Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Дело в том, что коллаген - это белок. Если лошадь получает достаточное количество качественного белка из рациона, то этого ей достаточно для собственного производства (вообще, насколько я помню, около 70% всего белка в организме - это коллаген разных типов).

Масло льняное - да, полезно для суставов (кукурузное и подсолнечное я бы не давала, в нем гораздо больше Омега-6 кислот, а они обладают про-воспалительным эффектом). Еще витамин С в этом всем участвует.

Кмк, я бы все-таки хондропротекторы давала (и льняное масло или молотый лен).
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Была вчера в Покрове. Ровно 40 дней как не стало Бабушки... мне кажется, она вчера приходила, попрощаться :roll:

БабШаня была бодра и требовала общаться, чесаться и жрать :))

Все никак не могу привыкнуть к мысли, что я приезжаю туда навестить только ее одну, а не обеих. Каждый раз, когда еду туда, хочу сказать "Еду к Бабушкам"...
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Я тут уровала брошурку Гелапони, у них есть сравнение хондропротекторов. Причем порадовало что ассортимент вполне широкий берется. Могу скинуть если надо. Там и ДВ и стоимость и доза прописаны.
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Катя, спасибо огромное за помощь, теперь у меня в голове хоть какая то упорядоченность появилась.
Sara написал(а):
Была вчера в Покрове. Ровно 40 дней как не стало Бабушки... мне кажется, она вчера приходила, попрощаться
Возможно так и есть, они приходят, чтобы мы отпустили их, не хотят, чтобы мы долго грустили. Мой второй арендуемый тогда конь сгорел в пожаре уже 7 месяцев как...
Sara написал(а):
Все никак не могу привыкнуть к мысли, что я приезжаю туда навестить только ее одну, а не обеих. Каждый раз, когда еду туда, хочу сказать "Еду к Бабушкам"...
не возможно привыкнуть, не так быстро. Время лишь затушовывает боль. Но мне кажется бабушка по своему жива :) - в Белке и Капе.
Mirage_lav написал(а):
Я тут уровала брошурку Гелапони, у них есть сравнение хондропротекторов. Причем порадовало что ассортимент вполне широкий берется. Могу скинуть если надо. Там и ДВ и стоимость и доза прописаны.
Я вам в личку ответила.
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

К нам тоже Рыж приходил, и после этого как-то легче стало. Хотя привыкнуть невозможно. Просто надо учиться жить иначе.
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

сравнивают представленных на российском рынке
Табличка из буклета гелапони.
D-B3sJ2vU-I.jpg


отдельно каждая страница крупнее
https://pp.vk.me/c625630/v625630638/adf ... sMiwFo.jpg
https://pp.vk.me/c625630/v625630638/adf ... Tdx2EA.jpg
у себя в днев еще странички кинула, но они не оч вышли
viewtopic.php?f=6&t=140015&p=3343386#p3343386
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Спасибо большое!

И опять я встряну про желатин. Т.к. стала счастливым - безусловно! обладателем чудо коня с кучай неявных проблем, и важно разобраться до конца.
согласно литературе, в т.ч. всеми любимой википедии.
Денатурация - любое разрушение белка. Гидролиз коллагена - это вид его разрушения, т.е. денатруации. Неразрушенный коллаген усваивает разве что моль.
В результате термического (вываривание) гидролиза коллагена, т.ж как и в процессе ферментативного получается гидролизованный коллаген, но разный по ценности (при этом сырье берется одинаковое в большинстве случаев, но процесс ферментативного г-за занимает раза в 2 меньше времени, хоть и более дорогостоящий, а время вполне может быть дороже, чем разница в стоимости сырья). Продукт вавыривания - это собственно желатин. Не скажу что он ну совсем уж не действует. у людей действует. Едят желе, и ощущают объективные улучшения (перестает болеть например) в проблемных суставах. Одна из рекомендаций при разработке связок после например травм, кушать желе или холодец. Не могу быть уверена, что в подкормках (даже если на пачке в составе не пишут прямо - желатин) не "желатиновый, а ферментный гидролизат коллагена.
а стоит ли давать в принципе... если б было так все просто, наверное не было б на рынке столько подкормок.
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Меня тоже к слову сказать на желе одно время прям проперло(просто хотелось) заметила что после засиживания(ноги под себя) суставы не так ноют. А это практически тест на сгибание.
Не знаю чем конкретно объяснить, просто в копилку так сказать. Кобыле кормила, но у нее не спросишь, или надо прям в оба глаза, потому что мне просто самой стало комфортней и в лишь в некоторых полуострых моментах, в остальном все как было. Тут разве что сделать тесты, покормить курс и сделать тесты снова, ориентируясь не на есть/нет, а на секунды до условной нормы. И как обычно моя личная проблема что я не могу делать что-то в чистоган, вечно всё и в кучку начинаю вкармливать. Поэтому экспериментатор из меня хреновый, потом никогда не могу вычленить на что в итоге резальтат-то.
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

А я о своем, о девичьем тут подумала... :roll: Я вот в себя ходропротекторы запихать могу с трудом. На глюкозамин мой желудок виЖжит как потерпевший.

В этом году я таки запихнула в себя 4месячный курс Артры. Реально заработало. Но. Сейчас сижу на желудочной диете, ибо желудок продолжает визжать. Это только у меня?

Покупала в забугорье Остеофлекс, там соотношение хондроитин/глюкозамин не в пополаме, он чуть более витаминизированный. Переносится легче.

