Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
ты прекратишь мою животную Игреком обзывать?
Ну должно же у него быть какое-то домашнее имя? :)) а то несправедливо - Сабур у тебя Бурушка, а Миргис - в лучшем случае Серый :)))

Интересно, как его Капа зовёт :)))

Ещё интересно - когда они вдвоём на плацу, они делают вид, что незнакомы :D:D
 
а вот и неправда))) Домашнее имя: Миргусик, Гнусик)))
Вот Салгын как-то без уменьшительного. Вот ничего ему не подходит и не приживается.
 
Редкий кадр!!
1_zps2hpqruw5.jpg~original


Да-да! Бывает и такое! Правда, рееедко!! Чаще мы просто ходим гулять! Капа гуляет вот так
3_zpsf1lcaovt.jpg~original


А я иду и показываю дорогу
2_zpsme7y4ycb.jpg~original


Правда, иногда они куда-то сворачивают вдруг. Приходится разворачиваться и догонять! Вообще, прикольно - вспоминаю детство, когда я за мамой бегала! Я всегда отставала, паслась, а потом мчалась догонять.

Хотя я всегда лучше знаю, куда идти! Вот сегодня ХЗ прям меня разозлила. Я повернула в сторону дома, а они с Капой взяли и пошли в противоположную! Я минут 5 им пыталась доказать, что они идут не туда - разворачивалась, уходила, убегала. Но они все шли и шли не туда! Пришлось догонять и объяснять, что они заблудились! И как только я их догнала, ХЗ сказала: ОК, Белка, ты была права! И пошла туда, куда я изначально предлагала!! Ну и где у нее мозг??? (А если б я сразу согласилась, Белка бы вообще перестала за нами ходить :))) - прим. Хозяйки)
------------------------------------------------

Вот так сходишь в лес с утречка...
4_zpsm14zqfey.jpg~original


иии на конюшню уже не попадаешь :)) Зато жареные маслята необыкновенно вкусны :))

А в другой день как начнешь с утра косить газон...
6_zpsyviih1ps.jpg~original


Так к вечеру и падаешь без сил :))

А три (или четыре?) года назад было так
7_zps3fdd58cb.jpg~original


А это - просто небо
5_zpsakf9ldwy.jpg~original
 
Последнее редактирование:
Опять она меня сегодня поседлала!!! Что-то зачастила :mad: И пошли мы в поле... Сначала я увидела двух знакомых телят... напряглась было, потом поняла, что это телята, сбежали от мамки, которая была привязана на другом конце поля. Ну, мы с ХЗ их к мамке пригнали обратно. И пошли себе дальше... по дорожке, потом вдоль лесополосы, потом продрались сквозь деревья, потому что на дорожке бревно поваленное лежало, и я сказала, что через бревно не полезу... Потом вдоль лесополосы с другой стороны в обратную сторону... А потом ХЗ сказала, что она не знает, где мы!! И чтобы я сама обратно шла!! (заблудилась в трех соснах :)) Т.е. в принципе понимала, что мы где-то совсем рядом, но... спасибо айфону с навигатором и компасом - я почему-то была уверена, что нам совсем в другую сторону!! - прим. Хозяйки)
Ну я-то, конечно, всегда знаю, где я, и где конюшня! Привезла нас домой. А там опять телята с мамашей.
1_zpsas6fwlio.jpg~original


Мамашу я немного опасалась - мамаши они ж все нервные! К тому же она была привязана на цепь, поэтому я близко не подходила - не хотела получить цепью по ногам! А с телятами мы немножко поиграли! Точнее, мелкий бычок очень быстро от нас сбежал и прилип к своей мамаше (слишком бодрый для нас оказался на данном этапе, ага :)) - прим. Хозяйки). Поэтому мы с ХЗ стали прогуливать телочку, которая постарше. Сначала я не очень понимала, что нужно делать - я думала, что мы должны их просто прогнать, и когда они убежали, то и хорошо! Но ХЗ придумала игру: мы водили телочку до рулона сена, вокруг рулона и обратно! Я, когда разобралась, что ее нельзя пускать никуда, кроме как куда мы сами идем, мне сразу стало очень весело!!
2_zpsnivq1d1b.jpg~original

(у телочки, кажется, что-то с ногой, она слегка прихрамывала, поэтому, видимо, быстро сбежать от нас не могла :)) Но мы ее не гоняли, поводили шагом немножко - прим. Хозяйки)

Потом мы ее вернули к маме и еще немного походили вокруг (была идея отбить бычка, но он стоял ровно на цепи :) - прим. Хозяйки). Я на всякий случай все время бдила корову-маму, мало ли что... она такая большая!! В итоге они все ушли от нас в лес, мы решили, что миссия выполнена, и пошли домой!
 
