Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Как интересно.Буду с нетерпением ждать подробных отчетов. :D
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Могу выложить пример сегодняшнего меню :)

Завтрак: Каша 4 злака с вишневым соусом и арахисом (на молоке, но его было маловато)

2й завтрак: Йогурт и мандарин

Обед: Тайский кенг с креветками и рисом (рис я была таки вынуждена посолить :)))

Полдник: творожный крем с тофу и огурцом

Ужин: Красная капуста с вином, индейкой и яблоками, с клюквенным соусом

Итого 1200 ККал, 88 гр. белка, 25 гр. жира, 143 гр. углеводов.

Подник я сожрала на работе, обед - когда пришла домой, счас ужинать буду :))) Вот сейчас что-то есть хочется :roll:
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Нифига себе закручено :shock:
А где солененький огурчик,жареная картошка с котлетой и водочка?! :lol:
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

нету :(( Я перед тем как - наелась жареной картошки как следует :lol: :lol: :lol:
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Sara написал(а):
А кто-нить знает, как работают эппловские браслеты, которые калории считают
Вот тоже очень интересно, калории ведь тратятся и во сне - да просто основной обмен в сутки (даже когда спим) до 800 ккал берет, остальное, это физическая активность.
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Катя, вау, какая штука! Очень интересно как в итоге будет работать. Ведь всегда действительно самое сложное в диетах и правильном питании - это иметь необходимые продукты, придумывать блюда и т.д.
На сайте все выглядит вкусно:) ждем твоих фоток :D

я для счета калорий на айфоне использую приложение Pedometer. Правда мне он больше интересен как счетчик км, которые я прохожу с конями, но калории он тоже показывает. Еще хорошее приложение Argus. В нем вообще все можно записывать, сколько чашек кофе в день, что было на обед с фоткой и т.д.
Часы, мне кажется, да, должны синхронизироваться с айфоном, но они, конечно, все время будут вести счет. Можно посмотреть какие-нибудь другие спортивные часы, которые тоже измеряют калории :roll:
В общем, дико интересно, пиши:)
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Ну... съела ужин... эх, посолить бы его :)) Но, решила все же стараться придерживаться чистоты эксперимента :mrgreen: Есть больше не хочется :lol:
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Я сидела на бессолевой диете (песок в почках) - сначала парилась, потом привыкла так, что вообще не солила. Сейчас солю крайне мало, причем не все продукты, которые обычно солят 8) Муж тоже привык есть мало соли вместе со мной, раньше постоянно досаливал. Зато я освоила много других специй! :wink:
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Катя, ты еще жива на диете :)? Расскажи, чем тебя еще кормят! Ужасно интересно!
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Да, жива и вполне сыта :))) Сегодня на обед ела индейку с чечевицей и фасолью в томатном соусе :)) Вкусно вполне :) Точнее, это должен был быть обед, но в обед мне было некогда это есть, поэтому я их поменяла местами с ужином :)))
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Со всеми диетами одна-единственная проблема - они должны быть образом жизни, а не акциями. Мне в прошлом году из-за проблем с желудком пришлось сидеть на желудочных ограничениях. Это просто определенный продуктовый набор и способ обработки пищи без ограничения по количеству. Так вот желудочная диета с велосипедом на работу дали мне приличный минус в весе. Сложнее всего мне было исключить из рациона майонез, томатные соусы, острое и соления. Не то, чтобы я их каждый день употребляю, но надо было совсем убрать. А вот без чеснока мне было тааааак грустно... :roll: грустнее чем без перца и имбиря.

