Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Вчера взяла Капу одну на плац ввиду Белкиной отекшей ноги. Ну... для начала Капа закакала всю конюшню, пока седлалась :) Почти упала на развязках, в попытке копать обеими ногами одновременно :) Потом на плацу на корде вроде в конце концов более менее успокоилась и даже вменяемо и кругло бегала. А под верхом - нипалучилось :) Какие нафик переходы - не улететь бы в стратосферу :))

Сегодня взяла обеих теток в бочку, ибо отек на Белкиной ноге совсем прошел. Белка обрадовалась и попыталась улететь. Но я предусмотрительно взяла ее на корду, дабы контролировать подпрыги. Погоняла в режиме лайт (мало, но быыыстро :)) Капа в это время бегала сама по стенке. Потом решила доработать Капу - "вызвала" Белку в середину, попросила постоять со мной - и так мы вдвоем тренировали Капу :)) Пару раз Белка пыталась было уйти на стенку и посмотреть, что будет делать Капа, встретив ее на своем пути. К своему разочарованию, была вынуждена бежать вместе с Капой - в итоге решила, что проще со мной в середине постоять :)

Нога вроде на экзерсис не отреагировала - видимо, все-таки это было "кто-то на пятку наступил" :)

УПД: из неприятно удивившего на Эквиросе... Люди, считающие себя профессиональными диетологами и разрабатывающие корма для лошадей, продолжают считать, что основная причина ламинита - это белковое отравление... :rolleyes: Блин... даже тут на Проконях можно книжку про ламинит скачать, а если ты считаешь себя профессионалом, то как можно не интересоваться новейшими исследованиями, связанными с питанием лошадей??? :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
УПД-2: еще на Эквиросе активно рекламировался вот такой препаратик
http://lactis-zoo.ru/

Прям супер-волшебная пилюля от всего :))) Мне даже обещали, что у меня лошади похудеют :))) Посмотрев на цену :eek: я подумала-подумала, что пусть лучше толстыми живут :)) Ща попробую поизучать якобы клинические исследования... А шо... а вдруг... :D
 
Вот я тоже думаю :))) Не знай, нафига лошадям лишние лактобактерии или их экстракты, а человеку вроде вполне себе ничего... :))) Вот тока кроме рекламных сайтов и, собственно, сайта компании-якобы-производителя (на японском :))) ничего пока больше не нахожу :)
 
Дурют нашего брата а про вялость - после болезни прямо вот надо волшебных пилюль! Обещала себе доехать на неделе за своими живыми добавками с антиоксидантами и микроэлементами☺ чувствую пора пить!
 
УПД-2: еще на Эквиросе активно рекламировался вот такой препаратик
http://lactis-zoo.ru/

Прям супер-волшебная пилюля от всего :))) Мне даже обещали, что у меня лошади похудеют :))) Посмотрев на цену :eek: я подумала-подумала, что пусть лучше толстыми живут :)) Ща попробую поизучать якобы клинические исследования... А шо... а вдруг... :D
Нет у них никаких исследований. Они на кошачьем форуме давно вертятся, но никакой конкретики выдать не смогли.
 
Во! Говорю же, дурЮт!
Я вот достала запасенный и летом купленный фукус + облепиховый жом и начала им кормить - понятно, полезно, испытано.
 
Мне кажется,что сейчас очень благоприятное время для "развода"...Все пытаются экономить на импортных(проверенных) подкормках,т.к. стоят они как крыло от Боинга,а всякие шарлатаны пытаются впарить всякие чудо-средства...
Про люцерну насмешило!Учитывая,что в нашем регионе её в виде сена найти практически невозможно и в основном мы все даём люцерну в виде ВТМ.Это ж сколько надо дать лошади чтобы она отравилась???
Мы когда Глашу в порядок приводили,очень активно изучали все про-пребиотики представленные в разных подкормках для ЖКТ...и поняли,что почти все составляющие одни и теже...Вытянули кобылу на Лактобифидоле и Ветоме!Цена 3копейки,эффект отличный!Теперь всем даю Ветом просто курсами в осень и весну,о дорогих подкормках даже не задумываюсь...не потому,что денег жалко,просто не вижу смысла переплачивать!
 
Нет у них никаких исследований. Они на кошачьем форуме давно вертятся, но никакой конкретики выдать не смогли.
Да, кошачий форум прочитала :) Одно исследование есть, но его результаты очень сомнительны :)

Все пытаются экономить на импортных(проверенных) подкормках,т.к. стоят они как крыло от Боинга,а всякие шарлатаны пытаются впарить всякие чудо-средства...

Маш, так в том и дело, что "чудо-средство" стоит как Боинг целиком! :) За тыщу рублей я б мож и купила попробовать, но за ползарплаты покупать неизвестно что - как-то совсем неохота :) Они утверждают, что сейчас ВНИИК тестирует этот препарат... во мне интересно на результаты этого тестирования поглядеть! :)
 
Сегодня ехала на конюшню с работы больше 3х часов!! :mad: Естественно, когда приехала, уже не было ни сил, ни времени работать :( Почистила обеих теток, дала в зубы вкусняшку, и с Белкой походили туда-сюда по конюшне, и даже вышли-зашли на улицу пару раз. И Капа никуда не выпрыгнула! Хотя, канеш, когда вышли - металась по деннику и ходила на задних ногах :confused: А в окно выглянуть не догадалась :))
 
О! Это знакомо :) Только сегодня говорили с Наташей-Людвиг, что двигать надо часа по 2 :)
 
Я тоже предпочитаю ветом (даю под инфекции обычно) и лактобифадол (если какие-то проблемы со стулом, либо лекарства какие-то агрессивные даю). Всегда отлично работают. Просто так, профилактически, обычно не даю ничего. только, если знаю, что лошадь на траву плохо переходит, тогда перед выпасом и в начале выпаса лактобифадол.
 
Я как-то давала Лактобифадол (после колик). Не могу сказать, что хоть какой-то эффект от него заметила...
 
Сверху