Ой, а еще рыдала тут на днях над Капой. Вывела их на поле за левадой попастись - сняла кусок ленты со столбов, вывела теток и положила ленту на траву рядом со столбами. Капа ходила, паслась-паслась, в какой-то момент подошла близко к лежащей на траве ленте, выпучилась на нее, похырчала и боком-боком отошла подальше. Через какое-то время подошла туда Белка и стала там грызть траву, прямо около ленты. Капа это увидела, вылупилась на Белку, замерла с недожеванным пучком травы во рту и боялась дышать :)) Так и стояла, пока Белка не решила пойти куда-то еще :) Капа выдохнула - гром и молния никого не поразили! - дожевала пучок и пошла пастись дальше :)))
 
Я как-то на кобыле "отжимала" в поле стадо коз. Так прикольно!!! Не думала, что пасти -это так увлекательно!!:D Вот, если чо с работой, можно в пастухи заделаться:D
 
А я иду и показываю дорогу

Ой, это так здорово, когда вот так сразу двух, а то и трех лошадей отмоционить можно. :) У нас одна кобыла, и все мужики бегают за ней. Даже Мэдж, который ей не родной и знаком чуть меньше года и через загородку!

А в другой день как начнешь с утра косить газон...

Понимаааю! ;) Всегда найдется, где себя применить. А газон красивый! Как это дрожки так хитро сделаны? Просто прострижено короче или там есть какая-то основа?
 
Ой, это так здорово, когда вот так сразу двух, а то и трех лошадей отмоционить можно.
Да, это здорово экономит время :)) Правда, Белка с каждым разом все неохотнее за нами идет :) Сегодня отвела их на выпас вечером, так рыжая попа вывернулась и смоталась из пастуха, пока я не успела вход закрыть :) Главное - никуда ж не ушла, стала как свободная Прибалтика рядом траву есть. Ловиться не хотела!! А Капу я уже засунула в пастух и дверь закрыла, поэтому руки у меня были связаны - т.к. если буду ловить, будет убегать все дальше и дальше. Пришлось сделать вид, что мне все равно, где она пасется :)) а уже потом ловить :))

Как это дрожки так хитро сделаны? Просто прострижено короче или там есть какая-то основа?
Пока просто подстрижены на минимум. Плюс там следы от кирпичей, которые отмечали дорожки, пока трава не выросла. Пока не очень придумала, из чего их делать... да и денег нет :)) Хочу просто камни отдельные положить...

Ну и лихорадочно пытаюсь придумать, как бы так все засадить, чтобы газон остался, но не выглядел таким шизофренически голым :))))
 
Помнится недавно Ани обсуждали, кто как ловится-не ловится в леваде... Прихожу вечером за тетками забирать их с выпаса. В принципе, они знают, что пора домой - темнеет, но на улице хорошо, они намазаны мазью, и мошки к ним не особо пристают...

Зову. Белка поднимает голову, смотрит на меня, говорит: "Ага! Иду!", разворачивается в мою сторону и продолжает пастись. "Щас, вон то вкусное доем!" Потом делает пару шагов в мою сторону: "Ой, вон еще щас вот этот кусочек, и сразу к тебе!" Причем, двигается не строго ко мне, а зигзагами :) Но, "иду-иду!!" :)) Капа на нее смотрит и перемещается в унисон. Если Белка остановилась - значит можно еще попастись, без Белки все равно не уйдем :)) В общем, минут за 5 тетки прогрызают себе путь 50 метров к выходу :)) Причем, нельзя их обвинить в том, что они не идут. Они идут!! Но мееедленно :))

Самой до них дойти было бы быстрее, но лень :)) Сегодня, правда, последние метров 5 они зависли, пришлось подходить :))
 
У меня так первая такса команду "Ко мне!" выполняла))). Учила хозяйку быть терпеливой))
 
Катюшк, я бы в этих газонных полукружьях посадила бы островки кустов.
 
чтобы газон остался, но не выглядел таким шизофренически голым
Хихи, а у меня возникает невольный вопрос, а была ль у тебя в детстве дача... Ненавидите ли вы дачу так, как ненавижу ее я, и вызывает ли у вас мысль о полоть \ поливать \ рыхлить столько же светлых, чистый эмоций "глаза б мои в жизни этого больше не видели"...
Я вот на фото увидела чудеснейший лаконичный газон, который бы даже мысли чем-то там засаживать не возникло - прекрасный, ПРЕКРАСНЫЙ вид!!!! Одно (!!) дерево, чтоб под него гамак - и усе, прям ну ничего больше туда не просится. Можно без дерева, шезлонг под зонтиком. Фсиооооо....))))) Это мечта моего детства!! (Которое прошло на шизофренически засаженной даче, где, кажется, ни сантиметра земли не осталось не пользованного).
 
Ань))))), аналогичное впечатление от дачи сложилось у меня к 14 годам. Правда, потом как то с годами потянуло на землю))).
 
Хихи, а у меня возникает невольный вопрос, а была ль у тебя в детстве дача
У родителей была :) 6 соток ;)) я туда почти не ездила, а когда приезжала, лежала там в гамаке :). Там тоже было все вусмерть засажено :)

А знаешь сколько времени занимает все это косить? :)) я б с удовольствием засадила б половину чем нить неприхотливым :))

Оль, осталось понять, какими кустами :))
 
Сверху