Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Здооооорово!!! И так приятно кобыльих девчушек видеть. Оказывается соскучилась :)
 
не, Катюш, я вас всех хочу у себя на юбилее видеть. по месту принимаются предложения:p. Кать, ты в обязательно приглашенных :) так что в районе 18-19 го декабря будь любезна явиться;) жаль, что Белочку с Капищей нельзя пригласить ))))
 
Оль, спасибо! обязательно явлюсь!! Свисти, когда определишься с местом!!
 
Очень крутые зачатки пассажа! И.. какие же все-такие красивущие кобылы! :)

Блин, вы лен просто молотым даете? Ооочень соблазнительно. Уж слишком заморочливо возиться с этими отварами, ситами... А сколько нужно так давать? Я если варю, то где-то полчашки. А для восстановления жкт оно так пойдет? Или таки отвар надо?
 
Последнее редактирование:
Блин, вы лен просто молотым даете? Ооочень соблазнительно. Уж слишком заморочливо возиться с этими отварами, ситами... А сколько нужно так давать? Я если варю, то где-то полчашки. А для восстановления жкт оно так пойдет? Или таки отвар надо?

Да, я даю просто молотый, с осени по весну, грамм по 120-150 в день. Для ЖКТ тоже подойдет (в принципе полисахариды, которые и дают те самые сопли, никуда ж не деваются...) Во всяком случае, у меня гастрит прошел с тех пор как я молотый лен есть начала :))) Хотя, возможно, если совсем-совсем проблемы с ЖКТ, то может лучше и варить. Я-то даю в основном ради восполнения потребности в незаменимых Омега-кислотах, а их из вареного льна не получить.

Единственная сложность с молотым льном - его надо давать сразу, иначе он быстро портится. Либо покупать уже стабилизированный.
 
Кать, ты реально - герой!!! Это ж надо каждый день являться к своим лошаденциям, молоть и давать.
По месту решаю, хочется что-нибудь оригинальное.
 
Нее, Оль, это конюх делает :)) а в Авроре мы с Наташкой по очереди приезжали и мололи :)
 
Сегодня вечером ХЗ отвела нас на плац, но меня сразу бросила и стала заниматься с Капой! Я приходила, я намекала (угу, разминаю Капу на корде перед тем как сесть в седло - глядь: в середине корды стоит Бэлочка :) - прим. Хозяйки), я лица делала, но ХЗ занималась исключительно с Капой! Ну подумаешь, нога опухла! Я же нормально хожу!! А пришлось бродить по плацу и выщипывать травку из-под забора! (видимо, потянула связку на путе :( может, в песке какую-то ямку нашла... не хромает, да - но отекло и греется... Так что отдувается пока Капа - прим. Хозяйки)
-----------------------------
А Капа очень даже неплохо меня покатала, даже галопом направо вполне себе. Поднималась без ошибок и пинков! Продолжает упираться в правый повод и игнорировать левый... работали над этим :))
 
Бодро убегала по леваде от Маши с бутылкой арники :)) Отек есть, немножко греется... такое впечатление, что ей кто-то на пятку наступил... :rolleyes:
 
раз пациент убегает от врача, значит, всё не так уж плохо :)
наверное, внимания лошадке захотелось )))

видео и фотки замечательные!!!

а с тетками гуляет еще молодая текиночка? как у них отношения?
 
а с тетками гуляет еще молодая текиночка? как у них отношения?
Да, гуляет. Вроде тетки более менее примирились с ней, даже иногда едят сено из одной кормушки. Хотя иногда еще швыряются. Особенно, когда есть подозрение, что им что-то вкусное принесли :)))
 
Привела нас сегодня вечером ХЗ на плац и опять - про меня забыла и давай заниматься с Капой!! Я уже и повалялась, и попу об забор почесала, и забор погрызла, и травку из-под забора пощипала (ее с каждым разом все меньше и меньше становится...) - скууучно!! Дай, думаю, пойду потренирую. Пришла, встала рядом с Тренером (мы с Ульяной занимались - прим. Хозяйки). Постояла... че-та не, не эффективно!! Надо на собственном примере показывать! Глядишь, ХЗ и сахару даст. Встала перед Капой - думаю, щас покажу ей, что от нее требуется, может хоть тогда ХЗ наконец-то заметит, КАК я стараюсь! Еще ушами Капе стала намекать, куда ей бежать надо! Вдруг слышу: "Попу убери!!" Ну и ну!! Я эту команду не слышала лет... 11. Пока вспоминала, что она означает, получила хлыстом по попе :oops: (даже Капа испугалась :) - прим. Хозяйки). Вспомнила. Абыдна, да! Я же помочь хотела!! В конце концов ХЗ слезла с Капы и вспомнила, что я тоже существую! И даже кусочек сахара дала... завалящий... :mad: Ну и на том спасибо :rolleyes:
 
Съездила на Эквирос. Денег с собой было крайне мало, поэтому не особо разгулялась :))) Хотя... вроде и ничего особо было не надо, но потратила все, что было :)) Надеялась, что будет Ветпром, и я обойдусь малой кровью и куплю БабШане Комбисол СЕ... но его не было :(( Пришлось купить Виталит от Дикого Медведя. На суставные подкормки Бэлочке задушила жаба :)) да и денег не осталось :rolleyes:

Зато в кои-то веки не просто металась по магазинам, а побывала на семинаре по работе с молодыми лошадьми c Фрэнком Джесперсом. Очень понравилось, хотя практически со всеми участницами Фрэнк работал в основном над переходами. Всех без исключения просил опускаться больше вниз, после чего правил переходы, из рыси в шаг и из галопа в рысь. Завтра будем мучить Капу :)))
 
:) Во, Кать, мы тоже сидим на Диком медведе. Теперь еще и ламинатор будем заменять 2-мя подкормками от него же.
А про вниз - какое счастье, что у нас есть Яна для учебы :)
 
Сверху