Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Гусь на Джека нападает, в прошлое воскресенье за малым хвост не откусил. :roll: , вот чего он на пса так взъелся?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Хоршо что песа пристроилась, не совсем мой вариант, но про породу почитала - очень нра!! Сильно думайу :)) Жалко квартиру и родителей. Папа сказал, что у него будет персональная трагедия, если у нас появится собака :roll: Причем, я на 99% уверена, что никакой трагедии не будет и вовсе наоборот, а... вдруг :roll:

Осенняя Капка
h-103.jpg


Носилась сегодня по полю как в попу ужаленная :) Белка тоже носилась, но ей меньше повезло - мы выползли уже в начале седьмого, и в процессе - совсем стемнело. Белка подозревала каждый пучок травы :)) (кому-то надо магнием по голове :)))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Sara написал(а):
кому-то надо магнием по голове

Предложивший и, главное, воплотивший в жизнь эту успокоительную процедуру, будет миллионером, потому что спрос явно зашкаливает :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Капа - вах! Прям девушка с обложки.

но про породу почитала - очень нра!!
Хм... знать бы кто у этого пса второй родитель... Т.е. стафорд там очень рядом, или мам или пап, но этот конкретный экземпляр либо плембрак, либо одно из двух. Но характер хороший, этого оболдуя только манерам выучивать надо. Что-то в этом году вокруг Авроры много живности прибивается. У моих друзей дача в 3 км от Авроры, к ним летом кобель чистопородной овчарки прибился, ну друзья пса усыновили.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Фото да. Шикарно вышло, вестерн а ля рус....))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Suricata написал(а):
Но характер хороший, этого оболдуя только манерам выучивать надо.

По мне - трусоват. На входящих в конюшню рычит, но стоит сказать "Ша!" - поджимает хвост и убегает... Но может это потому что не чувствует себя пока еще полностью своим на этой территории. А рыбки, вишь, ему не понравились :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Hitman написал(а):
Капа однако красотка ))

Спасибо! Капа - "зато красотка" :lol: А вот Бэлочка никак не знает, куда ей разорваться - в умные или красивые :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

По мне - трусоват.
Хи-хи. Моя псица когда-то проявила чудеса смелости: забежала за меня, просунула нос у меня между ног и сделала "рррры" на обалдевшую доберманшу.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Дилемма: напялить уже на коней попоны или еще подождать :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

В прошлом, на даче наши уже не любили дождь в это время года)))
Капишка прелестна!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Сегодня кони радостно валялись в грязи! Так что наверное пока еще рано попоны :)) А вот к выходным, когда будет 0 и дождеснег, таки видимо уже пора :roll:

Как-то так у нас удачно поменялся состав ЧВ на конюшне (или просто обленились все :)), но по вечерам очень мало народу! Сегодня я вообще была одна! (уже когда мы с Капой отработали и поужинали, приехала Наташа Глобусовская. И все!!! В итоге с Капой шикарно побегали в манеже в гордом одиночестве! Правда, к нам периодически приходил Джек, и в перерывах между репризами, мы с Капой расслаблялись, ходя за ним и пытаясь его понюхать. Из Капы получилась бы отличная коровья лошадь!! К сожалению, Джек, в отличие от коровы, слишком вертляв :))) Он убегает не вперед, а назад, пытаясь остаться сзади. Но хороший пес... :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

из него шикарный вестерн-пёс выйдет

Хе-хе. Сегодня пришли мы с ХЗ в манеж бегать, и Джек, наш пес, туда пришел. Все время к нам подбегал, и ХЗ давала ему мои сушки!! :twisted: Зато за это она разрешала мне иногда за ним бегать!! Ух, я на него даже зубами нащелкала, так он меня раздражал! Правда, бегать за ним было сложно - он все время уворачивался, разворачивался и пытался забежать ко мне в хвост! А я не могу так резко вертеться! Стоит передо мной и прыг! в одну сторону, потом сразу прыг! - в другую! Я - за ним, прыг-прыг! Чуть ХЗ не уронила и постоянно рисковала врезаться в Лелика или Буцефала! ХЗ, правда, вовсе не ругалась, а даже сушку мне тоже дала, а не только Джеку!

Но в основном, конечно, мы работали, бегали всяко! ХЗ не разрешала бегать за Джеком во время работы и даже уши на него жать не давала!

Дык мож усыновить?

Мне нужна собака-охранник, а Джек - трусоват :roll: В остальном да, мне очень нравится... Хороший и неконфликтный. А еще я не знаю, как отучить взрослого пса метить вертикальные поверхности... :roll: В конюшне и вокруг нее он уже все пометил :))

А в качестве "коровы" он, конечно, неудобный :lol: Во-первых, действительно, не убегает вперед, а старается забежать сзади, а во-вторых - не настолько чувствителен как корова. Т.е. если стоять в трех метрах от него - будет сидеть и на тебя смотреть (корова уже начнет убегать). Сдвинется, только если уже совсем под ноги попадает - а под ногами лошади, конечно, видно хуже и есть риск наступить. Но в итоге он вроде осознал, что это игра такая :))

УПД: А вот в Англии, в Оксфордшире есть какая Белая Лошадь!!
Aerial_view_from_Paramotor_of_Uffington_White_Horse_-_geograph.org.uk_-_305467.jpg


доисторическая фигура, созданная путём наполнения битым мелом глубоких траншей... Ну... считается, что это - лошадь :lol: Хотя "кое-кто на Западе" считает, что это - бегущий волкодав Уффингтона :lol:

Вот она на Гугл-карте (а белые точки вокруг - явно овцы!)
http://goo.gl/maps/d4Rmy

Эх... что-то в Англию захотелось :)

 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Охранность я знаю надрессировывается, а вот метить ... у меня сука была, поэтому не знаю. Ну то, что в конюшне все перемечено, так это не только Джек прикладывает к этому делу хммм... усилия. Он потому и метит, что кругом чужие метки.

