Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Упс... позвонила в Сбербанк, это их номер... :shock:

УПД: позвонила. Сказали, что номер оставлен некоей Закировой Зульфией кокойтовной :)) Наверное выдыхаю :)) (от я нервная :lol: и как уже мы мошенников боимся :roll: )
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Gloria написал(а):
Катя, очень полезная ссылка, спасибо.
Правда, я посмотрела только молочные и кисломолочные продукты. Поняла, что почти ничего есть нельзя, кроме французского творога, финского сыра и нашего кефира "36 копеек". То есть теперь уже кроме нашего кефира. :lol:
А почему именно "36 копеек"? Рузский там выше по рейтингу)

Sara написал(а):

УПД: позвонила. Сказали, что номер оставлен некоей Закировой Зульфией кокойтовной :))
Нормально так! Хорошо, не номер паспорта))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Mielga написал(а):
Gloria написал(а):
Катя, очень полезная ссылка, спасибо.
Правда, я посмотрела только молочные и кисломолочные продукты. Поняла, что почти ничего есть нельзя, кроме французского творога, финского сыра и нашего кефира "36 копеек". То есть теперь уже кроме нашего кефира. :lol:
А почему именно "36 копеек"? Рузский там выше по рейтингу)
По соотношению цена/качество. :wink:
Кроме того, я предпочитаю обезжиренный, а Рузского обезжиренного в моем районе не бывает почему-то.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Gloria написал(а):
По соотношению цена/качество. :wink:
Кроме того, я предпочитаю обезжиренный, а Рузского обезжиренного в моем районе не бывает почему-то.
Аа) А я, напротив, ищу самый жирный, чтобы свекольник по-литовски делать)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

А я помню вызов как свидетеля по уголовному делу))) В связи с продажей наркотиков. С номера телефона, зарегенного на паспорт, надо сказать, действующий, не терянный и не краденный :mrgreen: Забавно, из серии, а не торгуете ли вы по телефону наркотиками? Нет, ну ладно, тогда напишите это и до свидания, спасибо что приехали :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Я сегодня уже в магазине ходила с интернетом в телефоне и продукты покупала по рейтингу :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Капа. Совсем взрослой получилась )





Белочка





Желток



Катьк, много фоток, где лошадки делают лица и гримаски. на фотках смешные. показывать? :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Как у Капишки тракена видно становится)) Мне кажется, ярче с возрастом....
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ой, Юлька! Прелесть какая!!! Да-да!!! Все показывать!!! :))

Несколько дней дождиков, и кони повыкрашивали себе кучу подошвы!! Пришлось вчера заново расчищать! Слава богу спина прошла :) Капе пооткусывала по сантиметру пятки на торцовой ноге!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Продолжаем изучать ботанику :)

Наткнулась на статью про ядовитые (для лошадей) растения
http://www.thehorse.com/articles/28426/plants-that-kill

Статья, конечно, американская, и растения в ней тоже американские, но есть такие, что растут вполне себе везде. Кони, правда, это все не особо едят, но бывает, что в сене например, уже не могут их распознать и выкинуть...

Итак...

Очень ядовиты, растения, содержащие пирролизидиновые алкалоиды. Необратимо убивают печень. Очень много их содержится, например, в Крестовнике
SenecioJacobaea.jpg

Также в больших количествах содержатся в следующих растениях:
Бузульник
135_1706.jpg


Чернокорень
41-chernokoren-lekarstvennyj-500x500.jpg


Загадочные (не знаю как перевести) fiddle neck
fiddleneck-3.jpg


и rattle pod
6515298387_2e4985769c_z.jpg


Эти алкалоиды могут накапливаться в организме, поэтому при регулярном поедании необратимый эффект может наступить уже через месяц, разрушая печень. Из симптомов - желтуха и сильная фотосенсибилизация.

Также очень токсичны для лошадей листья Красного Клена (который вроде бы к счастью у нас не растет)
%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%BD%20%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20Red%20Sunset%201%20.preview.jpg


Опасны еще и тем, что содержат много сахара, поэтому лошади с удовольствием их едят по осени. В листьях содержатся оксиданты, которые очень быстро разрушают эритроциты.

Некоторые садовые растения, например, рододендрон, азалия и тис также очень ядовиты. 300-500 грамм тисовых листьев могут убить взрослую лошадь.
09_01_00.jpg


Олеандр (надеюсь, нашим коням не грозит :)) - содержит сердечные гликозиды аналогичные дигиталису. Несколько горстей листьев убивают лошадь.

Из диких растений, встречающихся в полях очень быстрое отравление наступает от цикуты (растет, как правило, недалеко от воды)
39.jpg

Содержит токсин, поражающий нервную систему. 50-100 грамм достаточно, чтобы убить лошадь.

Астрагал вызывает необратимые неврологические нарушения у лошадей
astragal.jpg


Горчак
%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%87%D0%B0%D0%BAF.png


и Василек Солнечный
4941788261.png


вызывают необратимое поражение мозга.

(вот... надеюсь, не сильно напугала :) большинство растений я в глаза не видела :)))


А с Белкой сегодня ходили шагать в поле, и она ела исключительно полынь! Большие метелки травы откусывала только если они уж совсем в рот лезли и не надо было за ними голову поворачивать :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

ох, какой кошмар.
вот крестовник у нас точно встречается.
думаю, может у Пампушки как раз реакция на какую-то траву ((( ибо на втором глазу точно такая же реакция ((( что-то я беспокоюсь.
косят новое поле, которое раньше не косили.

а вот еще Бе. Закладка сушки в пищеприемник )
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Аааа!!! Давай исчооо!!! :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

И бузульник растет, и нечто ооооооооочень похожее на чернокорень и цикуту я видела....

Шо, не все сушки сожрал Чапа? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Цикута очень похожа на Болиголов, но они и по действию похожи, хотя это разные растения (но из одного семейства).
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Особенно опасны, конечно, азалии и рододендроны, они ж у нас в полях просто все заполонили! :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

А я предупреждала, что это американская статья :) И они предостерегают частников, у которых лошадки живут дома, чтобы добрые соседи им не кидали свои подстриженные кусты :)))

Ржу
1346148.jpg


А помнится, прикалывались над Псаки, которая якобы утверждала, что у Белоруси нет выхода к морю :lol: А они вона, пошли и наловили :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Sara написал(а):
Ржу
1346148.jpg


А помнится, прикалывались над Псаки, которая якобы утверждала, что у Белоруси нет выхода к морю :lol: А они вона, пошли и наловили :lol:

Она знала, что есть, но скрывала!..
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Скоро многие продукты так будут "производиться" )))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

прошу прощения, что без приглашения.
Рододендроны и красный клен на моем участке есть. Привозные, конечно. Не факт, что не угостила бы листиками лошадь, поэтому спасибо за предупреждение.
 
Сверху