Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

В выходные обещают дождь и +1... :(( Похоже, что и правда будет лед опять :((
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Sara написал(а):
В выходные обещают дождь и +1... :(( Похоже, что и правда будет лед опять :((
Кошмар-караул. А мне на дачу надо... :roll:
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Зацепилась в Трибуне за слонов :) в итоге вчера весь вечер смотрела на ютубе ролики со слонами )) Какие же они...!!! Невероятные! Потрясающие!!! Все! Следующей моей лошадью будет слон!!! :))
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Дешевле откормить кобыл?))))
А я слонов байусь. Слишком уж большие.....
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

А мне слонов жалко :(. Они должны жить в природе, ходить по 30-40 км в день, тысячи километров за сезон, жить с семьей всю жизнь. Для них это очень важно. Поэтому, когдая смотрю все эти ролики, мне почти физически плохо. Тем более ,что нет НИОДНОГО слоновьего тренера, который бы продемонстрировал мягкую систему воспитания от начала до конца. На самом деле, маленьких слонят реально мучают, чтобы у них намертво отложилось в голове, что с человеком не спорят :(
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Откормить-то - не проблема, а хобот как им отрастить? :lol:

Не, на самом деле, у них такая потрясающая семейственность и дружба, я просто каждый раз поражаюсь. А вот на это видео вообще без слез не могла смотреть!!!


А мне слонов жалко :(. Они должны жить в природе, ходить по 30-40 км в день, тысячи километров за сезон, жить с семьей всю жизнь. Для них это очень важно.

Нууу... как бэ лошади тоже в природе жить должны и ходить по 30-40 км в день!! :)) Но вообще я как раз про тех, которые в природе... с цепью на ноге или в клетке мне тоже не нра :(
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Лошади не так. Лошади легко меняют табуны даже в природе. А слоны (самки) они всю-всю свою жизнь в группе со своей мамой, тетками, племянниками, дочерьми и т.д. И они так трогательно друг о друге заботятся, у них очень сложные отношения и они невероятно умные.
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Вот спасения типа такого меня просто поражают до глубины души, ведь вся группа переживает:

 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Какая же она... очаровательно глубокомысленная старушка!!!
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Да на старушку то особо и не похожа! :)
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Sara написал(а):
Зацепилась в Трибуне за слонов :) в итоге вчера весь вечер смотрела на ютубе ролики со слонами )) Какие же они...!!! Невероятные! Потрясающие!!! Все! Следующей моей лошадью будет слон!!! :))
Кать,а хочешь я тебе с Кадой дам пообщаться???Она как раз оччень подходит на роль слонихи-и внесёт тебя в денник и вынесет откуда хочешь/не хочешь...и "дурь" у неё тоже слоновая...Порепетируешь перед слоновладением! :mrgreen:
А Шаня просто красотка!(И вот тоже на слона похожа...)
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Юля!! Спасибо огромное!! Шаня прекрасна, а на твоих фотках она вообще какая-то невероятная получается!!!

Маш, ну Када как-то не тянет на слона :)))

А слоны (самки) они всю-всю свою жизнь в группе со своей мамой, тетками, племянниками, дочерьми и т.д. И они так трогательно друг о друге заботятся, у них очень сложные отношения и они невероятно умные.

Ань, ну вот меня слоны этим и поражают до глубины души. Конечно, я не буду покупать слона и ставить его в "слонюшню" :)) Но мысль уехать жить в какой-нить слоновий заповедник меня посетила :)))


Бегали сегодгя с Белочко опять в поле, пока там колом все не встало опять. Пока очень даже приятно под ногами!

А с Капой ездили в манеже. У Капы начал получаться галоп на корде в манеже (раньше после плаца и полей ей в манеже места не хватало, она неслась, пучила глаза, врезалась в стены, поскальзывалась и путалась в ногах. Поэтому о галопе под верхом не было даже речи). По этому поводу я решила попробовать подъемчики. Было очень смешно:
Я: Капа, галоп!
Капа: Пыдыщь-бздыщь-дрбыщь!
Я: Аааай, ууумница! Шаааагомммм
Капа: Ой, да? А давай, я еще попробую! Тррдым-ггдым-бррым! Ой, подожди, попу потеряла... ща...
Я: Кааааапааааа, рыыыыысьюююююю
Капа: Ну я знаю, ща скакать попросишь, ща, погоди... ща, я разгонюсь... ддрбым-быдым-гыдым!!!
Я: Все, молодец, умница, шааааагоооооооммммммм

В общем, возбуждает нас галоп, сильно :lol:
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

маленькие слонята просто ну очень мимишные и трогательные!

