Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Любая стриженная изгородь -это забота и работа )) Не стоит забывать, что и елки и туи деревья - для них естественно расти вверх )))
Чтобы не сильно заморачиваться - можно использовать кустарники, которые стричь не надо ))
 
Чтобы не сильно заморачиваться - можно использовать кустарники, которые стричь не надо ))
Ага, вот на съемной даче наблюдаю заросли хмеля в качестве живой изгороди. И полезное растение, и стена непролазная в одном флаконе, а растет сам, если один раз заведешь, то потом фиг выведешь.
 
Ой нееее, только не хмель! Ненавижу его :) к концу лета он выглядит грязно и гадко :) а еще его трогать особо не следует - "стволы" царапаются и потом это место зудиииит. И таки да - не только не выведешь, но еще и будет прорастать кругом, там где не ждешь. Лучше уж Девичий виноград посадить :) он осенью красивенький - краснеют и бордовеют листики.
 
А у меня хмель пополам с девичьим виноградом растёт,очень красиво получается!И никто никуда не прорастает...я просто каждую осень подрезаю всё лишнее.
 
А хмель не ядовит для лошадей? И девичий виноград? Хочу лошадкам с южной стороны навес от солнца сделать.

А для бордюра - шикарно стрижется и смотрится желтая акация, и обычный клен. Вот тоже думаю, не ядовита ли для лошадей? А вообще хочу сирень попробовать. Ее, вроде,не едят. Липу тоже не едят.
 
Хмель ни разу не ядовит. Я вот шишек в этом году насушила. Запааааааах ммммм... Цеплючий, это да, но если в перчатках с ним заниматься, руки целы будут. За то изгородь из него основательная!
 
У нас тут рядом с домом есть дачи, вот вам девичий виноград в изгороди как), но потом то он не красивый становится, ветки голые на заборе...


DSC_0633.JPG


а вот тень от шаровидной ивы с разных сторон

DSC_0689.JPG


DSC_0691.JPG


DSC_0692.JPG

только тут ива не 4 метра, а все 6.. , но я видела в среднем по 4.5. Дальше они растут не быстро, видимо эти первые на фото древние), как поселок.
 
Тетки бегают в бочке с берейтором Машей :)
Маша учит их бегать параллельно, т.к. друг за другом Белка отстает, Капа догоняет сзади, Белка подрезает Капу и не дает ей бежать, а Капа пытается протиснуться между Белкой и бортиком :)
 
Сегодня опять бегали на плацу с Капищщей! Потом Капищщу ХЗ от нас отцепила, и мы стали бегать отдельно, а Капа - бродить отдельно. Вдруг... скачу я галопом и слышу сзади: Капа кааааак помчится!! Тут я поняла - пришел ОН, Конец!! Надо срочно спасать себя и ХЗу - Капа ж наверное не просто так мчится! Просто так только полный идиот может так быстро мчаться!! Ну и тоже помчалась, конечно же! Надо ж еще было успеть вперед Капы - на всякий случай. У меня ж ценный груз был в виде ХЗ на спине, а у Капы - никого!

В общем, к концу длинной стенки плаца ХЗ сказала, что никуда мчацца не надо :oops: Я перевела дух, огляделась и поняла, что действительно... все тихо и спокойно. А Капа... она действительно просто так носится!! :eek: Туда-сюда!! Но больше я на ее провокации не поддавалась!!

А потом ХЗ меня и вовсе отпустила, сняла седло и пошла ездить на Капе!

Капа набегалась и работала просто шикарно! Правда, пока меня не было :) (т.е., пока я не садилась на нее все лето :)) она каким-то образом научилась опускать на рыси голову до самой земли и так бежать (Анютиных Art2Ride насмотрелась, видимо :)) При попытке поднять ее повыше - крючится и пытается свернуться в бублик :) Но в целом, прям прекрасно бегает - переходы делает, уступки уже и на рыси тоже, тормозится, не несется никуда. Порысили, по подъему в галопец сделали в обе стороны и отстала.

А дальше... проехав пару километров от конюшни, попала колесом в яму иии... прощай ПП шина (хотела выкинуть при смене колес на зимние - не успела :))! Смутно помню, что при выезде на трассу вроде должен быть шиномонтаж, но до него километров 5-6... шина спущена в ноль. Лес... где-то за городом... Лыткарино... ночь. Тормозить проезжающие мимо машины как-то стремно...
Решила, в общем, пилить до шиномонтажа. Кто ж знал, что 5 км, когда ты пилишь со скоростью 5 км в час... это ОЧЕНЬ долго :) А колесо стучит и колбасится :)) Но в общем, дошкандыбала. В шиномонтаже мне даже попытались заклеить шину (запаска узкая, на ней все равно особо не разъездишься). И даже заклеили, хотя и вышло кривовато. Переставили это колесо назад, со словами "пару месяцев должно продержаться" :rolleyes:

От эмоций забыла там секретку!!! (вспомнила уже в Москве - хорошо, дядька дал визитку, позвонила ему, попросила найти и не выкидывать :)) Вот теперь думаю - не стремно ли завтра на дачу ехать. Ежли че - обратно тока на эвакуаторе теперь :))
 
Хренасе... но все-таки здОрово, что в такие моменты шиномонтаж оказывается хотя бы в 5 км! У меня тут недавно колесо спустилось через дорогу от шиномонтажа, а в прошлый раз прямо около дилерского центра, правда уже закрытого :)))
Капа приколистка, конечно, вот так подрывать :)) А вообще она больше стоит или активно гуляет, пока вы с Белочкой бегаете? По-моему, когда ездишь среди свободно гуляющих лошадей, даже двух, меньше с ними всюду сталкиваешься, чем когда те же две лошади под всадниками :))
 
Таки нет! Оно не продержалось :( Сегодня утром нашла его совершенно спущенным... Пришлось брать у папы машину и пилить в Лыткарино за секреткой! Теперь вот сижу, жду выездной шиномонтаж с новыми шинами :))

А вообще она больше стоит или активно гуляет, пока вы с Белочкой бегаете?
Из 10 минут, на которые я ее отпускаю, чтобы поделать с Белкой что-нить сложное, она минуты 2 картинно стоит, отставив хвост, остальные 8 - бегает либо носится :)) Естественно, я ее отпускаю только если на плацу кроме нас никого нет. Потом когда отпускаю Белку, она все больше стоит. Потом переходит из одного угла в другой и стоит там :))
 
Сверху