Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Хииии, какая смешная Шаня))) А Бабушка тож молодец. Утолстилась :) Вот интересно, а если ее попонами греть, она не будет лучше толстеть?...
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Может... я уже тож про попону подумала, терморегуляция-то старческая уже. Правда, она сейчас уже обросла как медведь и дико линяет, как весной!! Мож ей жарко? :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Да уж, бабок бы сложить и поделить пополам! Интересно, почему у Шани зе Тейбл при таких габаритах такие аппетиты?
А мы их навестим в среду, кстати :)
А с попоной да, стремно вмешаться в естественный процесс обрастания... терморегуляция старческая, но ведь старики и обрастают будь здоров каким мехом... тут может скорее чем-то подкормить...
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Перцем чили :lol: Или соусом Тобаско :lol: "Пожар во всем теле!" :mrgreen:

Фик знает, Аньк. С другой стороны, вон старики все время в валенках ходят, не просто так же.

В среду это хорошо! Бабуля караул как отросла и позаламывалась! Пятки и заворотки как у бронтозавра :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Я бы тоже на Бабулю попону нацепила. Говорят, реально помогает старикам вес держать зимой. А то у них слишком много энергии уходит на оборгев и на обрастание, а усвоить необходимое количество калорий они уже не могут. Мне кажется, что-нибудь в районе 200-300 грамм должно покрыть большую часть зимы.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ой... 300 это ж уже вообще как одеяло? У меня у Белки с Капой есть - у Белки 300, у Капы 200 (или 180), я их одеваю только если холоднее -20... :roll:

Пока думаю про непромокашку с флисом, а ближе к зиме посмотрим тогда...
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

У меня 200 идет до -15, а от -15 сразу 400. Но у Кабира есть хороший слой подкожного жира :). Сейчас поменьше уже, а зимой вообще ого-го был.

Старикам вроде считается, что на одну ступеньку потеплее хорошо брать.

Гыгы, а по весу 300 не знаю. У меня 200 - Рамбо - легчайшая попона. А 400 Везербита как 4 Рамбо весит. Вот уж точно хэвивейт! Не могу понять, почему такая разница в весе. Может, в качестве изолирующего материала. У Рамбо подороже, получше, поэтому полегче.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

У меня обе - Рино. Довольно легкие по весу. Ту, которая 300, я кажется прошлой зимой не одевала вообще, а позапрошлой - раза два :) Надо подумать - мож ее Бабушке отписать (а Белке буду шерстяную под дождевик одевать, если вдруг сильно холодно станет) :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

По идеи можно просто под 200 что-то пододевать :). У нас на старой конюшне так пол конюшни было. В большие холода: две попоны по 200 :).

А Бабушка вообще когда-либо попоны носила?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Да, носила конечно. Просто когда она стала в табуне гулять, попоны одевать перестали, потому что в табуне это бесполезно. А сейчас она одна гуляет - можно и одеть.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Мои старички,а они на данный момент не худые.Переселились уже в постоянные попоны.Пока непродувайки,потом на флисе дождевики,а зимой в натуральные телогрейки.Иначе мерзнут и еще больше перепадают.
Уже давно заметила.У них уже терморегуляция плохая,а у Бабули еще и жирка нет,чтоб согреться.Надо от Шани импортировать как-то.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Кать, моя в попонах живет.... Сейчас вот гуляет в непродувайке, стоит дома в дождь/флис (но стоит еще на улице по ночам, в летнике, даже ложится ночью - значит не мерзнет). Зимой гуляет в "одеяле", после минус 15. В конюшне денник у выхода в поле, так стоит в холсте, а когда температура в конюшне к нулю - надеваем на ночь теплую денниковую... Вот если честно, я ее лучше побрею и буду в попонах держать - она уже не успевает обрастать во время и линять. Обрастать начинает недели через 2 после похолодания, а линять может начать и через месяц... Зимой все равно морда-шея-пузо с лапами обрастают в медведЯ. А остальная тушка - вроде вариант нормы по шерсти получается.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Подскажите, пожалуйста, :roll: , а с какого возраста рекомендуется пожилых лошадей в попоны на зиму одевать. Так то по любому она у меня зимой во флисе этой зимой будет гулять, ей 16 лет. У меня опыта маловато, хозяйка конюшни говорит, что теплая попона пока не нужна, а я вот почитала про бабуль и теперь засомневалась, может мне сразу и теплую шить?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ну точно не с 16 :). Я думаю еще лет 10 можно не греть особо, а там смотреть по состоянию!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Нормально Бабуля прибавила, хорошо так. Мне кажется рано еще в попону-то. Просто кормить усиленно пока. Я Хому одеваю больше остальных, но пока только прошу утром одевать если сильно холодно ночью было (такое пока только на прошлой неделе было в четверг, и то конюха не одели - забили, я всех одеть просила, т.к.после прививки только). Но и одевать пока прошу в легкую попонку хбшку. Вот дождевики сейчас уже утепленные вывешу, на этой неделе потепление последнее будет в этом году, потом к нулю подберемся сразу, я думаю.

А так всегда очень легко проверить мерзнет лошадь или нет - потрогать уши. Если уши холодные, то лошади холодно. И капец мерзнет если холодная под локтем. А если все теплое, то не стоит укутывать лошадь если она уже обросла и не мерзнет. Природа же сама предусмотрела активное утепление старичков, они потому и обрастают как медведи. Мои молодые все стали пушистыми, а Хомяк за неделю так просто мохнатым медведем, даже морда. Судя по фото, Бабули тоже длинную шерсть отрастили уже.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

:oops: Вот я тоже думаю, если даже моя молодежь под холода слегка худеет.... Не зря же. Да и знакомые пенсионеры люди тоже в среднем куда теплее молодых одеты....

Зы. Флис кмк вообще не подходит для гулять, чисто денниковый вариант на без ветра и без осадков. Ну или пододеть под что то другое уличное вторым слоем.....
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Ну пока Бабка да, обросла как медведь и линяет как потерпевшая :) Так что сейчас ей скорее жарко чем холодно :) На данный момент попона только на случай дождя нужна. А утеплять - попозжже буду.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Дождя и ветра. Ветер сейчас тоже очень холодный уже (гыгы, по себе сказать могу, в ветровки то не влазию более :mrgreen: ). А вот в свитера (аналог шкурки толстой?) запросто. И могу тебе ответственно заявить, идешь себе во флиске, отлично себя ощущаешь, ветер, и вуаля, через две минуты безо всякого дождя хочется забиться в угол, сесть там на батарею в обнимку с обогревателем и пить горячий чай.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

А если первым слоем флис, а вторым сразу подшить плащевку, то наверно нормально будет? Кобыленция ахалтекинка, она не сильно обрастает, вот я и переживаю. Вы извините, что я спрашиваю тут, так я обычно молча читаю, уму разума набираюсь, ну а тут как раз актуальная для меня тема :oops: .
 
Сверху