Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Не, ну наверняка есть что-то для людей от спины типа акватерапии. Для лошадей же есть. Надо искать и заниматься, спину нельзя запускать. Я вот тоже, когда сено грузила, плечо сорвала. Теперь специальную зарядку делаю. А еще есть хороший крем, называется "пчела и муравей" здорово помогает. Хорошо, что я из России большие запасы лекарств привезла.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ох, спина это грусть.... Я спасаюсь только докторами знакомыми. Если что, могу дать телефончик. Доктор просто чудеса творит. При этом не крутит тебя в баранку как мануальщик)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Vacka написал(а):
Ох, спина это грусть.... Я спасаюсь только докторами знакомыми. Если что, могу дать телефончик. Доктор просто чудеса творит. При этом не крутит тебя в баранку как мануальщик)

Ооо, спасибо, буду иметь в виду!!!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Смешно вчера получилось с расчисткой Капы :) Плотная подошва на передах, которую нож даже не царапает, и отваливающаяся кусками подошва на задах где-то на сантиметр вглубь. Мне показалось, что на исполняющем обязанности плоского копыта (переднем) просится зацепный рокер, но всегда стремновато его делать, вдруг лошадь защупает... сделала очень аккуратно. Потом поняла, что можно попытаться открошить подошву и на передах, пришлось даже звать Максима, сил не хватало... В итоге весь мой аккуратный рокер отвалился :mrgreen: А переда пришлось расчищать второй раз! Вся Капа понизилась наверно на сантиметр :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Вооот, щас все подумают, что я плохая мать, не расчищаю бедную лашатку :)) А ведь это неправда :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

У меня так кони открашиваются, расчистишь и за день еще пласт. Видимо, больше веса на подошву ускоряет процесс?..... Переда монолитами были, еле скребла, а на следующий же день отвалилось столько, что по новой стенку пилили....
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Да сейчас, когда после месяца засухи начинаются дожди, нам к набору инструментов стоило бы добавить лопату! Это еще что, вот Фаня (Фаина) выкрошила сантиметра 2, если не 3! А до этого несколько месяцев расчищалась в режиме "посмотреть с рашпилем", чуть-чуть подкорректировать перекат по зацепам. Казалось, что там вообще нечего расчищать.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Катьк, лечи спину обязательно! и мешочки легкие, ага-ага, в 20кг не делают спину здоровее!
вообще, сестра у меня лечила спину, прихватило. мрт, мануальщики и всё такое. доктор сказал, что практически у всех болящих по спине очень слабые мышцы спинные. и в первую очередь нужно делать мышечный корсет спец. упражнениями. не лениться и т.д.

она мне тут показала спец.упражнение. сегодня испробую и поделюсь.

Капа - да :) трепетная лошадка )
Помню нашу с ней прогулку )))
с Белочкой гораздо спокойнее! )))

Анюта М написал(а):
вот Фаня (Фаина) выкрошила сантиметра 2, если не 3!
Анют, это вот в этот раз тоже? офигеть!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ой. Юльк, поделись пожалуйста! Я вот тоже пришла к выводу, что надо мышцы на спине укреплять!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Вово, у нас тоже предпоследний раз чисто перекаты поскребли!!! И все. Нечего было расчищать. А тут оно отомстило за все эти полтора месяца)))) Причем прям по науке выкрошилось, кроме стенок..... И еще Чапа не смог отслоить сам стрелку и нерабочую половину одного переда. А Вог заворотки. А Машка прям как пионер, стрелку чулком, подошву с заворотками крючком достали..... Можно было нож вообще не брать бы.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Юль, не, это в тот раз. В этот раз мы были такие мертвые, что не успели ее сделать...
И мне, и мне упражнение! :) Мне одна наша клиентка порекомендовала упражнения на вытягивание и скручивание - висеть на турнике, чтобы позвоночник под собственным весом вытягивался, вставать на четвереньки и прогибаться в "позу кошки" - попой вниз и стараться прогнуться в пояснице, а не одни глаза заводить к потолку :mrgreen: , еще лежа ровно на спине (не на подушке) на вдохе лежать ровно, а на выдохе голову поворачивать на 90 в одну сторону, а ступни на 90 в другую. Когда мы с Максимом пару раз так поделали, поясница замурчала от удовольствия! :) Но как обычно стало лениво продолжать... А еще мне сказали, что это все можно делать только если нет грыжи. Иначе можно только навредить. Т.е. как обычно надо идти к врачам... что как обычно еще ленивее, чем делать упражнения :?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

