Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ну в принципе она и есть наполовину буденновская :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Я помню,но здесь она выглядит на все сто!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Меня в свое время во ВНИИКе прям уговаривали оттестировать ее отца и, типа, тогда они запишут ее в буденновцы, т.к. тракены там допускаются. Так что теоретически у нее мог бы быть буденновский пачпорт :)) Но нам, татарам... :mrgreen: Да и нереально это было. Все во ВНИИКе знали Лобзика и говорили "Ах как жаль" :))

Кони воплощают в жизнь принцип талиона: Желток наступил мне на ногу - Капа укусила Наташку за палец в процессе раздачи сена. Око за око, зуб за зуб :lol:

Еще они изобрели способ поедания сена из сеток: сначала они выедают те травины, которые прям торчат. Потом кто-нибудь берет сетку зубами и начинает ею трясти во все стороны, как Тузик грелку :) В процессе выпадают мелкие сенинки - все радостно их подъедают с пола! Потом кто-нибудь еще берет ее и трясет :)) Шеи качают :lol: :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Как ни странно, сетки довольно стоически выдерживают натиск :)))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Никогда не замечала, что из Авроры видны высотки :shock:

Белкины лица, тут даже Салли отдыхает)))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ох, ну ничего себе понастроили... (( Это Домодедово подбирается?
Кать, а, вроде, Белка худела? Уже обратно потолстела или просто сейчас так получилась? Она прекрасна по-любому. :D

Да, лошади яблочные довольные лошади. :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

До чего же здорово Юле удается ловить выражения лиц! :)
А высотки подбираются к Авроре только с сильным зумом ;-) а потом отступают. Я тоже поражалась тому, откуда на моих аврорских фотках дома, когда в реальности их нет! А потом поняла, что и сами поля в кадре прям сжимаются, а там же огромные поля!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Да, высотки Домодедово видны из нашей левады, но на самом деле довольно далеко. Но если снимать с зумом, то на фотках они (как и дома деревни Жуково) получаются прям почти в леваде :)

Сегодня распинала себя и залезла на обеих теток :) Правда, в режиме лайт, т.к. месяц ж не садилась. С Белкой сбегали в поле, а Капу мучила на плацу :) Капа превзошла себя! То ли месяц отдыха ей на пользу пошел, то ли Жужин трензель нравится... но она почти никуда не выкрючивалась, не неслась, бегала прям почти как настоящая :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Боже, какие лошадки, персики просто. :) Буду читать то тут, то там. Так интересно видеть на первых страницах нескладного паучка, а теперь - такую лооошадь! Неужели мой Буконь тоже когда-то станет взаправдашним конем? :)

В начале дневника Вы писали про Аванпост, сейчас, наверное, не там стоите?

П. С. Ужас, у нас, оказывается довольно много крестовника в поле.. :( Беда в том, как эту гадость распознать, пока она не зацветет?.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Танькин написал(а):
Неужели мой Буконь тоже когда-то станет взаправдашним конем? :)

Станет-станет :mrgreen: Этого еще никому не удавалось избежать :mrgreen:

В начале дневника Вы писали про Аванпост, сейчас, наверное, не там стоите?

Не, давно уже не там! В Аванпосте мы простояли года полтора (ты, наверное, еще не дочитала просто :)) (и эта... ко мне тоже можно на "ты" :wink: )

Ужас, у нас, оказывается довольно много крестовника в поле.. :( Беда в том, как эту гадость распознать, пока она не зацветет?

А вы поле косите что ли? Кмк, кони сами есть его не будут. Мы сегодня с Белкой тоже видели один, она к нему даже тянуться не стала. (Зато пару раз откусила нечто, что, по мне, было очень похоже на Горчак... вот думаю, необратимое поражение мозга уже наступило? :lol: Интересно, что горчак очень ядовит для лошадей, но при этом его спокойно едят козы и овцы! Вывод? ..... Напрашивается :lol: :lol: :lol: )
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

На "ты" так на "ты". :) Видно, пропустила про Аванпост. Побывала там в прошлом году, у меня там родные недалеко обитают.

