Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Родриго машет руками, рвет на себе волосы, орет еще громче NOOOOO!!!
...А еще он снимал и одевал при том кепку... Очень переживал за процесс:D Мы на трибунах - тоже!
Кать, приятно было познакомиться!
Белка большая умница, очень старалась. Очень впечатлил первый день, фрагмент с менками!!! А Капа... Во-первых, очень люблю такие лошадиные лица! А во-вторых, (не у меня одной лошадь 6-лет подказливает;) Я думала в 6 они уже умные и маму хорошо катают:rolleyes:) она так живо реагировала на урок, такая непосредственная! Удачи Вам в занятиях с обеими красотками!
 
Ибо с утра пораньше я всех на конюшне достала, как там новенькая кобылка с моими тетками уживается, мне прислали фотку :)
amrita_zpswcivxvm1.jpg~original


Хотя с утра Капа ее еще гоняла!! Видимо, перед обедом подлизывается :))) Тетки в обед едят по горстке молотого льна. Новенькая ест овес, много. Кормят их прямо в леваде... Вчера конюх слегка зазевался, в этот момент подбежала Капа (которая свою горстку уже давно съела, свою и Белкину миску вылизала по три раза), прогнала новенькую, засунула свой нос в миску и давай там овсом чавкать "Омномном". Подтянулась Белка, пока добежали. Миску отняли, вернули кобылке. Белка с Капой хычно кружили вокруг :) После чего пошли выковыривать из грязи просыпавшиеся овсинки :)

Может, сегодня Капа решила сменить тактику? Время обеда близится :)))
 
Последнее редактирование:
и давай там овсом чавкать "Омномном"
:D Капа, зайка! не кормят деточку )))

Катьк, а в чем ты это молотый лен даешь,? прям порошком?

такая симпатичная кучка песка в леваде!

И Тетки такие прикольные на занятиях с Родриго!
Хотя с утра Капа ее еще гоняла!!
да это она так просто. кобылка, видимо, ей понравилась. и потому первая реакция такая - за косички подергать )))
 
Катьк, а в чем ты это молотый лен даешь,? прям порошком?
Добавляю воды и горстку отрубей. Теоретически, можно и порошком, я так давала - ели. Но мне лично как-то некомфортно... вдруг не проскочет :) Хотя думаю, что это ерунда :))
 
Сегодня прививали ринку. Поэтому до теток доехала просто так - поцеловать в нос и расчистить :) Хотя, без дождей сурово - копыты как камень :)) Почвы у нас теперь песчаные - стали больше копыта стачивать... но больше - не значит лучше... Белка опять стесала зацепы на задах в хлам...

Очень жалею, что не наблюдала процесс перехода от гоняния новенькой к этапу поедания сена из одной кормушки :) Наверняка, было, на что посмотреть :)
 
Катьк, а почему она стесывает зацепы? Шаркает?
Видимо, да... Но не могу сказать, что она стала больше шаркать. Скорее, грунт стал более абразивным, как минимум - в леваде. Вот не знай, мож попробовать ей ботинки на зада поодевать :rolleyes: Правда, гулять в них - это неудобно... но если станет совсем критично, будем одевать
 
самый минус порошка - он прекрасно разлетается, если в него фыркнуть. Так что лучше просто воды налить, чтоб прилипло)))
 
Катя, в тему о льняном семени. У него есть какое-нибудь ограничение по количеству :)? По идеи Кабиру дают 1-2 чашки стабилизированного в день (я прошу одну, но у меня есть подозрение, что некоторые путаются и дают чашку и во второе кормление). А теперь, чтобы чуть поднять вес его перевели на другую еду класса Fibre-Omega, она без зерна совсем (жом свеклы, рисовые отруби, люцерка), но в ней однозначно есть льняное семя и наверное достаточно много :). Так вот я думаю, я Кабиру ничего не посажу (не отравлю животинку?) или надо срезать льняное семя?

Fibre “O” Plus draws energy primarily from digestible (super) fibres including beet pulp and multiple fat sources including flax and rice bran. The low glycemic formula of Fibre “O” Plus makes it an ideal feed for horses prone to RER (Recurrent Exertional Rhabdomyolysis,) PSSM (Polysaccharide Storage Myopathy,) or Cushings disease particularly where weight gain is desired in a low NSC formula.
 