Ну это если кому свои косточки надо подправить :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Я ела солгаровский глюкозамин с хондроитином - вроде нормально желудок перенес, хотя там по 3 больших таблетки в день. И гиалуронка ихняя - нормально, даже кажется помогла :lol:
А вот террафлекс купила - че-та у меня какая-то аллергия началась. Правда, может и не на него :))
Желатин и гидролизат коллагена тоже не все желудки переносят.

А я вот прочитала, что неденатурированный коллаген II типа прекрасно работает... :roll: Хотя тоже данные разных исследований противоречивые.

Случайно наткнулась на смешную пару фоток:

Это Наташка с Желтком на соревнованиях
15_zps7a1fbd26.jpg~original


А это Желток на плацу, репети-петирует :))
209148192.jpg

 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Mirage_lav написал(а):
Меня тоже к слову сказать на желе одно время прям проперло(просто хотелось) заметила что после засиживания(ноги под себя) суставы не так ноют. А это практически тест на сгибание.
Не знаю чем конкретно объяснить, просто в копилку так сказать. Кобыле кормила, но у нее не спросишь, или надо прям в оба глаза, потому что мне просто самой стало комфортней и в лишь в некоторых полуострых моментах, в остальном все как было. Тут разве что сделать тесты, покормить курс и сделать тесты снова, ориентируясь не на есть/нет, а на секунды до условной нормы. И как обычно моя личная проблема что я не могу делать что-то в чистоган, вечно всё и в кучку начинаю вкармливать. Поэтому экспериментатор из меня хреновый, потом никогда не могу вычленить на что в итоге резальтат-то.

И ничего твои секунды не покажут. Потому что еще погода, грунт, работа, качество сена вполне могут на эти секунды влиять...
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

а у меня еще какие-нить корма добавятся, да нагрузка сменится ... тыщу раз. Но вот по себе вроде ощущалось...

Желтый бесподобен: Вот оно :) использования навыков на пленере.
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Решила, что что это я все с рационами коней заморачиваюсь, а сама питаюсь бутербродами и всего 2 раза в день, а когда есть время - то наедаюсь до отвала, компенсируя неделю бутербродов :))

В общем, закупила себе вот такую диету
http://www.elementaree.ru/diet/

Теперь 2 раза в неделю в течение месяца мне будут приносить четко отмеренное количество продуктов с пошаговой инструкцией, что из них сложить, чтобы получить завтрак, 2й завтрак, обед, полдник и ужин! На 1200 ККал в день (посчитать бы еще, сколько я трачу... вообще, услышав про лошадей и ВЕ, мне предложили вариант с 1800 ККал, но я подумала, что лучше мож и похудею заодно :))

Сегодня третий день, пока не очень поняла, как со всем этим справляться :) Основная проблема: я не успеваю все это есть!!! Вчера ела обед в пробке по дороге на конюшню :lol: При этом есть не хочется абсолютно!

Вся еда без соли и почти без сахара, но при этом используются всякие-разные приправы и соусы, из-за которых отсутствие соли почти незаметно!

По деньгам не сильно дороже, чем я трачу на еду.

Завтра, видимо, придется три раза питаться на конюшне :lol: :lol: :lol:

Посмотрим, чем это все закончится :wink:
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Угу, я тут по поводу кормления грудью печально улыбалась на всякие там "питаться, чтобы минимум три приема пищи из пяти были с горячей едой"... Угу, из пяти... Откуда у этих людей столько времени???? :shock: :mrgreen: Я еле-еле перешла с одного на два :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Ничего себе! Какая прелесть! Я тоже хочу. Правда, 1200 калорий звучит как-то совсем мало, хотя мне, наверное, как раз столько и надо.
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Катьк,
у меня знакомая питалась по такой диете плюс параллельно спорт.
отлично похудела.

Я сама при слове диета всё еще падаю в обморок )))
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Bettel написал(а):
Правда, 1200 калорий звучит как-то совсем мало,
Нормально :) , я сидела на 1050-1100, когда худела со специалистами - если правильно подобраны продукты, то голода не чувствуешь :) - но это каллорийность именно для похудения, так в среднем женщине с сидячей работой надо 1500 - 1700 где-то, зависит от общего обмена.
Мдяяя, диеты и правильное питание - это мой конек :lol: , всякое проходила.
Но вот как то здоровьем лошади интереснее заниматься, чем своим :roll: .
Sara написал(а):
Решила, что что это я все с рационами коней заморачиваюсь, а сама питаюсь бутербродами и всего 2 раза в день
Вот, вот :) , только мне уже вбили в голову, что есть надо хотя бы 4 раза, это я соблюдаю, а вот с правильным набором продуктов бЯда-бяда.
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

так в среднем женщине с сидячей работой надо 1500 - 1700

Да ладна??? :shock: А кто-нить знает, как работают эппловские браслеты, которые калории считают? его можно одолжить и посчитать себе? Или он как один раз персонализировался/привязался к определенному телефону, так и все? А то покупать не охота, а просто посчитать, сколько я в среднем в день калорий трачу - интересно :))
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Sara написал(а):
Серьезно :) , если в обычный рабочий день сидеть в офисе, с учетом того что большая часть дороги на работу и домой в транспорте и не заниматься никаким спортом, мало гулять и тд - то вполне.
Зато каждая поездка на конюшню, продолжительностью 3 часа чистого времени, это без учета интенсивной тренировки - так обычные дела, пошагать, погулять - минимум +250 можно еще сверху накидывать, а с интенсивной тренировкой до 500.
 
Сверху