Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Нашла прикольный ролик - Как правильно садиться на лошадь!!!

Правда, пишут, что если Вы маленького роста или лошадь высокая или Вы - инвалид, то это будет очень сложно или вообще невозможно. Используйте табуретку :))
 
А почему подпруга расстегнута? Зачем садится в седло с расстегнутой подпругой? Или я чего-то недопоняла?
 
Ну это о том, как садиться, не мешая лошади. То есть.. понятно, что садиться-то надо с подпругой )) но вот если умеешь садиться так, то явно не "скрутишь" седло на лошади при посадке

Пони не канает ) это ж квотер, у них все такие :)
 
Ну это о том, как садиться, не мешая лошади. То есть.. понятно, что садиться-то надо с подпругой )) но вот если умеешь садиться так, то явно не "скрутишь" седло на лошади при посадке
:)спасибо за разъяснения. Мне до такого как до балерины, поэтому сажусь исключительно с высокой приступочки, чтобы спину лошади не травмировать.
 
поэтому сажусь исключительно с высокой приступочки, чтобы спину лошади не травмировать.
Ну, там, собственно и говорят, что если по каким то причинам не можете садиться так, чтобы непристегнутое седло не упало со спины при посадке, то садитесь с табуретки :))
 
Катюшк, сочувствую с колесом. Особенно это приятно ночью!:mad:

Девчонки молодцы :)

А мы потихоньку готовимся к переезду. Ходим с Кузей в поле пока в руках поработать, травку поесть. Пойдем пешком, дай Бог, чтобы погода была нормальная.
 
Колёса они такие!Мы когда ездили Ровшана смотреть ухитрились проколоть колесо где то между Пензой и ещё каким то маленьким городком...ночью...катились на диске километров 30!!!
 
Ну, там, собственно и говорят, что если по каким то причинам не можете садиться так, чтобы непристегнутое седло не упало со спины при посадке, то садитесь с табуретки :))
У моего тренера как-то казус вышел с подпругой - нужная была на другой конюшне в 10 минутах езды шагом. Сел и доехал без подпруги. Я бы повторять не рискнула, если честно ).
 
да уж, вспоминаю, как у меня колесо на джипе рвануло по дороге из Казани в Москву. вот это было неприятненько :) хорошо, что руль на трассе обычно крепко держу, машину даже не качнуло. я сначала даже сразу не поняло, чей-то у меня под машиной грохнуло. остановилась, а там - колесо в хлам. пришлось с помощью проезжающих добрых мужчин докатку ставить и км 10 на ней до шиномонтажа для грузовиков тащится. там заклеили, качественно, говорят - до Москвы еще 800 км, доедешь спокойно :) доехала, слава Богу. здесь уже и поменяла.
 
А мы! А мы! А мы с Капитошкой сегодня с Ульяной занимались!! Добрая Ульянка подождала, пока я вечером после работы до конюшни доползу!

Сначала хотела оставить Белку в конюшне, а с Капой позаниматься на плацу. Белка осталась и периодически звала нас из окна. А Капа, конечно, пычилась и пучилась. В принципе, некритично, и можно б было ее поприучать работать одной (на темном плацу, ха-ха :)), но поскольку цель была сегодня иная, то все-таки притащили Белку на плац, Капа тут же успокоилась и расслабилась, и можно стало спокойно работать.

Эх.. если б я была Анютой, то я бы подробно описала, что и как мы делали, и что из этого получалось :) Но т.к. я не она, то просто скажу, что мне ужасно понравилось, Ульяна - офигительный тренер, и, кмк, если она согласится нас периодически, раз в недельку, тренировать, то нас с Капищщей ждет большой прогресс :)) Уль, спасибо огромное!!!

Потом запихала теток в бочку и погоняла там Белку (раз уж все равно вывели :)) Капа бодро бегала вместе с ней (предварительно отработав под верхом полноценное занятие, ага :)) Белка бегала так, как будто это она отработала, а не Капа :)))
 
Вчера у Капы прекрасно получились несколько подъемов в галоп с правой ноги - сразу и без истерик. Правда, скакать этим галопом она совершенно не хочет (не может). Насколько приятный и качественный у нее левый галоп, а с правой ноги она скукоживается, падает вперед и вообще не двигается! Так, на месте, как лошадка-качался. Т.е. даже если совсем отдать повод, полностью. Все от того, что не хочет работать правый зад. Собственно, и все прочие проблемы - с поводом, сгибаниями и т.д. - от того же. Поэтому Уля навыдавала нам кучу разных упражнений по включению этого зада в работу, чем мы, собственно, и занимались.
 
Sara, извините пожалуйста, можно у вас спросить совета, знаю вы в этих вопросах хорошо разбираетесь.

У нас в конном магазине появился вот такой желатин, вы не знаете, усваивается ли он и будет ли от него польза, если его продавать для профилактики и поддержки, а не в качестве лечебного препарата?

Заранее спасибо.

4001951w20.jpg
 
У нас в конном магазине появился вот такой желатин, вы не знаете, усваивается ли он и будет ли от него польза, если его продавать для профилактики и поддержки, а не в качестве лечебного препарата?
Честно говоря, большого смысла не вижу. В принципе, желатин усваивается хуже, чем гидролизат коллагена, но стоит существенно дешевле.
Вообще коллаген - это наиболее распространенный белок в организме, он содержится во всех соединительных тканях. Есть ли смысл его добавлять? Я не знаю. Если существуют нарушения синтеза коллагена, то наверное да. Если нет - то не уверена, что есть смысл.
 
Сверху