Мы-то не косим. Но пасем иногда. А когда оно не цветет, его ж фиг заметишь :(
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ну за выпас не голодной в целом лошади и не на сожратом в ноль пятачке кмк можно не волноваться....
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Капищщу взяла сегодня в поле. Вместе с Жо. Капа как-то вроде бы глобально успокоилась (ттт), уже не порывалась постоянно куда-то мчаться. Шагала себе. Хотя шагала все равно гораздо быстрее Жо, и он иногда догонял нас джогом. Не, она бы и рада была идти за Жо, спрятавшись за его широкой жо, но уж слишком неравные были весовые категории :) В итоге Капа постоянно догоняла его и чесала ему об попу нос. Жо злился. Жолтинский джог Капа вообще поддержать не смогла, хотя и очень старалась :) Вот вроде по ощущениям бежала медленно-медленно. Но все равно каждые 3 темпа она догоняла Желтка и клала ему нос на попу :))
В общем, я приняла волевое решение, что мы пойдем первые :)) В принципе, Капа не возражала, бежала себе вперед с видом "Най-на-на", иногда оглядываясь на Жо.

Первый затык случился, когда знакомое поле стало переходить в незнакомую дорогу (на переходе с нижнего поля на верхнее) :) Капа посомневалась, поволновалась, но в итоге таки на дорогу выползла. Но там ее ждала еще большая засада: под дорогой протекал ручей, упрятанный в трубу! Труба, правда, над дорогой особо не торчала (даже не как лежачий полицейский), но ее было видно, к тому же, там ЖУРЧАЛО :))

В общем, мы храбро пропустили Желтка вперед :)) За Желтком Капа идет вперед вообще не задумываясь. Дальше мы храбро залезли в горку, а потом опять храбро пропустили вперед Желтка, чтобы перейти через кювет с канавкой. Желтку-то наоборот - спуск в канавку означает, что рот становится ближе к траве! Ура! Капе в такие моменты на траву наплевать, поэтому через канавку она храбро прыгнула Желтку на попу :)

Дальше без приключений оббежали половину верхнего поля и пошли обратно. Храбро прррыгнули канавку в кювете (уже первые). Дальше нас опять ждала стрррашная журчащая труба! Желток топал где-то сзади. Капа вкопалась и попятилась. Получила по попе. Попыталась подпрыгнуть вверх - получила по попе. Сзади уже напирал Желток, который не очень понимал, из-за чего мы с Капой пятимся и подпрыгиваем, но решил на всякий случай тоже быть на стреме :))

В итоге Капа собрала всю волю в кулак, зажмурилась и на полусогнутых помчалась рысом скорей-скорей вперед, не забыв пррыгнуть через страшную трубу!!
(так, чтобы было понятно: вот он, этот "ужас", к которому надо мчаться на полусогнутых и перепрыгивать нафик :))
11.jpg~original

)

Наташка сказала, что сзади это выглядело довольно забавно :))

Вообще мне кажется, что после каждого такого "преодоления себя" Капа собой очень довольная :)) особенно когда она преодолевает осознанно, а не мчится на карачках, зажмурившись.

Дальше сделали небольшой галопчик в горку. Это Капе пока дается довольно тяжело, и потом она минуты две вот прям брела. Через две минуты она сказала: "Я отдохнула. Бежим дальше?" :lol:

В общем, второй день подряд я Капищщей прям довольна. Ттт :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Катьк, ну ты Капу акцентируй всяко на том, что она крута и молодец-молодец, дом уж точно героиней себя ощущала, даж если она пока и не... Очень помогает для повышений самооценки у пугливых коней.
А трензель какой вы щас юзаете, я забыла? С дырками или с шариком?

ЗЫ. Фото восторг, особенно с упавшей сушкой и следующая))) а Юля еще не собирается? У меня есть лошадка кажется даже еще толще Бе))))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Юль, акцентирую конечно! Самооценку ей очень надо повышать - но я стараюсь, чтобы все, что мы делаем, оставляло у нее чувство самоудовлетворения! Кмк, она становится более уверенной в себе (ну и взрослеет, тоже).

Мы пока бегаем на железке с шариком, с дырками не пробовала пока. Но в поле вчера на моем синем трензеле ездили.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Мы вчера наблюдали за бегами Капы и Помпуши. Сложилось ощущение что Капа, такая вся взрослая думающая и спокойная лошатка. Зато Помпея, чертенок маленький. Разница очень большая.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ну Капа даа, в последнее время меня прям пугает :) гляжу на нее и думаю - не заболела ли :)))
 
Сверху