Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Я всем одно мешаю, ибо перебьюцца. (Учитывать, что кто-то жрет на пару кг больше или меньше сена... Ну... кто жрет больше, тому не повезло).
Сезонные добавки (именно надо пару недель подавать) даю отдельно. Остальное у меня постоянно по году. То есть набор магний-медь-цинк-селен-е я могу совершенно точно давать нон-стоп в тех дозировках, что даю. Ну и полгода из года давать С. Тоже не вот прям сложно скорректировать. Суставные они едят отдельно, ну и вообще другие вещи едят отдельно, их я не мешаю (именно потому, что или на пару недель вводятся, или вводятся отдельной лошади).
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Позвонила по ссылке по витамину С в эту компанию Триагро. Витаминов отдельно нет, только в составе премиксов. Ну и заказ от 1 фуры :roll:
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Вот так вот разбиваются мечты :)))

Видела сегодня лису, когда ехала вечером с конюшни. Естественно, она решила прям перед моей машиной перебежать дорогу. Вот срочно ей понадобилось на ту сторону :))) Рыжая, и хвост пушистый такой!!

Приехал Абдулла, привез дыню! Дыня сладкаяяяя.... :roll:
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

А под меня пес :) Мы то ничего... А вот машина перед нами... Еле не сбили его...
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

По четвергам (и вторникам) у нас на конюшне в последнее время аншлаги :) По этой причине сегодня мы с Капой были вынуждены пойти бегать в бочку (и то, пришлось ждать пока освободится). Седлать, конечно, не стала (ну, собственно, седлались вчера - были в манеже одни!! - поэтому, может и к лучшему).

Бочку закрыли тентами со всех сторон (только Капа более менее привыкла к полузакрытой бочке :)), поэтому опять Капу пычило, носило, подпрыгивало. Бегала она исключительно на полусогнутых ногах, опустив при этом нос к земле, и очень быстро! Периодически убивая передами невидимых (мне) конеедов, а потом добивая их задами :))

Слова "ааай умница!", впрочем, слышала, сразу подбегала ко мне, но морковку брала только со второй попытки :)) Впрочем, хоть так :)) Ну и закакали всю бочку, как водится :))

В конце работы Капа аж дымилась! К этому времени как раз освободился манеж, мы пошли туда повалялись. При этом в манеже и в конюшне после бочки было так жарко и душно, что почистила Капу в проходе (хотя не собиралась, т.к. боялась что продует), и даже накрывать ничем не стала.
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Сгоняла за порошочками вчера и просила по селену с Е. Е нет, а вот Селен есть в виде Селенита натрия 45%, 1600 руб/кг мешками по 5 кг, партия июль 14 года, срок годности 2 года.
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Капишка - трусишка :D
хотя что я смеюсь. Гриша сегодня тоже почти кошки испугался))) сказал: - ой! мамочки! тфу! так это ж Клепа, а подумал конеед))) :D и дальше ровненько пошел работать)))
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Не, Капа смелая на самом деле :))(ну почти :)) Только очень возбудимая!
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Sara написал(а):
поэтому опять Капу пычило, носило, подпрыгивало. Бегала она исключительно на полусогнутых ногах, опустив при этом нос к земле, и очень быстро! Периодически убивая передами невидимых (мне) конеедов, а потом добивая их задами )
Представила себе это!!!!! :lol: Капа звезда!!! :lol: Катюх, ты цени, какая лошадь тебе досталась - защитница, всех конеедов убила! :mrgreen: Если что, может работать телохранителем! :lol:
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Sara написал(а):
Приехал Абдулла, привез дыню!

Аааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Счастье-то какое. Только хватит ли Абдуллы на всех желающих? :roll: Но мы с Гусем первые в очереди :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Бегали сегодня с ХЗ в поле. В поле было жестко - хорошо что я хотя бы наполовину в мягких тапках была! Но сбегали совершенно бесполезно! Полынь была невкусная, трава - сухая, а репейник и чертополох - колючие! А то, что было покрыто белым инеем, даже пробовать не имело смысла! Мы когда уже обратно к конюшне подошли, ХЗ разрешила мне идти, куда я хочу - я обошла вокруг силосной кучи, но все равно ничего съедобного не нашла!!

