Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

О, это нас уже скока? 15?

Кать, я к магнию меди цинку..... Но вообще в любую порошковую пойдет, на край с солью :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

С солью, кстати, вариант... :roll: Все остальное я не настолько постоянно даю...
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Sara написал(а):
Девчонки, а вы придумали, как вы будете это давать? по 3 грамма в день (2 гр. Е + 1 гр. селена)? Я че-т не могу придумать... Не примешивать же это к хондопротекторам :roll:
Ну, ко мне тут должна медь доехать, так я с ней намешаю, потом еще что-нибудь "растворяющее" придумаю. Так или иначе, они у меня практически постоянно едят что-нибудь дополнительно-порошковое, туда вот и вмешаю :roll:
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Слушайте, а в чем проблема в чашку отрубей (та даже пол чашки), например, вмешать? ИМХО, граммы отвешивать муторно, нужны чуть ли не аптечные весы, а вмешать, так непроблема :)
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Я вот тоже найду куда вмешать) Вот кстати да, отличный вариант с отрубями! Это же все сможет какое-то время храниться?
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

С отрубями Имхо может быть сложно равномерно перемешать.... Хотя не факт, может и хорошо смешается?.....
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Надо попробовать... кажется, соль тоже не прокатит :( А отруби можно еще в кофемолке помолоть :)))
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

А вот кому сломать мозг? :))


Вот... а еще не могу не поделиться


во-первых, потому что просто обожаю цыганские песни, а во-втрорых, потому что действительно потрясающее исполнение!!!
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Не могу включить звук, поэтому не могу оценить песню, а вот танец прикольный! :mrgreen: Особенно смешно, когда из пары ног одного цвета одна нога толстая, а другая тонкая :lol:
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

В понедельник укололи сибирку. Уколотые кони маются без работы и выискивают места приложения внезапно образовавшегося излишка энергии :) Наши, к примеру, раскатали электропастух (к счастью, внутренний :)).
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Катяяя!Нельзя так издеваться над людьми!!!!Ржала как полковая лошадь над танцорами,очень прикольно!А вот девушка не удивила...
А кони чегойта,в этом году очень весело пережили Сибирку...Слава Богу! :D
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Капу вчера вечером вытащила в манеж походить и чуть-чуть побегать. В манеже удачно лежали жерди, мы через них пошагали, порысили, а заодно почти научились парковаться в них задом!

Смешно было - если пройти в коридоре между двух жердей вперед, остановиться, не выходя из коридора, и пойти назад - Капа совершенно спокойно и ровно в них останавливалась и спокойно шла назад. Но стоило выйти из коридора хотя бы на копыто, то Капа тут же на остановке откидывала попу в сторону и ни в какую не желала поначалу возвращать ее обратно, чтобы задние ноги оказались напротив коридора.

Раньше на этом все и заканчивалось, а вчера наконец-то Капу удалось убедить, что она это может! :))

А потом я ее попросила сделать сайд-пасс над жердью, и Капа совершенно спокойно и очень аккуратно его сделала! Хотя мы сайд-пасс вообще почти никогда раньше не делали!
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

А можно с вопросиком :roll:

Я вот тут на досуге разглядываю всякие картинки, и заинтересовалась прилеганием вестернового седла.
В частности когда примеряют ленчик
2012_May_29_Poper_position.jpg


Тут на фото прилегание по спине оч приличное вроде(т.е. ленчик повторяет ее изгибы и пр). Хотя сейчас смотрю что наверное от лопатки хотелось бы подальше в данном случае.

Собсно вопрос: Если ленчик примеряют на стоящей расслабленной лошади и он допустем "идеален", то что проиходит при верховой работе, когда лошадь поднимает спину. Тут относительно ровная лошадь, а что если есть небольшая седлистость? Как тогда подбирается, под то что в статике или с приглядом на динамику?

Надо перечитать последние странички хоть. Но если вы расскажете технологию вмешивания-перемешивания то я на 3 головы, плюс думаю еще головы 3-4 смогу найти.
псы, если кто-то озадачится отправкой этого добра мне
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

У меня есть ощущение, что на этой фотке ленчик падает в ямы за лопатками. Поэтому низковато спереди лежит. К нему бы пад с подушками спереди.

Кмк вестерновые ленчики имеют некоторый допуск на поднятие спины... Я меряю на стоячей лошади - если лежит нормально, то как правило в работе у лошади никаких нареканий нет. А если есть - то меняю седло :) Так, одно седло у нас было - вроде лежало нормально, но Белка отказалась под ним скакать галопом - видимо, поджимало плечи. Пришлось продать. А седло было офигительное!

Технология вмешивания-перемешивания... складываешь все в одну банку и долго эту банку трясешь :))) Я одно время пользовалась блендером, пока он не разбился. Теперь так мешаю, получается не сильно хуже :)))
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Кать, в Капитал-Проке есть Е-селен водорастворимый. Его прям нельзя? Почему вы порошковый хотите?
И еще вопрос, а где вы медь покупаете? Если покупаете, конечно :roll:
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Василизк написал(а):
Кать, в Капитал-Проке есть Е-селен водорастворимый. Его прям нельзя? Почему вы порошковый хотите?

Его прям можно, и мы его покупали и давали. Но это селенит натрия, он хуже усваивается, а еще у меня есть подозрения, что его там вообще нет, во всяком случае по анализам крови что-то картинка с селеном у нас не улучшилось после него.

А мешок порошка - это органический селен, он усваивается лучше намного.

УПД: Медь мы покупали тут
http://vita-k.su/2012010427/biopleksi.html

Но тоже большим мешком. Это та же самая медь, которая входит в подкормку Liveforce
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Аха! Мешок... Вы там еще не передумали оный покупать? Я б тады до вас доехала, забрала б кусочек :roll: Да и к витамину Е присоединилась бы, честное слово!
У нас там медь лежит, магний еще планирую, найду как и с чем перемешать :)

Sara написал(а):
УПД: Медь мы покупали тут
http://vita-k.su/2012010427/biopleksi.html

Но тоже большим мешком
Ааааа! Моя преллесссссть!!!! Спасибо! Про большой мешок - не страшно! Судя по всему, в моей деревне таки нормальные люди на почте работают, можно кинуть клич, да купить мешок по необходимости всея проконями. Вон, мы И-сак так покупали. Хорошо получилось :D
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

И я, и мне! На троих точно :)

Кать, что ей твой сайд-пасс после того, как она запарковалась задом в жерди? :)) Она терь ваще крутой пацан!
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Наташко, а Е и селен тебе нужны?
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Какая именно Наташко? Если Vaska, то она на двоих очень даже планировала. Мы с ней вот буквально вчера в вечеру сие обсуждали :roll:
 
Сверху