Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
А контргалопом вообще не заморачиваются?
Ну кто нормально учит ноги менять - заморачиваются. Но вообще в соревнованиях он не нужен, ни в каких. Белка года три у меня отказывалась наотрез контр-галопом бегать :))

Сегодня рыдала над ней: пришла как обычно меня поцеловать, а у меня шапка с ушами, под подбородком завязана. Белка лизнула меня в щеку, а там - шапка. И она так смешно стала пытаться эту шапку в сторону сдвинуть верхней губой :)))
 
У нее нос мягкий или шершавый?
Нос у нее шуршавый :))

Пыталась фотографировать теток в бочке на телефон... не вышло :)
1_zpstek56i4h.jpg~original


2_zps2vkhc5ne.jpg~original


3_zpsmhqbe2o1.jpg~original


Из последнего снега слепили :)))
4_zpsz59y6824.jpg~original
 
Я сегодня первый раз в жизни прыгала в вестерне :) Невысоко, но ощущения были в последовательности: урааааа!!!-аааа!!!-аай!!!-уффффф....

Кать, а как оно вообще в жизни? В этих седлах без упоров для прыжков какие-то хитрости есть? Ну ведь не может быть такого, что не прыгают в них. Вот скачет ковбой по пересеченной местности, он что лужу/бревно/... оббегать будет?
 
Кать, а как оно вообще в жизни? В этих седлах без упоров для прыжков какие-то хитрости есть? Ну ведь не может быть такого, что не прыгают в них. Вот скачет ковбой по пересеченной местности, он что лужу/бревно/... оббегать будет?

А зачем тебе упоры, чтобы бревно или лужу прыгнуть? А через заборы они не прыгают... ;) А как прыгают без седла? Упоров же тоже нет :))

ХЗ сегодня пришла днем, забрала меня из левады, и мы пошли в манеж. Аааа! В манеже днем все такое страшное!! Когда там темно, я ничего не вижу, и вроде не очень страшно. А при свете дня прям караул! И только я после первой рыси-галопа успокоилась и расслабилась и спокойненько себе шагала и тянула спинку, как вдруг увидела, что мимо манежа идут кони, из левады домой. И сразу мне опять так волнительно стало!! Какой там расслабиться!!! Кони ходят вокруг! Надо тоже куда-нибудь бежать! ХЗ даже слезла и велела бегать вокруг нее! Побегала, немножко успокоилась, потом еще немножко повозила ХЗ, пытаясь держать себя в копытах. (Учится у Капы, что ль? :mad: Нет бы наоборот!!! И КТО придумал сделать в манеже стеклянные двери???!!! - прим. Хозяйки)

Капа и то приличнее бегала! Хотя тоже более нервно, чем в прошлый раз...
 
Это посадка, до метра ж без седла спокойно прыгается. Без стремян и упоров тоже. А вот рожок если высокий, то страшновато. Тоже не мешает кстати. Но мысль а вдруг не выходит из головы))))
 
У меня седло пробежное, оно по счастью лысое, т.е. без рожка :)

Про без седла ... не, ну для меня и тот чухонец был как Пик Коммунизма, я ж 5 лет не прыгала вообще, даже через лужи, меня Маша через кавалетти галопом на Гусе отправила и это был высший пилотаж, мы все оба обалдели (и я, и Гусь).
 
Что все такие трусы? :) прыгают ковбои вовсю

slide6.jpg


Cowboy-Up-March-550x366.jpg


drydocsbluecowboymain.jpg


531781_533478480028908_616219473_n.jpg


Вот уж в чем страшно прыгать, кмк, так это в дамском седле! )) да и ездить-то в нем стремно в принципе. Мне бы было :)
 
Не, в дамском не страшно, из него выпасть нереально :) главное, плечи не разворачивать вдоль лошади :))
 
Ань, ну ты прям))) Они то и два. До метра просто несложно, и по идее любой смертный это может. А два хехе, боюсь большинству пар и с седлом не покорятся :)
 
Подумалось про дамское седло. После дамского седла, наверное, хорошо эскимосский переворот разучивать, а то у меня корпус пострянно разворачивается в нормальное положение под водой. А тут, как скрючит на пару часов езды - так, глядишь и привыкнешь.))
 
Утаскиваю из дневника Юли-Hitman
Рэп слушала только в рамках программы "Наше радио", а Eminem - вообще никогда, ни разу. И прям неожиданно - очень понра песня! Моего внутреннего состояния не отражает, но энергетика потрясающая!!

Тетки сегодня были волшебны! Капуста даже волшебнее Белки :)) Бегала сегодня на корде с развязками, пыталась понять, как с ними примириться :) Белка, канеш, хоть и шарахнулась пару раз в дальнем конце манежа, но тоже очень неплохо поработала в итоге.
 
Вот, а ты на них всё ругаешься )), а они просто привыкать стали к новым площадям.
 
9k3Z8YoDnoY-1.jpg
kkqetLA94oM.jpg
Прекрасно прыгается в ковбойском ) Главное отличие - надо спину все-же выгибать-горбить ( как на фотках Олмек) иначе, если прыгать как в спорте, прижимаясь поясницей - на рожок насадитесь диафрамой... да так, что мало не покажется.. )
Да и упор есть -в луку седла ))
 
Сверху