Меня больше злит, что когда собаки бегают по конюшне и метят мешки моркови, которые потом в кормушку коню идут, но тут вопрос к хозяевам.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Sara написал(а):
Как-то так у нас удачно поменялся состав ЧВ на конюшне (или просто обленились все :)), но по вечерам очень мало народу! Сегодня я вообще была одна! (уже когда мы с Капой отработали и поужинали, приехала Наташа Глобусовская. И все!!! В итоге с Капой шикарно побегали в манеже в гордом одиночестве!
На одном из последних комплексов, где я стояла, вечером после 6 просто ни-ко-го - на 7 плацев и 150 лошадей. Реально злило - вот упаду я тут, и хладный труп мой найдут только с утра.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Такое у собак свойство :) Против инстинктов сложно бороться... :roll:

Посетила сегодня Эквирос. Потратила кучу денег, не могу понять - на что :)) На какую-то кучу фигни :)) Ну разве что клещи копытные купила... а вот остальные деньги даже не могу объяснить :lol: Куча разной ерунды :))

Из интересного, обнаруженного на выставке:

Альбикан
albikan_h.jpg


Для лошадей с аллергическим ХОБЛ, модулирует иммунитет от гуморального в сторону клеточного, за счет чего снижаются аллергические реакции. Пр-во Германия.
http://www.bmvs.ru/preparatyi/albikan-h.html
Не гормональный препарат, с регулирующим воздействием на иммунную систему. В качестве вспомогательного средства лечения болезни с аллергическим компонентом, стимулирует клеточный иммунный ответ, угнетает образование аллергических антител, стимулирует выделение полезных антител на слизистых оболочках и кожи, имеет сродство к кожны макрофагам, подавляет воспаление за счет иммунного ответа.


Эминодол
408.src_big.jpg


Антиоксидант и антигипоксант, по сути - аналог эмицидина + что-то там еще добавлено, что благотворно влияет на сердечную деятельность. Производит та же компания, что и Алезан.
http://www.vetmag.ru/catalog/description/?object_id=408
Препарат обладает выраженными антиоксидантными, антигипоксическими и мембранопротективными свойствами, оказывает лечебное и профилактическое действие при гипоксиях различной этиологии.
Механизм действия эмидонола® заключается в его специфическом влиянии на энергетический обмен посредством снижения интенсивности перекисного
окисления липидов в мембранах клеток и связывания свободных радикалов, что приводит к увеличению степени энергизации клеток в условиях кислородной недостаточности.

Купила Бабушкам вместо очередного курса эмицидина.

Пророщенный гидропонный ячмень
76356c_0e3e330850c2c833c64e22307d15d676.jpg_srz_p_165_109_75_22_0.50_1.20_0.00_jpg_srz


Продается ковриками по 7 кило. По калорийности - сравним с любыми зерновыми.

Технология проращивания зерен злаковых и семян бобовых на гидропонных установках для кормления сельскохозяйственных, декоративных и домашних животных. Современное развитие технологий позволяет использовать более правильные и здоровые способы обогащения рационов кормления свежей зеленью, производимой в контролируемых условиях круглый год, не зависимо от погодных и климатических условий. Живой Фураж может быть использован как натуральная витаминно-минеральная добавка к основному рациону, а так же стать полноценной заменой концентрированным кормам.

http://www.greenfodder.ru/

Взяли коням попробовать кусочек :)) К сожалению, по югу они вообще не возят - надо покупать установку и самим проращивать (и судя по расчетам - может неплохой бизнес получиться, особенно если заранее набрать клиентов... но кто ж откажется от зеленой травки для своих любимцев :)). Но это - уже целый бизнес. Хорошо б какую-нить большую конюшню на юге раскрутить на это дело - типа Конкорда или Левадии... :roll:

В принципе посчитала - можно б было завтрак и/или обед заменить вот на такие проростки... по деньгам примерно то же самое выходит... :roll: (только надо на сахар-крахмал проверить)

Ну еще несколько новых кормов появилось - немецкие и английские, пробников канеш набрала, но... ничего особо нового. Единственно - у немцев (забыла как называются) нашла смесь "лен+отруби+дрожжи", уже в удобоваримом виде. Тоже взяла Бабушке попробовать. Ну и Белке стащила пробник очередного беззернового корма. И у Биотеха - пробников новой яблочной каши набрали.

А сейчас вот смотрю - в списке участников на сайте заявлен финский магазин FLORIAN, но что-то я его не видела :oops: Жалко... :roll:


Реально злило - вот упаду я тут, и хладный труп мой найдут только с утра.

И даже персонала не было? Ну приезжать в совсем пустую конюшню - это тоже как-то грустно :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и Гериатрички

Sara написал(а):
И даже персонала не было? Ну приезжать в совсем пустую конюшню - это тоже как-то грустно :))
Из персонала там вечером только менеджер, который там живет. Но он в 9 делает обход и все закрывает ворота (конюшня в 9 закрывается). Так что какой-то шанс выжить есть :mrgreen: . А так примерно с шести до девяти никого. И да, одной как-то невесело.
 
Сверху