Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
:)))) ой, у нас с кучами та же песня... кучи стресса - сами по себе являются поводом для стресса! Наложит себе дополнительных трудностей и оббегает их...
 
После выходных я долго размышляла. В понедельник ХЗ на мне не ездила - мы с Капой просто бегали в бочке. Вчера ее вообще не было, и сегодня она приехала только вечером - так что у меня было целых три дня, чтобы все проанализировать! ХЗ часто так делает - дает мне время подумать. И сегодня, когда мы поседлались и пришли на плац, я уже все знала! Наконец-то я поняла, что все эти галопы с правильной и неправильной ноги, то в одну сторону, то в другую, были нужны только потому, что ХЗе нравится, чтобы я меняла ноги на галопе! Как можно чаще!! У нее так бывает - она все мямлит, мямлит, как-то уж очень издалека заходит, а толком не может объяснить, что именно нужно! Хорошо, что приехал Дядька и все быстро объяснил. Я же очень умная Лошадь Доброй Воли!! Если мне внятно объяснить, что от меня требуется, то я всегда!! стараюсь это делать!

Вот и сегодня я начала стараться, как только мы поехали галопом! Даже несмотря на мотыляющуюся за мной на веревке Капу! Правда, мне пока еще сложно так вот прям взять и поменять ногу, особенно когда ХЗ совершенно мне в этом не помогает, а даже всячески мешает. Поэтому мне пришлось очень стараться, дуться и пыжиться, но я все-таки это делала несмотря ни на что! Ведь надо как: поднялась с левой ноги - тут же меняем на правую. Потом правую опять меняем на левую! И так далее!! Я очень старалась!! ХЗ почему-то все равно была не очень довольна :oops: Наверное, я слишком долго, надо еще быстрее... :oops: В следующий раз лучше постараюсь!

А еще я поняла, что ХЗе нравится, когда я подпрыгиваю и высоко задираю передние ноги! Я даже решила, что наверное ей и на галопе так понравится, и тоже постаралась! (изобразила прям качественный тер-а-тер, хотя никто об этом не просил :)) Ох уж мне это Горе от Ума, а не лошадь!! - прим. Хозяйки :))
 
Маш, Родриго Коста Матос, про него - на предыдущей странице!

Капа сегодня на удивление бегала вполне прилично! Я боялась, что после воскресенья она вообще пошлет меня куда подальше :)) Но нет... наверное у нее в воскресенье был эффект присутствия, а возможно, ее умиротворяла спящая на плацу Белка - к Белке я сегодня не приставала, только размяла с нее Капу, поделали немного подъемов в галоп, переводила ее в рысь или в шаг до того как ей придет в голову, что пора как-нить проявить свой недюжинный Мозк :))
 
Родриго, Белко и йа :)
UYA_9313_zpszhyrfnv5.jpg


Вестимо, попытка принимания на шагу
UYA_9263_zpsynkd9ggi.jpg
 
Последнее редактирование:
Ааа, точно, было такое! Ульян, спасибо огромное за фотки!! Еще больше жду диск теперь :))

UYA_9331_zpsv7yvfi2y.jpg


И Капа, для затравки
UYA_9430_zps37nldsig.jpg


UYA_9457_zps3sq7yvik.jpg


UYA_9379_zpswjbyeatw.jpg


(тут видимо, Родриго приготовился делать из Капы МЯСО :))))
 
Как обе кобылы обалденно смотрятся на фото! Белка на самом первом фото шикарная!
 
Катюшка! Девчонки твои просто молодцы! Это ж надо - так их мать мучает, а они так стараются всё сделать правильно :)
 
Спасибо!
Лошадь всадника Апоколипсиса.
Хи-хи, точно :)) Апокалипсис - читай "Звездец" :D

круглые и лоснящиеся! загляденье!

Меня девчонки спросили - чем я брызгала кобыл что они так блестят :) Пришлось сознаться, что льном :) На самом деле, конюхи перепутали, и вместо половинки маленькой чашки мололи им по полторы больших :)) 7 кг льна закончились за 2 недели :)) Вот он и лезет теперь у них :)))
 
Последнее редактирование:
Прихожу сегодня в леваду, а там - неизвестная науке лошадь!! Маленькая совсем, молоденькая. Но вроде вежливая
1_zpsfwjogue9.jpg~original


Ну, я ей только обозначила, что мне не очень нравится, когда меня сильно в попу нюхают - она сразу все поняла и больше этого не делала.
2_zpswyifhb28.jpg~original

Ну и ладненько! Капа в это время паслась за забором и нервничала! А потом она тоже пришла и давай выпендриваться
3_zpseoefziti.jpg~original


А потом как начала новенькую прогонять!!
5_zpsa5omuuhe.jpg~original


Я и не знала, что моя дочь ТАК умеет! И кто ее только воспитывал??!! :mad:

(Видимо, у Капы впервые в жизни появился кто-то, кто младше ее, и кого можно чморить! А может, она вспомнила, как ее чморили Белка и Жо, когда она только-только приехала в Аврору... Кобылка очень на нее тогдашнюю похожа... жалко ее ужасно :( Надеюсь, привыкнут друг к другу. Хотя бы Капа вроде не собиралась ее бить - подбегала к ней в крысой, кобыла отпрыгивала, Капа делала победный прыжок на всех 4х и возвращалась к Белке... Повесила им третий рептух с сеном - надеюсь, кобылка найдет, где поесть подальше от Капы... - прим. Хозяйки)
 
О, а чего за кобылка? :) У меня сейчас Машка стал важный гусь. Периодически показательно строит Гулю. И даже делает злобные лица Чапе и Вогу (но быстро говорит, ойойой, перепутал, извините, если они возмущаются).
 
Сверху