да, в тот раз я впечатлилась!
помнишь, даже спрашивала - как так, лошади живут в одинаковых условиях, одинаково кушают, одинаковые нагрузки и выгул и такие разные копыта.

не. никаких самовольных висений вниз или вверх башкой нельзя!!!
иначе можно сильно навредить!
у нас тут и маме мрт сделали. куча грыж и прочего. висеть и вытягивать так во многих случаях очень вредно и опасно. а делать мышечный корсет -противно, нудно и лениво. тут ты права. но когда приходит упс - вот тут мы на всё готовы, это да ))) ровно до улучшения )))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Катя, очень советую для спины упражнения по Полю Брэгу - их всего 5. и еще у меня есть один шикарный остеопат, могу заделиться телефоном.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Саш, спасибо! Посмотрела - вроде ничего сложного :)) Ща спина пройдет и попробую!

Спине гораздо легче к вечеру. Особенно после того как по конюшне побегаешь, то да се :) А вот с утра и на работе... гораздо хуже :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Катя пить ибупрофен, втирать диклофенак и/или траумель :). Пройдет быстрее.

Хотя, конечно, хорошо было бы понять, что произошло: нерв защемился, мышца дернулась, позвонок сместился и т.д.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

По ощущениям - это мышечный спазм. Оно расхаживается. Был бы нерв или какое-то смещение - от движения было бы хуже, кмк :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Не знаю, я когда себе на шее нерв застуживаю, то от движения слегка попускает, а утром вообще головой не качнешь. Но обычно "нервная" и мышечная боль разные. От нерва боль очень острая, простреливающая вверх и/или вниз по нервному каналу. Но в любом случае и нерв, и мышца любят разогрев (только при сдвиге позвонков это как мертвому припарка). Так что меновазин, камфора, йод с водкой и прочее подобного рода тебе в помощь. Растереть и под шерстяной бандаж (я использую шарф из ламы :) ). Очень хорошо помогает, особенно если на ночь (хотя если у вас все еще жарко, то можно сойти с ума :mrgreen: )
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Можно еще попить Нимесил. Очень приятно помогает. Мне его прописывали, когда защемило шею.... И учти, что траумель начинает работать только спустя месяц применения почти! Нет, возможно улучшения могут наступить раньше, но в полную силу он начинает работать только через 3-4 недели. А диклофенак да, хорошая штука)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

не надо Нимесил пить, если боль терпимая. Это очень серьезный препарат!

Кать, диклофенак лучше всего Вольтарен и лучше всего уколоть. Отпускает с одного укола на сутки. Мне с моей оооочень сильно болевшей спиной понадобилось 3 укола, говорят некоторым хватает 1-2. Если есть кому уколоть - это действеннее всего.
Но и массаж не лишний ни разу, да.
Я вот вообще думаю, в Клину был свой массажист. Может и нам завести на конюшне? Много нас таких же со спиной-то больной.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Нет, сейчас конечно уже вообще почти не болит. Таблетку я только в первый день съела, и диклофенаком/артрозиленом/кетеролаком пару дней помазала, потом перешла на Финалгон и нанопластырь.

Так-то канеш, НПВП лучше не увлекаться, тем более что и так постоянно возникают причины их сожрать :))
 
Сверху