Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Из того, что приходилось наблюдать мне: кони намного легче привыкают к новому месту, если там условия лучше, чем на старом.

С переездом и желаю в этой конюшне обрести Новый Дом! :) Тем более, что судя по соседним дневникам, условия и компания там чудесные ;)
 
Катюш, Капища на фотке смешная - головенцию вытянула на перегородку :) Нам без Вас всех очень грустно. Как же ты правильно написала! - мы действительно покидаем все родной Дом, с его плюсами-минусами - он всегда был родным. И родными были не только стены, родными были, есть и всегда будут те люди и лошади, которые за мои 6 лет стояли в Авроре.
У нас была настоящая семья родных по духу людей. Маша Бочарова, спасибо тебе, что ты нас всех собрала.
Кать, желаю тебе и девчонкам скорее освоиться на новом месте и надеюсь, что мы еще встретимся и соберемся.
 
А нам-то как жалко... так мы Катьку хоть изредка, но видели, а теперь надо будет специальный повод искать... o_O
В Воле, конечно, очень здОрово! Удачи вам там :) И беспробочных Островцов :))))
 
Можно раньше, через Лыткарино проехать. От Лыткарино до Островцов как раз обычно пробка... Хотя и до Лыткарино бывает...

Девчонки, спасибо! Мы обживаемся потихоньку :) Сегодня выхожу из конюшни, иду к леваде, чтобы попрощаться с тетками, а в леваде никого нет!!! Я протерла глазья - опять никого нет! Левада не вот прям огромная (примерно 30х40), и вся просматривается от конюшни... Пытаюсь вглядеться в домик (домик довольно маленький, в принципе туда можно влезть вдвоем, если очень захотеть, но наверное какие-то части тела должны торчать? Да и какой смысл вжиматься в домик - ни дождя, ни ветра... Из соседнего домика торчит черный хвост, а из теткиного - НИЧЕГО!!! Убежать тоже вряд ли могли - да и носились бы тогда где-нить по территории, сразу б было заметно!

Подхожу ближе к леваде, и тут из домика высовывается Литцо :))
4_zpsbyufqkfb.jpg~original


Вчера учудила БабШаня! Вынесла секцию забора с соседней левадой и пошла мочить соседку! Причем, целенаправленно пошла! А соседка убегать не стала (дурищща), а стала отвечать! В общем, пока Настя до них добежала, они стояли и молча!!! мочили друг друга задами! Говорят, треск стоял на всю конюшню!! В соседней леваде дачники собирали навоз - выпучили глазья и стали тихо отползать за забор :)) А то ж! Думали, что лошади - это такие большие хомячки :)))

Настя добежала до левады, взяла Шаню за недоуздок... Шаня сказала: "Че, все, да? Ну пойдем". И безропотно пошла в конюшню :)) На Шане ни царапины, другая кобыла вся в синяках! Сегодня приехала, щупаю БабШаню за попу на предмет болевых ощущений, а Шаня повернула ко мне голову и гугучет!! Стервь! :))
 
Ох, Катя, с переездом поздравляю/сочувствую, пусть на новом месте все будет отлично и у лошадей и у тебя. Все что не делается, все к лучшему.

А Бабе Шане здоровья и спокойствия, и чтобы всякие кобылы в соседних левадах не нарушали ее дзена.

/блин, лошади - они такие лошади, всегда придумают что-нибудь на свою и хозяйскую пятые точки/
 
БабШаня видимо доооолго точила зуб.)))) Из серии " Кто на свете всех милее, Всех румяней и стройнее/белее ")))?
Соседка? Пойду сделаю ее квадратной.
 
Это кого она так? Удивительно, в этот раз я как раз поразилась, что мимо нее водили кобыл, ставили на развязку рядом с ней, правда корпусом в другую сторону - она делала вид, что ей все равно. Видимо, чаша терпения переполнилась! Жуть...
 
Катюш, девчонки, видимо, боятся еще территории. Бог его знает, может где за кустиком конеед сидит. Ведь не угадаешь то, кругом всё незнакомое.
 