Ань, ну надо смотреть, сколько там жира в этом корме. В принципе, кони неплохо выдерживают довольно большой процент жира в рационе, до 20%, но... оно им надо? Все зависит, конечно, от того, сколько корма ты даешь. Но если по норме, то я б убрала льняное семя. Учитывая, что, судя по названию, корм сам по себе довольно жирный и все необходимые Омега-кислоты содержит и так.

А вот повешу-ко еще фоток :)

Тут Родриго, видимо, объясняет мне, где должны быть растущие из правильного места руки :)
UYA_9285_zps0fjg4fdx.jpg


Кривоватое приниманьице (затылок свалили):)
UYA_9249_zps1tvgisee.jpg


Контргалоп
UYA_9318_zpslnsaqbg5.jpg


И хи-хи-хи - попытка поменять ногу (Белк ваще не поняла, что надо :))
UYA_9324_zpskglxmsbv.jpg


Капа
UYA_9386_zpsienvmzti.jpg


Более менее приличный галоп налево
UYA_9438_zps9ftwoe2c.jpg



Перед галопом направо мы делали сужение и расширение вольтов на рыси (расширение - уступкой наружу)
UYA_9453_zps4daothsd.jpg


UYA_9429_zpsunargbzd.jpg


А вот и он больной зуб :)
UYA_9467_zpsiupv8xpf.jpg


UYA_9468_zpshm25ttwx.jpg


На галопе направо Капе очень хочется опустить пониже голову, упасть на перед и где-то там сзади задними ногами подгребать :) Приходится доставать ей голову из-под передних ног, но при этом желательно - не беря рукой на себя, иначе Капа радостно останавливается невзирая на шенкель :)

Тут, видимо, приходим в себя после галопа :)
UYA_9472_zpsxepr34u7.jpg


А еще у меня есть кино!!! Но надо найти время и повырезать интересные кусочки :))
 
Последнее редактирование:
В принципе, жира не прямо катастрофично, в корме в основном клетчатка: по гарантированному анализу в нем жира 13.5%. Даю, наверное, где-то 1.5 кг в день (надо будет взвесить). Я у производителя спросила, сколько Омеги в корме, но пока ответ не пришел. Блин, я как тот ежик, я как раз купила Кабиру 20 кг льна :(.
 
Ну тогда, кмк, можно и лен оставить :) Мне вон теткам по ошибке давали по полкило льна за раз - и ничего :)) У Капы, правда, один день жуткий понос был (видимо как раз когда в первый раз "ошиблись"), но я даже не успела ничего сделать - узнала только на следующий день, но он уже закончился :))
 
Эх, спасибо! Посмотрим, что производитель по количеству Омег скажет :).

Ой, фотографий в первый раз не заметила. Какая Капа уже прямо лошадь-лошадь! Уже прямо совсем ничего в ней детского не осталось. Настоящая мадам :). А ты ее тоже на вестерн перевела? Или это меня глючит, что ты ее раньше в английском седле работала?

А у Белочки такая попа красивая :), половинчатая, яблочная и блестящая!

Да и вообще они у тебя так здорово блестят после полукилограмма льняного семени :)))).
 
А ты ее тоже на вестерн перевела? Или это меня глючит, что ты ее раньше в английском седле работала?
Я в самом начале заездки пыталась на ней ездить в выездке, но поняла, что меня в ней жутко колбасит :) Рысь мы еще как-то осилили, а вот галоп - вообще никак! Поэтому я не то чтобы Капу в вестерн перевела, а просто положила на нее вестерн-седло :) Надо сказать, что Капа под ним расслабленнее бегать стала (да и я тоже, так что где тут курица, а где - яйцо, сложно сказать :)) А мозги у нее все еще детские, просто их на фотках не видно :D:D

Наши с Белкою попытки поменять ногу :)

А тут мы бегали плечами и приниманиями (как шмагли :))), после чего, собственно, Белк изображала то, что в ее понимании должно было сойти за зачатки пассажа :)
 
Сверху