Ну и еще много разных нюансов - возраст, метаболизм, хронические заболевания и т.п. После 40 чем меньше жира, тем меньше эстрогенов со всеми вытекающими. Я уже давно не морочусь весом.
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Дык я с весом тоже не морочусь, для меня это - скорее, способ упорядочить питание. А то ж было трехразовое - пятница, суббота, воскресенье :))) В остальные дни - бутерброды :)) А теперь - полноценное меню, не успеваю съедать :lol: Но вроде более-менее приспособилась.
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Упорядочить птание - це дило :D

У меня другая проблема - у меня ж кухня хобби :), поэтому я все пытаюсь упорядочить себя так, чтобы туда реже заходить :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Sara написал(а):
А теперь - полноценное меню, не успеваю съедать :lol:
У меня та же проблема - как полноценное меню, че-т столько жратвы получается - непонятно, куда все это укладывать :lol: .
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

ХЗ сегодня приехала в аккурат перед ужином и давай меня седлать!! И мы вышли из конюшни, как раз когда в проходе появилась тачка с едой :twisted:

Я-то думала, в манеж пойдем, смотрю - ХЗ заруливает в сторону выхода из конюшни! Я ей говорю: С ума сошла? Там же НОЧ!!!!
Но ХЗ настояла, и пришлось выйти. А там - вовсе даже и не ночь! Потому что нападал снег и стало очень даже светло! И мы пошли гулять. Здорово и совсем нестрашно, и очень приятно было бегать! Один раз только мы вышли на дорогу, и я там подскользнулась и чуть не упала :oops: , но когда мы вернулись на тропинку в поле бежать опять стало очень хорошо!

Почему-то меня очень манили заросли полыни с крапивой! Мне прям туда хотелось, почему-то казалось, что в темноте в зарослях обязательно прячется что-нибудь интересное и очень вкусное! Но ХЗ не соглашалась со мной и возвращала меня на тропинку.

Я, конечно, на каждом перекрестке предлагала ХЗе свернуть в сторону конюшни, но это было тщетно. Только на самом дальнем перекрестке ХЗ согласилась со мной и разрешила повернуть! Вот ведь глупая, я же сразу ей сказала, что знаю более короткую дорогу! Не то чтобы я очень хотела в конюшню, но мне очень нравится гулять вокруг! На обратном пути ХЗ разрешила мне идти, куда я хочу, и я обследовала все левады! Это очень интересно - смотреть, где кто гулял, что у них там есть, какой забор, что в тазиках и ящиках! Даже если там ничего нет! Больше всего мне понравилось в леваде у Глобуса! Я даже ему решила оставить в подарок мою кучу!

(Пришлось потом идти с вилами и убирать :)) Мало того, что Глобус - жеребец и мало ли как отреагирует на кобыльи какашки в своей леваде! Расстроится, что Белка приходила, а его не было... Плюс ко всему Глобус очень аккуратный и гадит ровно-ровнешенько в одну кучу! Наши б так... А Белка, конечно, накакала хоть и рядом, но отдельно :)) Ну и я б например, не хотела бы, чтобы в нашу леваду кто-то приходил и срал там :) - прим. Хозяйки)

В общем, когда решила по второму кругу все левады обойти, ХЗ сказала, что нам страшно пора домой...

Может ли быть что-то более приятное для сердца конника, чем снег после месяца мерзлой голой земли?! Разве что молодая трава весной!!

Вроде Гисметео обещает еще несколько дней снега... надеюсь, не завалит по горло - то пусто, то густо :lol:
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Sara написал(а):
Может ли быть что-то более приятное для сердца конника, чем снег после месяца мерзлой голой земли?! Разве что молодая трава весной!!

Вот прямо в точку попала! Первый снег и первая трава :D
А телевизор обещает в выходные ледяной дождь... :twisted:
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Ну неееееееееееееееееееет, только не это.... Какой еще ледяной дождь((((((( Только только себе пастух полностью починили, вот ща по новой и пойдет рвать что ли(((((
 
Re: Белкины Хроники. Ты помнишь, Бабушка?

Sara написал(а):
Может ли быть что-то более приятное для сердца конника, чем снег после месяца мерзлой голой земли?! Разве что молодая трава весной!!
ДААААААА!!!!!!!!!! :D
Sara написал(а):
Вроде Гисметео обещает еще несколько дней снега... надеюсь, не завалит по горло - то пусто, то густо
Пусть лучше завалит, чем так, как прошлой зимой! :evil: Надоела уже эта "европейская" погода!!! Хочется нормальной русской зимы! Ну не в смысле -35, а просто много снега и лёгкий(!!!) морозец! :wink:
 
Сверху