Видимо, чаша терпения переполнилась!
Скорее, в охоту пришла :) Жаницца не на ком - пошла бить кобылу :)))

Пыталась сегодня с Белкой уходить от Капы... Ну как, пыталась - завела обеих кобыл в денники, потом вывела Белку, и мы с ней ходили туда-сюда мимо Капьего денника. Даж до середины следующего не доходили! Дык эта козищща уже прыгала, орала и металась по деннику! Потом попыталась выйти с Белкой из левады... прошли пять шагов вдоль забора, только с другой стороны. Капа опять заорала и начала метаться и примериваться, где б ей вылезти! Даже до травки не дошли :))

При этом Капу увести вполне реально - она спокойно уходит. Белка, канеш, тоже беспокоится, но недолго :) и не очень активно. Ржет и Смотрит. Думаю попробовать увести Капу и поставить ее в денник. Посмотрим, как она на это отреагирует. У кого-нить есть еще идеи, как научить Капу оставаться без Белки так, чтобы она при этом не покалечилась? :))

А пока бегаем в бочке вдвоем :) Белка бегает медленно, Капа - быстро :) Причем, Белка Капу не пускает вперед, а Капа щемится между Белкой и бортом. Когда ей удается прорваться, она мчится по кругу и догоняет Белку сзади. И опять щемится :)) Учились сегодня бегать параллельно - Белка по меньшему кругу, Капа - по большему. Белк при этом бежит с крысой и пытается подрезать Капу и встать на стенку. Хотя так ей комфортнее - не надо догонять. Удалось так пробегать ажно пять минут подряд :))
 
О! А мы как раз в гости в Волю собираемся через пару недель))) есть у нас там знакомые ))) с переездом! Что, Аврора кончилась?(((((
 
Может Капе надо просто привыкнуть? А ваша левада с другими граничит? Капа же наверно не совсем одна остается, а с соседями, просто пока не видит в них компании? Оззику тоже нужен бейби-ситтер, и еще в леваде его оставить одного, даже без соседей, можно, а вот в деннике оборется, морковь не будет есть! Я его в таком разе ставлю на коновязь, а не в денник, если выпускать в леваду уже нет смысла. Там он почему-то не чувствует себя покинутым.
Помню как Света Моргана в похожей ситуации вывела обоих, Гравера привязала, а Веру поседлала и поездила верхом.
 
Вот так и знала, что придется к вам Хазара везти :) Похоже, им с Капой будет, о чем поговорить и что обсудить. Ему даже Баста не помог - теперь Йодж требует, чтобы обязательно рядом были и Гугла, и Базз :)

А вообще да, время нужно. У Капы в настоящее время Белочка вообще единственная знакомая лошадь в совсем новом месте. Привыкнет к Диме, может и попроще будет. Он им какие-нибудь знаки внимания оказывает? :)
 
Он оказывает, но они не обращают на него внимания. Когда только приехали, вообще полдня к нему даже не подходили! Видели коня за забором, разворачивались и шли обратно!

Вчера понюхались с Ушами, Белка сказала свое фирменное Ви и топнула ногой, а Капа просто недовольно сказала Хрю :)
 
Как я понимаю такую лошадку, как Капа!
За 4 месяца у ТМ Пампушка так и не привыкла быть без Глаши или Ириски, не смотря на табун. Орала и носилась галопом вдоль левады. Хоть и жрала успокоительное тоннами.

А Белка и Капа вдвоем гуляют?

Шаня носилась галопом сегодня:) дачники мне наперебой рассказали о великой битве. С придыханием и круглыми глазами. Гуляет пока все стоят на обеде и нет раздражителей. В охоте, ага:)
Прям бесят её все лошади. Только людям муркает.

Кобыль вторая, к счастью, целая. Мягкие ткани пострадали, но синяки пройдут. Главное, без травм обошлось.
 
Может сначала попробовать не ходить, а стоять за забором левады? Или стоять за денником... Мож она меньше будет бояться, что уйдете - вы ж не идете никуда?
 
Сверху