3,9), у Капы - 10 (2,2), при этом их кровь гораздо раньше попала в лабораторию...

Другое дело, что все равно с этим не понятно, что делать...
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

До чего же оказывается Капа позитивный и аккуратный товарищ)) Ты наверное про какую-то другую фырчательную и шилопопную кобылу пишешь...

Вот с таким лицом зашла с чужой теткой в мойку, спокойно размыла рану, дала повыдергивать занозы и даже особо не дергалась когда Ольга на рану порошком хлопала. Прям ми-ми-мишная девочка...
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Капа - это такая Капа :)) Ее козырь - внезапность и непредсказуемость :))
Наташ, видимо, тут удивление и любопытство пересилило :))) Хотя, если честно, я немножко напряглась, когда Оля мне позвонила и сказала, что вы пошли промывать :))) Спасибо вам большое еще раз!!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Да ладно, Катюш, ты бы тоже самое делала бы :) для не своих. Вот за это нашу Аврору люблю.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Капа... отек на ноге спустился до запястья :roll: При этом Капа совершенно не обращает внимания на то, что нога у нее как столб - бегает, прыгает, бодра и весела. Даже не хромает (точнее, на рыси поначалу аритмит, из-за отека, потом разбегивается, но на всякий случай много не бегаю, в основном всех шагаю). Промывать "царапину", мазать, брызгать стойко терпит, видимо болит не очень, но местами показывает, что неприятно. Но терпит - и на том спасибо. Видимо не просто поцарапала, а еще и ушибла сильно.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Юль, я в конюшне по утрам бываю, если позже, то день потом разбит. По мне лучше недосып и утренний заезд.

Змей Гусь всегда рад видеть меня, но только рядом, а не сверху. Сегодня на корде носился с вытаращенными глазьями, ей-богу какую-то волшебную не то еду, не то траву завезли в конюшню, зверя просто плющит и колбасит. Наступить на меня он как-то попробовал, но я его прилично локтем в бок ткнула, отошел сразу.

Мелкую черную кошь надо Липучкой назвать, и ведь дикие совсем котята ж были, а теперь не отходит - чеши меня везде.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Вчера расчистили бабушек, про Бабулю даже не знаю что сказать - вот прям ничего примечательного в копытах :) А БабШаня стояла без привязи, точнее привязанная зубами к сену 8) Максим ее просто на раз-два сделал. Наверно прочитала на проконях нашу переписку о ней...
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ура БабШане :))

А мне, видимо, надо переползать на медицинский форум :)) Сегодня на попытке затолкать мешочек с кормом в машину спина сказала "КРЯ" и объявила, что ее у меня больше нет! До конюшни доехала, стиснув зубья и повизгивая на каждой кочке и ямке. Там, правда, намазалась мазью, потом Наташка привезла мне таблетки, и жизнь немножко наладилась. Но все равно идея наконец-то уже собраться и съездить в поле накрылась медным тазом.

Все, на что я была способна - это постоять столбиком в леваде, пока Наташка двигала коней, охраняя угол, чтобы кони туда не линяли.

h-48.jpg


h-49.jpg


h-50.jpg


Наташка умудрялась их даже галопом гонять!!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Спина -противная штука.У меня только на прошлой неделе прошла...тоже эпидемия...
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Уууууууууу.... спина - дело серьезное. К дохтуру, в санаторий, в бассейн! Хоть на Хевиз.
Тяжести нельзя поднимать с наклона, только присесть, обнять тяжесть и вставать вместе с ней, чтобы нагрузка больше на ноги и пресс была, чем на спину.

Кать, нельзя на спину "забивать", пролечиться и хотя бы на время лечения никакой ВЕ. Вон, плавайте в пруду вместе с конями лучше.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Бассейн - не панацея, даже, возможно, наоборот. Плавать надо мордом вниз, растягивая позвоночник. Если плавать башкой наружу, это перегружает спину, будет только хуже.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Плавать не умею :( Да и негде... ВЕ пока тока в кошмарных снах :))

Тяжести нельзя поднимать с наклона, только присесть, обнять тяжесть и вставать вместе с ней, чтобы нагрузка больше на ноги и пресс была, чем на спину.

Да я в принципе тяжелые вещи так и стараюсь поднимать. А тут был всего-то 20 кг мешок!! :roll:


Сегодня очень кстати приехали АнютаМ с Максимом, и я подсунула им теток расчищать :) Сама-то я дай бог если к следующей расчистке буду в силах! Тетки открашивали подошву кусками! Капа часть открошила, Анька запилила ей стенки, после чего Капа сказала, что у нее есть еще, и Анька пошла по второму кругу. Пришлось звать Макса, чтобы отковырять особо вредные куски подошвы! А я в это время ежила Ежика :))
 
Сверху