Шаня вообще на лошадку в возрасте не похожа никаким местом )))
Она ого-го! Молода и юна телом и душой )))

Кать, это её выпустили гулять, а с прошлого вечера там оставалось наше сено. мы поздно еще раз кобыл выпускали своих. утром пришла Шаня и очень обрадовалась еде ) я её долго звала, чтобы она оглянулась. поэтому она вся одухотворенная )))
и еще из забавного.
сейчас её выпускают из левады в конюшню гоном. и она так весело бежит домой.там новый мальчик-конюх просто закрывает за ней дверь. руками не трогает - боится Шаню почему-то )))
и вчера такая Шаня сначала домой побежала, потом нас увидела и говорит - не, не пойду в домик, буду рядом с вами стоять. я её завела за недоуздок в конюшню и оставила, чтобы мальчик уже завел домой. пошла на улицу, через мгновение Шаня такая снова нарисовалась на улице с задорным видом, хитрым взглядом )))
пришлось идти с ней в денник и заодно вкусняшки отдать. она ж гугучит так мило )
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Хихи Шаня не промах :)))

Положила сегодня палочки Капе на корду. Ажно целых три! И Капа их так прекрасно бегала... очень реактивно, правда, но очень внимательно! И даже несмотря на то, что я ее заводила на поуже и на пошире (они по кругу ж лежали). Прям так аккуратненько сокращалась, тянулась.

Так что я даже решила ей под галоп палки предложить. Причем, как обычно нетерпеливая я - сразу три. И Капа тоже прекрасно их прогалопила в обе стороны! Я прям глазам не верила. На закуску положила ей букву Г (из 3х жердей), и мы походили их задом и сайдпассом!

Кажется, Капе нравятся жерди... :roll:
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Ну что... кажется потихоньку начинает получаться галоп в манеже. Налево Капа уже даже может пройти поворот :)) Направо пока только по прямым, на поворотах Капа сбивается в рысь, выходя на прямую опять поднимается в галоп. Что характерно - с правой ноги! :shock: Правда, возбуждается сильно, потом все время предлагает, но извивается при этом как червяк :))
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

ХЗ меня сегодня вытащила в поле! Я думала, что там грунт нападал, и мы славно побегаем, а оказалось, что нападал, но очень мало, а под снегом - лед!! Даже местами на тропинках! Пришлось бежать еле-еле, цепляясь копытами за землю!!

На дальнем краю поля я увидела следы - кто-то был тут до меня! Наверное, Глобус - больше таких ненормальных я не знаю, кто в такую погоду может по улице бегать! В общем, бее, мне не понравилось!
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Мы на плацу сегодня нормально поработали.
Кать,как твое питание дозированное?
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

птуся написал(а):
Мы на плацу сегодня нормально поработали.
Кать,как твое питание дозированное?

Питанием питаюсь :) Хотя уже подустала от него.. Правда, у них на новогодние праздники перерыв, так что, думаю, отожру все, что успела скинуть :) Но теперь зато на конюшне 2 раза за день ем! и потом еще дома! придется видимо, самой потом готовить что-то, чтобы с собой брать!

А мы сегодня с Капкой, обрадовавшись навалившему снегу, выперлись на плац... там Капа чуть не навернулась на первых же темпах рыси, и мы, несолоно хлебавши, ретировались в манеж :( Видимо, надо ждать, пока снег уплотнится и как следует прикроет лед... (если это случится когда-нибудь... эхх... подтаял бы...)

Зато в манеже у Капы пару раз получилось повернуть галопом направо :)) Правда, это какой-то не галоп, а кандибобер пока, но ничего... она старается :))

А вот у Белки напрочь отвалился левый контргалоп... хотя раньше наоборот, только он и получался :roll:

А еще меня позавчера наш конюх Абдулла насмешил. Приехало сено (слава богу что успело до снегопада!!), я пришла посмотреть тюки и подняла парочку, чтобы прикинуть вес. Говорю: килограмм 18.
Абдулла: Да, они все разные! Вон был тюк, килограмм на 40 и весь гнойный :lol:

А до конюшни, как ни странно, сегодня доехала относительно нормально, несмотря на 10 баллов! Подольше, конечно, чем обычно, но не сильно. На противоходе, видимо :)) Но на конюшне весь день была практически одна (не считая Яны, которая как раз уехала, когда я приехала, и Толика, который уехал чуть позже... зря они это :) не знаю, сколько они в итоге до Москвы тащились)
А вообще, конечно, жесть :twisted: Трасса Симферополька на обратном пути была похожа не на трассу, а на Тракт! Асфальта было не видно от слова "совсем"!!
 
Сверху