В общем, совершенно зря бегали, с таким же успехом можно было и в леваде постоять! Единственно, когда ХЗ уже слезла, и я смогла голову совсем низко опускать, мне удалось урвать несколько пучков более-менее съедобной травы. Но на этом и все!!
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

А у Капы опять был день стрессов. Когда мы с ней пришли в манеж, там была Саша, которая катала на Бисквите ребенка, а с Сашей была ее сабашка - бульдожий щенок Панда. Молодая и прыгучая. И до кучи, одетая в костюмчик в красненькую клеточку :))

Капа, увидев Панду, изумилась и конечно пошла смотреть, шо за звер такой, красненький, в клеташку. Непуганая Панда лизнула Капу в нос. Капе это не очень понравилось, но шо за звер в клеташку, она так и не поняла, поэтому пошла смотреть исчо. Панда подпрыгнула, чтобы еще раз лизнуть Капу в нос. Капа справедливо рассудила, что нос сейчас могут откусить, и с хыром отпрыгнула. При этом умудрилась прыгнуть не на меня и не на Сашку, а куда-то назад-вбок.

После чего мимо прыгающей за бичом Панды проходила исключительно пассажем и с хыром.

Потом Саша догадалась снять с Панды комбез. "Аааа, так это собака?" - сказала Капа, - "как скушно!" И перестала обращать на Панду внимание.

Тем не менее... То ли потому что Панда таки всю дорогу прыгала по манежу. То ли потому, что девочка, ездившая на Бисквите, передвигалась по непредсказуемым траекториям (а Капе самой слово "траектория" не очень знакомо)... Но Капы пычилась и носилась, выпучив глаза. Очень быстро я пришла к выводу, что рысить бесполезно, и стала забивать Капе мозг всякими недоплечами, недотраверсами и вольтами.

Потом, наконец, Саша, Бисквит и Панда ушли из манежа. Капа немного поволновалась, что ее все бросили, в том числе и непонятный Зверр... после чего успокоилась и вполне себе прилично меня покатала.

Галоп в манеже, правда, пока не получается у нас совсем :roll: Но ничего, дело наживное :))
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Кать, я опять забыла сколько Капе лет? мы Гришу в манеже еще даже не пробовали в галоп поднимать...
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

А вот, хоть мы и обгрызли давно все листья и нижние ветки с деревьев в леваде, но они все равно приносят нам огромную пользу!!!

h-125.jpg


h-126.jpg


:mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

ой.. попону же кончит :( Мои под конец лета озверели, и гривы и хвосты подубили, в зиму отпустило, видимо действительно на мошкару..
эт чего за моделька?
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Хха! Вот - да. У нас был будеха Липтон - оченно он любил чесать попу о здоровенный куст шиповника. Вот ни какие другие кусты и дереквья ему не нравились, а колючий шиповник - самое то было.
Фотографии нравятся по цветовой гамме... Очень светлые и успокоительные получились.
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Mirage_lav написал(а):
ой.. попону же кончит :( Мои под конец лета озверели, и гривы и хвосты подубили, в зиму отпустило, видимо действительно на мошкару..
эт чего за моделька?
Это Bukas Power Light - они не убиваемые :)) (я, правда, предпочла бы high neck, но их не было, когда покупала
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Это которая совсем без наполнителя? вроде
Я попроще брала, ибо все растут. У меня Турноаты, у них рип стоп 600, нормаааально убиваются :) ну или кони у меня такие не правильные.
Вот не думала, но кобыль выросла из попоны... :shock: так-то 6 лет уже. Напрашивается на смену гардероба...
 
Сверху